Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Интересные факты о мамах. САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МАТЕРИНСТВЕ

25.12.2019 в 15:07

Интересные факты о мамах. САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МАТЕРИНСТВЕ

1. Женщина из США родила двойняшек с интервалом в 84 дня, причем брат и сестра оказались рожденными в разные годы: девочка родилась 11 ноября 1995 года, а мальчик 2 февраля 1996 года.

2. В блокадном Ленинграде во время Великой Отечественной войны, чтобы спасти своих детей от голода, матери кормили их грудным молоком. Причем прикладывали к груди не только новорожденных, но и детей более старшего возраста. Молоко начинало идти даже у тех женщин, которые закончили вскармливание много лет назад.

3. Семья с 69 родными детьми, рожденными одной женщиной – это действительно рекорд! И принадлежит он жене русского крестьянина Федора Васильева, которая в период с 1725 по 1765 годы рожала 27 раз. При этом у нее на свет появилось 16 двоен, 7 троен, а 4 раза женщине удалось родить по 4 близнеца.

4. Европейская общественная организация «МаМа» провела исследование и выяснила, что

женщина, которая «сидит дома с ребенком», на самом деле не просто не сидит, а «наматывает» в день в среднем 40 км, выполняя до 200 дел! Для сравнения: традиционная марафонская дистанция составляет 21 км.

5. Самая «взрослая» мама – итальянка Розанна Далла Корта. Она родила ребенка в 63 года, а до этого проходила курс лечения от бесплодия.

6. Самая долгая беременность длилась 17 месяцев и 11 дней, а самая короткая, завершившаяся родами, — 22 недели и 6 дней.

7. Орден «Мать-героиня №1» впервые был присвоен жительнице поселка Мамонтовка Московской области – Алексахиной Анне Савельевне, воспитавшей 12 детей. Во время войны восемь ее сыновей ушли на фронт, четверо из них погибли. Награда была вручена ей в Кремле 1 ноября 1944 года.

8. «Мама» — на всех языках мира это слово звучит практически одинаково. А все дело в том, что звукосочетания «ма-ма» и «ня-ня» — самые распространенные в детской речи во всех культурах мира, поскольку это связано с природой овладения речевыми навыками. А родители испокон веков ассоциировали первые слова детей с собой.

9. После землетрясения в Японии, спасатели, разбиравшие развалины одного из домов, обнаружили тело молодой женщины, под которым лежал 3-месячный мальчик – он мирно спал. Рядом лежал сотовый телефон с текстовым сообщением: «Если ты выживешь, помни, что я люблю тебя!»

P.SБлагодарите Бога, за то что он подарил вам ребеночка.Всем добра)!

Интересные вопросы про маму. Опрос детей в преддверии Дня матери

ИРИНА КАРБАИНОВА
Опрос детей в преддверии Дня матери

Интересные факты о мамах. САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МАТЕРИНСТВЕ

Здравствуйте, коллеги! Накануне дня матери во всех ДОУ кипит работа, готовятся праздники, утренники, поздравительные открытки. Нам захотелось чего нибудь новенького, интересного. Придумали для детей вопросы о мамах . Провели опрос . Распечатали, вклеили в открытки. Затем использовали этот материал для поздравительной газеты. Мамы были очень довольны. Почитайте ответы детей , думаю они вызовут у вас улыбку!

Уважаемые мамы! Накануне дня матери мы провели среди детей опрос .

Детям было предложено ответить на вопросы .

1. Какая твоя мама?

2. Что умеют делать мамины руки?

3. Продолжи предложение : «Я вместе с мамой люблю…»

4. Продолжи предложение : «Я мечтаю вместе с мамой …»

5. Если бы у меня была волшебная палочка, я бы для мамы пожелал…

6. Как ты думаешь, о чем мечтает твоя мама?

По результатам опроса , мамы наших детей :

1. Красивые (11 ответов) .

2. Добрые (8 ответов) .

3. Хорошие (6 ответов) .

4. Умные (2 ответа) .

5. Большие (2 ответа) .

6. Нежные (1 ответ) .

7. Любимые (1 ответ) .

8. Самые любимые (1 ответ) .

9. Обычные (1 ответ) .

10. Светлые (1 ответ) .

11. Интересные (1 ответ) Ласковые (1 ответ) .

12. Добродушные (1 ответ) .

13. Щедрые! Ответ).

14. У нее красивые глаза (1 ответ) .

15. О нас заботится и мы о ней (1 ответ) .

16. Иногда ругается (2 ответа) .

Мамины ручки умеют:

1. Готовить (7 ответов)

2. Убираться (5 ответов)

3. Мыть посуду (3 ответа)

4. Варить (2 ответа)

5. Мыть (2 ответа)

6. Стряпать (2 ответа)

А еще: готовить смесь, расчесывать волосы,

делать зарядку, играть, делать снеговика,

чистить зубы, работать, помогать бабе, покупать,

кормить поросят, меня кормить, лечить маленьких

лялечек, завивать волосы, подстригать, обнимать,

стелить постель, чистить картошку, вырезать,

делать декорации, копать картошку, вырывать в

огороде траву (по одному ответу) .

Дети вместе с мамойлюбят:

1. Играть (5 ответов) .

2. Убираться (3 ответа) .

3. Мыть посуду (3 ответа) .

4. Готовить (4 ответа) .

5. Помогать (2 ответа) .

6. Стряпать (2 ответа) .

7. Читать книжки (2 ответа) .

8. Вырезать (2 ответа)

А еще дети вместе с мамойлюбят: пылесосить, гулять,

вешать белье, складывать тарелки, собирать грибы,

собирать ягоду, обниматься, учить стихи, кушать,

замешивать тесто, поливать цветы, писать (по одному ответу) .

Дети мечтают с мамой:

1. Играть (3 ответа) .

2. Гулять (3 ответа) .

А еще: учить буквы, делать снежную горку,

делать пельмешки, полетать на самолете,

съездить в Иркутск за покупками, побывать на

отдыхе, съездить на аттракционы, убираться,

готовить, писать, помогать, стряпать (по одному ответу) .

Для своих мам дети попросили бы

у волшебной палочки:

1. Подарок (5 ответов) .

2. Цветы (4 ответа) .

3. Шоколадку (2 ответа) .

А еще: новую помаду, ёлочку, мандаринку, новые бусы,

еще одну волшебную палочку, новую посуду, что бы супчик

сам сварился, что бы мама была счастливая, что бы у нее был

неотразимый взгляд.

По мнению детей , наши мамы мечтаюто:

мороженом, шоколадке, обо мне, что бы я выросла,

о красивом платье и туфельках, что бы я красиво танцевал,

о розах, о новых туфельках, что бы мы слушались, что бы я

кухне.

В опросе приняли участие 16 детей .

Семен К.

Моя мама красивая, умная, хорошая, добродушная.

Мамины руки умеют лечить маленьких лялечек, вкусно готовить, убираться.

Я со своей мамой люблю убираться, готовить, собирать грибы (и с папой тоже) .

Интересные факты о мамах. САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МАТЕРИНСТВЕ 01Интересные факты о мамах. САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МАТЕРИНСТВЕ 02Интересные факты о мамах. САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МАТЕРИНСТВЕ 03Интересные факты о мамах. САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МАТЕРИНСТВЕ 04Интересные факты о мамах. САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МАТЕРИНСТВЕ 05

Интересные истории про маму. Прости меня мама: история из жизни

Интересные истории про маму. Прости меня мама: история из жизни

Моя история о маме — самом близком, дорогом человеке — каждого из нас! Мама никогда не предаст, возможно будет навязчиво учить жизни, негодуя какие мы слепцы, а она все видит и знает, но это все от страха за нас, потому, что для нее мы всегда остаемся детьми. Но обо всём по-порядку…

Прости меня мама: история из жизни

Сразу, после окончания школы, я решила выйти замуж. Мама конечно была против, так как мне еще не было и 17 лет, но я была глуха к ее аргументам о том, что брак это не игрушки, а серьезное и ответственное решение за которым — могут последовать дети, а я слишком молода!

Через несколько месяцев после замужества у нас родился первенец — это был мальчик. Малыш рос очень капризным, не спал ни днем ни ночью а я с одной только мыслью в голове — выспаться, превратилась в ходячий скелет.

Муж  много работал и помочь мне не мог, если у него случались выходные — он давал мне возможность поспать три-четыре часа, но это было крайне редко.

Моя злость, обида на маму, что она не помогает мне с ребенком росла с каждым днем. Мне даже в голову не приходило, что она работает и имеет такое же право на свой выходной, кроме того — воспитывала ещё одну дочь,  мою младшую сестренку,  которой было 4 года.

Как я сама навлекла несчастье на своего малыша

В один из дней я, как обычно вышла с малышом погулять, а после прогулки, вернувшись домой — увидела, что у него резко поднялась температура. Мне бы обратиться к маме за советом и помощью, но обида не позволяла этого сделать.

Свекрови тоже, на тот момент, не было в городе, она уехала в гости. Я поднялась к соседке, она мне посоветовала намазать малыша скипидарной мазью, чтоб снять температуру.

Но мы не знали…

Откуда нам было знать, что этой мазью снимать температуру нельзя а можно только навредить. Через час у сынишки начались судороги — схватив горячее тельце на руки, я отвезла его в больницу.

Нас положили в реанимацию — через час ребенка разбил паралич а еще через два — малыш умер у меня на руках. С тех пор я на всю жизнь запомнила, как остывает умершее тело, когда подъехали к дому, к машине сразу подбежала мама — вся в слезах.

Похороны…

Как проходили похороны, не помню. Запомнила лишь только бригаду врачей склонившихся надо мной. Я никогда не винила в произошедшем соседку, которая посоветовала мне скипидарную мазь а всю свою боль, ненависть, обиду выместила на ту — которая дала мне жизнь ту — которая также не спала со мной ночами, когда я болела.

Обвинения…

Со стороны, наши отношения с мамой, казались хорошими но — как только в мой организм попадала хоть маленькая капля спиртного, я становилась очень агрессивной и в очередной раз начинала обвинять маму в смерти сына а она в очередной раз молчала и лишь молча плакала, отвернувшись украдкой в сторону.

Так продолжалось несколько лет, пока в моей жизни не произошли события, которые перевернули мое представление о маме, обо мне, о жизни, как будто спала завеса с глаз и я увидела, как прекрасна и добра была всегда  моя мама.

Я вдруг осознала, что она так и не вышла замуж после развода с нашим отцом и бралась за самую тяжелую работу, только чтобы ее девочкам, росшим без отца, жилось не хуже других.

Маме сегодня 75 лет, мы никогда не слыхала от нее жалоб. Она по сей день старается помочь нам материально, хотя все ее дети  крепко стоят на ногах. Делает она это в виде подарков, больших и маленьких и что самое удивительное, до сих пор помогает присматривать за внуками и правнуками.

10 фактов о моей маме. 100 причин любить маму

100 причин любить маму- отличный подарок на 8 марта или день рождения. Причины любви ниже в статье, но Вы добавьте парочку своих, персональны, маме будет приятно) Дарить такой подарок можно на день рождения, на 8 марта, а можно просто так, без повода)

Интересные факты о мамах. САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МАТЕРИНСТВЕ 07Причины распечатываем на красивой бумаге, вырезаем, скручиваем в трубочки и перевязываем ленточкой. Распечатать лучше в цвете или на черно-белом принтере, но на цветной бумаге. Получится более празднично)

Список 100 причин маме:

  1. Ты подарила мне жизнь.
  2. Ты делала со мной уроки
  3. Ты научила меня всему: читать, говорить, писать, ..
  4. Ты показала своим примером насколько важны семейные узы.
  5. Ты способна понять и поддержать в любой ситуации
  6. Мы можем говорить о чем угодно!

50 фактов о моей маме. 100 причин почему я люблю маму и папу

50 фактов о моей маме. 100 причин почему я люблю маму и папуС самого рождения ребенка папа и мама становятся главными люди в его жизни. Мы взрослеем, перестаем быть детьми. У кого-то, возможно, появляются уже собственные малыши. Но незримой связи с отчим домом мы, тем не менее, не теряем. И хотя наши мысли о них дышат любовью и благодарностью, сказать об этом бывает сложно. Тем более объяснить, сказать за что именно. Потому, что такие вещи вроде как не нуждаются в объяснениях. Но сказать об этом стоит. Однажды мы уже не сможем этого сделать. А значит, велик риск. Потому не бойтесь и скажите им простые, но важные слова: «Я люблю вас потому, что Вы…» Тем более, что теперь вы знаете целых сто причин.

50 фактов о моей маме. 100 причин почему я люблю маму и папу

Сто причин для любви своих родителей (мамы и папы)

  1. Подарили нам Жизнь.
  2. Проводили рядом с нами бессонные ночи.
  3. Отдали нам всю свою любовь и заботу.
  4. Всегда принимали нас такими, какими мы были.
  5. Научили тому, что важнее алгебры и физики.
  6. Часто отдавали последнее.
  7. Тратили свое свободное время.
  8. Снисходительно относились к детским шалостям.
  9. Баловали своих чад.
  10. Воспитали в крепкой и дружной семье.
  11. Наделили прекрасной внешностью и добрым сердцем.
  12. Помогли найти в жизни СЕБЯ.
  13. Готовы отдать за нас жизнь.
  14. Самые близкие люди.
  15. Прощаете нам все ошибки.
  16. Видите в своих детях только хорошее.
  17. Вам можно рассказать то, о чем другим не расскажешь.
  18. Даже ругаясь, вы делаете это с любовью.
  19. Жертвуете ради нашего спокойствия своим.
  20. Всегда верите в своих детей.
  21. Рядом с вами любое горе кажется меньше.
  22. А любая радость в вами – больше.
  23. Находите правильные слова.
  24. И даете самые мудрые советы.
  25. Благодаря вам мы сделали первые шаги.
  26. И сказали свои первые слова.
  27. Терпите наши выходки в любом возрасте.
  28. Всегда будете рядом, невзирая на расстояния.
  29. Или прилетите по первому зову.
  30. Хотите видеть нас счастливыми.
  31. Ваша любовь равна бесконечности.
  32. Мы до конца дней остаемся для вас босоногими малышами.
  33. Продлеваете наше детство.
  34. С вами мы чувствуем себя в безопасности.
  35. Подавали правильный пример.
  36. После тяжелых смен читали нам сказки.
  37. Забываете себя, чтобы помнить о нас.
  38. Лечите наши разбитые коленки и сердца.
  39. Обнимаете нас, когда мы устаем, злимся, расстраиваемся.
  40. Там где вы, мы всегда находим свой Дом.
  41. Каждую минуту стремитесь помочь.
  42. Поддерживаете наши безумные планы и начинания.
  43. Вдохновляете на свершения и подвиги.
  44. Дарите веру в себя.
  45. Знаете, о чем мы мечтаем.
  46. И воплощаете наши мечты в жизнь.
  47. Разделяете наши тяготы и несете их.
  48. Не отрекаетесь от детей в самых безнадежных ситуациях.
  49. Вкусно кормите.
  50. Превращаете наши недостатки в достоинства.
  51. Ждете из путешествий и командировок.
  52. Ничего не просите взамен.
  53. Ваши молитвы спасают нас.
  54. Понимаете с полуслова.
  55. Воспитываете своих детей Людьми.
  56. Делились знаниями и навыками.
  57. Научили держать удары судьбы.
  58. Сделали из нас тех, кем мы стали.
  59. Помогли разобраться в людях.
  60. Пережили наши капризы.
  61. Оставляли за нами свободу выбора.
  62. Потратили на нас свои лучшие годы.
  63. И никогда об этом не пожалели.
  64. Привили хороший вкус.
  65. Умеете мечтать.
  66. Между нами и карьерой выбираете первое.
  67. Дарите нам свою улыбку.
  68. Ваши руки – самое надежное пристанище.
  69. А ваша любовь сильнее смерти.
  70. Бываете строги, но справедливы.
  71. Никогда не давали повода усомниться в вас.
  72. Рады одному звуку нашего голоса.
  73. Всегда гордитесь нами больше, чем мы сами.
  74. Стараетесь избавить нас от волнений.
  75. Даете нам то, чего не имели сами.
  76. Чуткие и понимающие люди.
  77. Дали прочувствовать радость жизни.
  78. Видите в нас смысл жизни.
  79. Подарили нам братика (сестричку).
  80. Указываете верный путь.
  81. Заложили фундамент нашего будущего.
  82. Всегда согреете озябшую душу.