Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Интересные истории из жизни знаменитых людей. Интересные истории из жизни известных людей.

16.11.2019 в 20:50

Интересные истории из жизни знаменитых людей. Интересные истории из жизни известных людей.

В жизни, как обычного человека, так и довольно известных персон происходит не мало забавных и смешных казусов, так вот как каждый из них отметился в таких ситуациях:

1. Владимир Высоцкий. Интересные истории из жизни знаменитых людей. Интересные истории из жизни известных людей.Отдыхая в Сочи, номер Владимира Высоцкого был обчищен ворами, исчезли все вещи и документы постояльца. Но пока известный поэт обращался в отделение милиции с заявлением о краже, все похищенные вещи загадочно вернулись в номер. Среди них была записка, в которой воры извинялись за свой поступок, писали, что если бы они знали, чьи это вещи, то никогда бы не взяли их, правда его джинсы они к тому времени уже успели продать.

2. Альберт Эйнштейн. Интересные истории из жизни знаменитых людей. Интересные истории из жизни известных людей.Будучи уже известным на весь мир физиком, однажды Эйнштейн был неузнан кондуктором трамвая, в котором он ехал, передав за билет деньги с недостающими в них 5 пфеннигами. Тут же последовало недовольство кондуктора со словами, что к таким годам он всё же мог бы научиться считать до пяти. Эйнштейн, конечно же, добавил эту сумму из своего кармана, но и язвительному высказыванию, наверняка был крайне удивлён.

3. Генри Форд. Интересные истории из жизни знаменитых людей. Интересные истории из жизни известных людей.Передвигаясь на своём малолитражном авто собственной фирмы, Генри Форд решил помочь владельцу такого же автомобиля, поломавшегося в пути, снабдив его имеющимися запчастями. Когда владелец уже отремонтированной машины решил отблагодарить Генри, протянув ему 5 долларов, то услышал, что денег ему давать не нужно, дела, мол, и так идут не плохо. И вот такой ему последовал ответ: «Если бы вы преуспевали в своих делах, то не тряслись бы в жалком фордике!»
У всех этих забавных историй есть одна общая черта - неузнаваемость народом, а может быть и подтверждение такому выражению, как «Для слуги нет великого человека». Свежие смешные истории в повседневной жизни происходят с каждым человеком, пожалуй, даже более интересные, чем описанные выше, но к необычным историям известных людей проявляется повышенный интерес и соответственно больше внимания.

4. Джон Леннон. Интересные истории из жизни знаменитых людей. Интересные истории из жизни известных людей.Когда-то давно в 1972 году, на просьбу о материальной помощи молодому индусу, мечтающему отправиться в кругосветное путешествие, Джон Леннон ответил письмом, в котором вместо спонсорства предложил заняться медитацией, которая поможет тому индусу увидеть весь мир целиком, но в своём воображении. Индус воспользовался помощью Леннона, но не путём медитации, а на вырученные деньги от продажи его письма на аукционе, которых хватило, чтобы в 1995 году отправиться в кругосветное путешествие.

5. Владимир Маяковский. Интересные истории из жизни знаменитых людей. Интересные истории из жизни известных людей.Выступая однажды в политехническом институте и участвуя в ведении спора о пролетарском интернационализме, Маяковский заявил, что среди русских он чувствует себя русским, среди грузин – грузином. На прозвучавший из зала вопрос: «А среди дураков?», поэт ответил, что среди дураков он впервые.

6. Чарльз Дарвин. Интересные истории из жизни знаменитых людей. Интересные истории из жизни известных людей.Садовник известного естествоиспытателя всегда относился с любовью к своему господину, но искренне не понимал его способностей, считая, что он не может найти себе путного занятия. Видя, как старый господин проводит много времени, уставившись на какой-нибудь цветок, садовник подмечал лишь отсутствие серьёзности.

7. Александр Дюма. Интересные истории из жизни знаменитых людей. Интересные истории из жизни известных людей.Однажды известный врач Гисталь попросил написать что-нибудь в его книгу отзывов приглашённого на обед Александра Дюму, на что тот сделал следующую запись: «С того времени, как доктор Гисталь лечит целые семьи, нужно закрыть больницу». Но, будучи напрасно уличенным доктором, в лести, дописал – «И построить два кладбища…»

8. Марсель Депре.

Поучительные истории из жизни великих людей. Истории смешные и поучительные из жизни великих людей

Древние греки создали античную культуру и в своем стремлении отыскать истину, греческие мудрецы, нередко, прибегали к доводам, которые мы сегодня назвали бы юмористическими. Так появились смешные и поучительные истории времен античности.

Нужно сказать, что остроумие ценилось в Древней Греции очень высоко – отсутствие чувства юмора приравнивалось к варварству.

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию несколько смешных историй из жизни мудрецов и философов Древней Греции.


Истории смешные и поучительные из жизни великих людей

Смешные истории из времен античности

***

Однажды Фалес возвращался домой по темной улице и его внимание привлекло звездное небо: огромный неведомый и манящий мир предстал перед глазами философа. От такой красоты у Фалеса захватило дух и он шагнул вперед в желании стать ближе к небу, оступился, и упал в придорожную яму. Проходившая в это время по улице старуха помогла выбраться известному философу из ямы, сказав при этом: «Что же ты Фалес можешь узнать на небе, когда не видишь, что у тебя перед самым носом?»

***

Так случилось, что философ Биант плыл на корабле в компании людей, о которых ходила очень дурная слава. Разразилась грозная буря и спутники философа начали громко взывать к богам, прося спасти их. «Тише! – крикнул им Биант. — Молчите, и может быть боги не узнают, что вы на этом корабле».

***

Один богатый купец пришел к философу Питтаке за советом – он хотел узнать, как ему найти сведущего и честного помощника для своих торговых операций. И философ ему посоветовал: «Не ищи с пристрастием, ибо такого человека в вашем деле нет».

***

К дому великого философа Солона в Афинах подошел Анахарсис, который прибыл из далекой Скифии с одним желанием – приобщиться к великой мудрости философа. Путник попросил одного из рабов передать Солону, что пришел гость из дальних краев и просит его принять. И этот путник просит принять его не как гостя, а как друга. Солон выслушал раба и велел передать Анахарсису, что достойные люди находят друзей у себя на родине, а не путешествуют в поисках друга за далекие моря. Анахарсис выслушал раба и ответил: «Солон, ты сейчас как раз на родине – что же мешает тебе приобретать друзей?». Пораженный остроумием гостя Солон принял его с почетом и они действительно подружились.

***

Сократ был просто неодолим в спорах и побежденные им оппоненты частенько набрасывались на философа с кулаками. Как-то раз случилось, что один из противников Сократа побежденный в споре и взбешенный таким поражением, просто пнул философа. Прохожий, возмущенный таким поступком, посоветовал Сократу обратиться в суд. А Сократ ответил сердобольному прохожему: «Если тебя лягнет осел, то ты потащишь его к судье?».

***

За непочитание богов Сократа приговорили к смертной казни. И вот когда Сократ приготовился принять цикуту, к нему в камеру, вдруг, впустили его сварливую и скандальную жену Ксантиппу. Женщина залилась слезами и начала причитать: «Ты умираешь безвинно. Ты умираешь безвинно. Ты умираешь безвинно». В конце концов Сократ не выдержал и спросил: «А ты бы хотела, чтобы я умер виновным?».

***

Аристипп бесстрашно прибыл к тирану Дионисию и попросил у грозного владыки денег.

  • Однако, я слышал, — изумился тиран, — что последователи Сократа не нуждаются ни в чем.
  • А ты дай мне денег – и мы мгновенно разрешим этот вопрос.
  • Хорошо, я дам тебе денег, но сначала ты мне объясни, почему мудрецы стоят толпой у ворот богачей, а не наоборот.
  • Это потому, что мудрецы знают, чего хотят от богачей, а вторые – нет.

Тиран рассмеялся и велел выдать философу большую сумму денег.

***

Аристотель повстречал Диогена, который славился острым и дерзким языком. Диоген, в надежде, что Аристотель откажется, предложил последнему сушеные смоквы. Аристотель понял, что Диоген надеется на отказ и уже приготовил для Аристотеля обидный подвох – и взял ягоды со ловами: «И шутку ты потерял, Диоген. И смоквы».

Люди с интересной судьбой. Человек интересной судьбы

Каждый из нас часто сталкивается с трудность , которые кажутся нам совсем не решаемыми, что мы не сможем сдвинуться с места, что не решим эту проблему, не сдадим экзамен, не поступим, не обретем смысл жизни и просто проживем впустую, это так часто нас пугает и делает такими уязвимыми, что лишь не большое затруднение превращается для нас в катастрофу вселенского масштаба. И наверно именно по этому мы обращаем внимание на других людей, на тех кто сталкивался с более серьезными и на самом деле разрушающими жизнь вещами, из-за которых мурашки идут по коже. К таким величественным людям которые научились смотреть проблемам в лицо а не бежать от них, опуская руки и прячась за кем-то, относятся: Ник Вуйчич - он родился с синдромом тетраамелии - редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырёх конечностей, но этот великий человек продолжает дарить надежду каждому кто послушает его лекцию. Людвиг ван Бетховен - потерял слух, но продолжал создавать свои величественные сонаты. Стивен Хокинг - английский физик-теоретик, в студенческие годы у него стали проявляться признаки бокового амиотрофического склероза.

Каждому человеку рано или поздно становится интересна судьба людей которые являются обладателями различных болезней. Я считаю что они начинаю интересоваться их жизнью, ибо ищут какой-то смысл, поддержку и мотивацию и конечно же находят ее. Для меня самым величественным человеком современности является Стивен Уильям Хокинг - для многих людей это лишь имя очередного физика, который изучал непонятно что. Но по моему мнению, это не просто человек который должен был прожить со своим диагнозом всего два года, а дожил до 76 лет, оставив нашему поколению огромное наследие, не только в научном плане, но в плане духовном и нравственном. История его жизни наполнена миллионами событий, обучение в лучших университетах Англии, что может показаться очень странным, это женитьба целых два раза, трое детей, насмешки, поддержка, черные дыры, огромное количество теорий и лекций, которые наполняют нескончаемым зарядом энергии после которых тебе хочется творить и покорять лишь самые огромные вершины нашего мира. К концу 1960-того года его тело полностью было парализовано, а в 1985 году в ходе операции он перестал говорить. Когда я только заинтересовалась его личность, книгами, документальными фильмами, мне казалось что это все вымышленная история, человек не может выдержать такое количество бед которые свалились на его судьбу и продолжать жить нормальной жизнью. Но этот человек был полон оптимизма, в его интервью часто можно услышать шутку или очередную интересную историю из жизни, где он с помощью синтезатора речи и специального компьютерного оборудования произносит абсолютно понятную и связанную речь. Фраза которая зацепила меня произнесенная из его уст это : Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными. Я готова слушать его на протяжение многих часов, ведь именно он дарит мне огромный стимул, помогает понять что в жизни каждого наступают сложные моменты. Его судьба это и вправду нечто прекрасное и завораживающее как и наша Вселенная.

У каждого человека есть определенные способности, умения, таланты, кто-то направляет их в нужное русло, кто-то просто просиживается и ждет все на блюдечке, а есть те кто не смотря на всю сложность пути пробиваются к своей мечте, обретают надежду и с каждым ударом судьбы становятся еще сильнее. История, судьба, жизнь каждого интересного, знаменитого, талантливого человека, помогает нам, они дают нам советы, подают каждому из нас маленький пазл, с помощью которого мы и создаю свою собственную картину мира, просто стоит понять, что и у самых известных, богатых, умных людей бывают сложные и кажется безнадежные моменты в жизни, но если они смогли поднять падая и разбиваясь миллионы раз, то чем же хуже мы?

Видео ФОТО ИЗВЕСТНЫХ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЗ ИСТОРИИ, ПЕРЕД ИХ УХОДОМ ИЗ ЖИЗНИ