Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Интересные факты о трампе. Факты биографии Д. Трампа

15.11.2019 в 14:57

Интересные факты о трампе. Факты биографии Д. Трампа

Состояние Дональда Трампа по разным оценкам составляет от 4 до 9 миллиардов долларов США. За свою карьеру он несколько раз терпел полное банкротство. Однако невероятное упорство и уверенность в себе помогали ему снова подниматься до уровня богатейших людей планеты.

Один из последних кризисов бизнесмена произошел в 1991 году. На тот момент долги Трампа составляли $9,8 млрд. Пойдя на отчаянный шаг, он заложил свой знаменитый небоскреб «Trump Tower» в Нью-Йорке и получил хорошую ссуду от финансовых организаций. Буквально через несколько лет он сумел рассчитаться со всеми кредиторами и вновь начал наращивать свой капитал.

Интересные факты о трампе. Факты биографии Д. Трампа

Однажды бизнесмен взял кредит в банке на сумму 500 миллионов долларов, обеспечив сделку только собственным именем. Вероятно, кредиторы знали, что даже при самых неблагоприятных обстоятельствах изворотливый Трамп обязательно найдет выход из положения и, рано или поздно, вернет деньги с прибылью. В итоге они не ошиблись!

Часто американские застройщики обращались к Дональду Трампу с просьбой продать их здания, обеспечив успешную сделку собственным именем. По этой причине многие постройки, носящие его имя, не принадлежат его компаниям.

Не все знают, что Дональд Трамп является еще и успешным писателем. Его перу принадлежит более 15 книг бизнес тематики. Учитывая биографию Трампа, все книги разошлись по миру многомиллионными тиражами. Каждый бизнесмен с удовольствием и нескрываемым интересом изучает жизнь миллиардера, чтобы понять, какие принципы позволили ему стать столь успешным.

Интересен тот факт, что Трамп принимал участие в съемках более 100 фильмов. Конечно, все его роли эпизодические, но это свидетельствует о многогранности личности Дональда.

Более того, в 2004 году он стал главным ведущим собственной телевизионной программы «Кандидат». Ее победители, по условиям реалити-шоу, гарантировано занимали руководящую должность в бизнес империи Трампа с окладом в 250 тыс. долларов.

Суть шоу заключалось в том, что все претенденты (кандидаты) на какой-то срок становились управляющими разных компаний Дональда. Кто плохо управлялся с делами, тот слышал от ведущего фразу «Ты уволен», после чего выбывал из игры. К слову, эта фраза стала столь знаменитой, что бизнесмен хотел ее запатентовать.

Дональд Трамп всегда был известен, как резкий критик Барака Обамы . Как-то он публично заявил, что факт рождения на территории США действующего президента не имеет доказательств. В результате бурной реакции американского сообщества Белый дом вынужден был опубликовать свидетельство о рождении Обамы.

Интересные факты о трампе. Факты биографии Д. Трампа

В 2014 году, когда стало известно о вирусе Эбола, Барак Обама отказался запрещать въезд на территорию США лицам, прибывшим из зоны заражения. В связи с этим Дональд написал в Twitter следующее: « Я начинаю думать, что президент не совсем психически здоров. Почему он не запретил перелёты? Псих!».

Интересен факт, что прическа Трампа стала, своего рода, визитной карточкой миллиардера. На протяжении своей карьеры ему неоднократно приходилось опровергать слухи о том, что он носит парик. Сам он говорит, что волосы – это его имидж.

Интересные факты о трампе. Факты биографии Д. Трампа

Более того, он считает свои волосы самыми знаменитыми во всей Америке. Следует добавить, что он их моет недорогими шампунями, а вот феном не пользуется принципиально.

По собственному признанию миллиардера, он совершенно не употребляет алкоголь, а также игнорирует чай и кофе. Однако это не мешает ему быть известным сладкоежкой.

Надо сказать, что, будучи достаточно мягким отцом, он крайне строго воспитывал своих детей в плане отношения к алкоголю и любым наркотикам. Никто из его детей не употребляет этих вещей. Может быть причиной такого радикального отношения стал тот факт, что младший брат Трампа умер от алкоголизма.

Тони Синикал, дворецкий бизнесмена, рассказывает, что его хозяин спит не более 3-4 часов в сутки. Причем встает он задолго до рассвета. Невольно возникают ассоциации с другими великими людьми, которые уделяли сну крайне мало времени, сохраняя, при этом, колоссальную работоспособность.

Трамп умер. "Умер, как трус" или Трамп врет? "Ликвидация" главаря ИГ разбилась о нестыковки

Президент США Дональд Трамп заявил о "ликвидации" главаря террористической группировки "ИГ" Абу Бакра аль-Багдади, заявив, что тот "умер как трус". Однако в Минобороны России обратили внимание на ряд нестыковок, усомнившись, что спецоперация вообще была. Намек на то, что Трамп врет, сделал и журналист-международник, полагая, что тут все больше напоминает голливудский боевик.

Ранее, напомним, президент США Дональд Трамп объявил о "ликвидации" главаря террористической группировки "Исламское государство" ("ИГ", "ИГИЛ" - организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена) Абу Бакра аль-Багдади. При этом глава Белого дома заверил, что среди американских военнослужащих потерь не было, а вот боевиков, якобы, убито много.

Тайна «девяти жизней» аль-Багдади: Что стоит за операцией США по ликвидации главаря ИГИЛ Президент США Дональд Трамп рассказал о ликвидации Абу Бакра аль-Багдади американскими спецслужбами. Но…

В мире

За помощь в осуществлении этой операции Трамп поблагодарил Россию, Турцию, Сирию и Ирак. "Умер как трус", - заявил президент США, описывая гибель главаря террористов.

Однако в Минобороны России указали на некоторые нестыковки в "уничтожении" главаря ИГ и усомнились в проведении подобной операции. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков отметил, что у Минобороны РФ нет достоверной информации о той спецоперации, что якобы проводили американские военные в подконтрольной Турции части зоны деэскалации Идлиб.

А была ли спецоперация?

Есть и еще один момент. "Уничтожение" проходило в районах, где действует другая террористическая группировка - "Джебхат ан-Нусра" (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена). Но она, обратил особое внимание Конашенков, "всегда бескомпромиссно уничтожала ИГИЛ и любого ее представителя прямо на месте как главных конкурентов за власть в Сирии".

"Поэтому спокойное пребывание на территории, подконтрольной "сирийской "Аль-Каиде" (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена), бывшего лидера ИГИЛ заслуживает как минимум отдельных прямых доказательств со стороны США или других участников операции", - подчеркнул представитель российского Министерства обороны.

Кроме того, в последние дни Минобороны РФ в указанной зоне деэскалации вообще не фиксировало никаких авиаударов ВС Соединенных Штатов или возглавляемой ими коалиции. Не подтвердили в ведомстве и слова Трампа о якобы открытом Россией небе над подконтрольными ей районами САР для американских ВВС.

По "голливудскому сценарию"

"Веры американцам нет, как в сказке про пастушка и волков. Поэтому тут больше вопросов, чем ответов", - считает журналист Аббас Джума.

Об этом корреспондент Федерального агентства новостей заявил в беседе с Nation News . Джума напомнил, что это далеко не первое сообщение о "ликвидации" аль-Багдади. Однако впоследствии неожиданно выяснялось, что террорист жив, а сообщения о его гибели - всего лишь фейки.

Журналист отметил, что и в этот раз, кроме громких заявлений, ничего предъявлено не было - ни фотографий, ни видеосвидетельств, только слова, которыми уже неоднократно мировую общественность "вводили в заблуждение". Намек на то, что Трамп врет про спецоперацию?

Союзники усомнились в надежности Штатов

Тем временем партнеры Вашингтона усомнились в его надежности. Об этом в интервью Axios сообщил президент Ирака Бархам Салех, которого СМИ называет "проамериканским лидером".

"Устойчивость Соединенных Штатов подвергается сомнению очень и очень серьезным образом, - подчеркнул в своем интервью президент Ирака. - И союзники Соединенных Штатов обеспокоены надежностью США".

Любопытный момент: несколько раз во время интервью, как пишет СМИ, Салех заявлял о возможной "перенастройке" отношений Ирака с другими странами, включая Иран и Россию.

Сколько денег у трампа. Как Дональд Трамп сколотил свое состояние?

Сколько денег у трампа. Как Дональд Трамп сколотил свое состояние?

Дональд Джон Трамп является нынешним сорок пятым президентом Соединенных Штатов Америки. Он вступил в должность двадцатого января две тысячи семнадцатого года. Ранее он был магнатом недвижимости и известным шоуменом. Дональд также известен своими литературными произведениями, в которых он делится собственным опытом, касательно того, как вести предпринимательскую деятельность и растить финансовое состояние.

Чем занимался Трамп до президентства?

Трамп родился в Квинсе, штат Нью-Йорк, в тысяча девятьсот сорок шестом году. Он участвовал в крупных прибыльных строительных проектах на Манхэттене. В восьмидесятом году Дональд открыл Grand Hyatt New York, что сделало его самым известным предпринимателем, занимающимся недвижимостью, в городе.

В две тысячи четвертом году Трамп начал сниматься в популярном сериале NBC The Apprentice, который также породил ответвление The Celebrity Apprentice. Дональд обратил свое внимание на политику, и в две тысячи пятнадцатом году он объявил о собственной кандидатуре на пост президента Соединенных Штатов Америки по республиканскому билету.

Сколько денег у трампа. Как Дональд Трамп сколотил свое состояние?

После победы на большинстве праймеризов и кокусов Трамп стал официальным кандидатом в президенты от республиканцев девятнадцатого июля две тысячи шестнадцатого года. В ноябре Дональд был избран сорок пятым президентом Соединенных Штатов после победы над кандидатом от демократов Хиллари Клинтон.

У Трампа было три жены. В настоящее время его супругой является бывшая словенская модель Мелания Трамп. Его возраст превышает возраст женщины на двадцать три года. Пара обвенчалась в январе две тысячи пятого года. На мероприятии, посвященном свадьбе, присутствовала будущая соперница Трампа в президентских выборах Хиллари Клинтон, а также Билл Клинтон, ранее занимавший президентскую должность. Мелания родила Дональду сына Бэррона Уильяма Трампа в марте две тысячи шестого года.

Сколько денег у трампа. Как Дональд Трамп сколотил свое состояние?

Его состояние до президентского срока

В две тысячи шестнадцатом году Forbes оценил собственный капитал Трампа в три миллиарда семьсот миллионов долларов, а Bloomberg – в три миллиарда. В течение трех лет с тех пор, как Трамп объявил о своих президентских выборах в две тысячи пятнадцатом году, Forbes оценил, что его собственный капитал сократился на тридцать один процент, а его рейтинг упал на сто тридцать восемь мест. Расхождения в оценках различных организаций отчасти обусловлены неопределенностью оценочной стоимости имущества, а также собственной оценкой Трампа стоимости его личного бренда.

Зарплата Трампа на посту президента

Конституция требует от президента Соединенных Штатов получать зарплату. Отцы-основатели хотели защитить даже состоятельных президентов от несчастья, которое могло бы побудить их брать взятки.

В истории страны существуют президенты, которые отказались от собственной зарплаты. К ним относится и Дональд Джон Трамп, который жертвует свою ежегодную зарплату в четыреста тысяч долларов различным федеральным департаментам.

Чистый капитал Дональда Трампа, сорок пятого президента Соединенных Штатов, составляет приблизительно три миллиарда сто миллионов долларов по данным Forbes по состоянию на пятое марта две тысячи девятнадцатого года, но Bloomberg оценил его состояние в два миллиарда восемьсот миллионов долларов. Различные организации оценили и исследовали богатство Трампа. Дональд часто утверждал, что его состояние намного выше, чем говорят организации, оценивающие его.

Заключение

Президент Дональд Джон Трамп, магнат недвижимости, который был избран сорок пятым президентом Соединенных Штатов, широко хвастался тем, что его собственный капитал составляет более десяти миллиардов долларов. Forbes оценил собственный капитал президента в две тысячи девятнадцатом году в сумму, немного превышающую три миллиарда долларов. Это делает его двести пятьдесят девятым самым богатым человеком в стране. Хотя Дональд опустился на одиннадцать пунктов рейтинга Forbes по сравнению с предыдущим годом и на сто тридцать восемь пунктов с тех пор, как он объявил о своем президентском предложении в две тысячи пятнадцатом году, он, тем не менее, является одним из самых богатых президентов США.