Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Годы жизни Черчилль Уинстон. Детство и юность

17.11.2019 в 17:31

Годы жизни Черчилль Уинстон. Детство и юность

Уинстон Черчилль родилсяв, родовом имении, ветвь. Отец Черчилля — лорд, третий сын, был известным политиком, депутатомот, занимал должность. Мать —, в девичестве Дженни Джером (  Jennie Jerome ), была дочерью богатогобизнесмена.

Как отец, занятый политической карьерой, так и мать, увлечённая светской жизнью, уделяли мало внимания сыну. Сзабота о ребёнке была возложена на няню — Элизабет Энн Эверест (  Elizabeth Anne Everest ). Она искренне любила воспитанника и была одним из самых близких для Черчилля людей.

Когда Черчиллю исполнилось восемь лет, его отправили в подготовительную школу Сент-Джордж. В школе практиковались, и Уинстон, постоянно нарушавший дисциплину, часто им подвергался. После того, как регулярно навещавшая его няня обнаружила на теле мальчика следы по́рок, она немедленно сообщила матери, и его перевели в школу сестёр Томсон в. Успехи в учёбе, особенно после перевода, были удовлетворительны, но аттестация по поведению гласила:

Количество учеников в классе — 13. Место — 13-е.

Вон перенёс тяжёлое воспаление лёгких. Слабое здоровье, сомнительные успехи в учёбе и недисциплинированность побудили родителей отправить его не в, где на протяжении многих поколений учились мужчины рода Мальборо, а в не менее престижный, дисциплине в котором уделялось чуть меньше внимания. Вего перевели в «армейский класс», где, помимо преподавания общеобразовательных предметов, учеников готовили к военной карьере. Школу он закончил в числе всего 12 учеников, сумевших выдержать экзамены по всем предметам, особо отмечались успехи в изучении истории. В Хэрроу он занялсяи достиг заметных успехов, став чемпионом школы в

Черчилль с третьей попытки сдал экзамены в, — трудности были с письменной работой по латыни, — одно из самых престижных военных училищ Великобритании. Из-за низких оценок (92-й результат из 102) он стал курсантом-кавалеристом и получил перевод в более престижный пехотный класс благодаря тому, что несколько претендентов, показавших лучшие результаты, отказались от поступления. В Сандхерсте он учился с сентября 1893 года по декабрь 1894 года, закончив училище двадцатым в выпуске из 130(по другим сведениям — восьмым в выпуске из 150).Уинстону Черчиллю был присвоен чин младшего лейтенанта.

В том же году он пережил две тяжёлые утраты: в январе умирает его отец, а в июле отскончалась его любимая няня.

Судьба детей Черчилля. Черчилль: маленькие семейные тайны

Судьба детей Черчилля. Черчилль: маленькие семейные тайны

Уинстон и Клементина

Отцом Уинстона Черчилля был обнищавший английский лорд, который женился на богатой еврейке из Бруклина, по имени Дженни Джером.
Она страдала нимфоманией и имела более 200 любовников.
Отец Уинстона Черчилля - Рандольф Черчилль умер в 1894 году от прогрессивного паралича, как последствие невылеченного сифилиса.
В мемуарах Черчилль пишет, что родился на 6 недель раньше срока.
Мать родила его во время танцев, зайдя в дамскую комнату.
«Свою частную привилегированную школу Черчилль возненавидел с первого момента, как только там оказался. Учился он плохо, хуже всех в классе. Гувернёр, учителя и даже родной отец считали его тупым, и более того – умственно отсталым».

Со слов матери Черчилля, у Уинстона были «сексуальные опыты» с мужчинами.
Жена Клементина прожила с Уинстоном 57 лет. Время от времени изменяя ему. Особенно тяжелым ударом для Уинстона было узнать о ее связи с молодым гомосексуалистом, продавцом картин, во время совместного с Уинстоном круиза вокруг Индонезии.
- Мы с женой два или три раза за 40 лет совместной жизни пробовали завтракать вместе, но это оказалось так неприятно, что пришлось это прекратить. (У. Черчилль)

Дети:
Диана покончила жизнь самоубийством.
Сара была запойной алкоголичкой. Половина её мужей покончили самоубийством.
Рэндольфа описывают как заблудшего сына - он отличался нестабильной психикой, алкоголизмом и моральной распущенностью.
Мэриголд умерла в возрасте 3х лет.
Лишь младшая дочь Черчилля, Мэри, прожила спокойную жизнь.
Внучатый племянник Черчилля, Джеймс Спенсер-Черчилль торговал наркотиками по крупному, в составе вооруженной банды.

Кстати, Черчиллю приписывают слова: "В Англии антисемитизма быть не может, поскольку англичане не считают себя глупее евреев". Даже если он это говорил, для еврея по матери они звучат немного странно, согласитесь.

Уинстон Черчилль цитаты. Крепкие высказывания Уинстона Черчилля о русских

Уинстон Черчилль цитаты. Крепкие высказывания Уинстона Черчилля о русских

***

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути.

***

Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.

***

Предсказать, как поведет себя Россия, — невозможно, это всегда загадка, больше того — головоломка, нет — тайна за семью печатями.

***

Это был русский медведь, который выпустил кишки из нацистской Германии.

***

Хрущев является единственным в истории человечества политиком, который умудрился объявить войну мертвецу. Но самое забавное даже не это, а то, что Хрущев эту войну проиграл.

Уинстон Черчилль цитаты. Крепкие высказывания Уинстона Черчилля о русских

***

Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха.

***

Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением.

***

Ленин был доставлен немцами в Россию точно так же, как доставляют флакон с микробами тифа или холеры, который опорожняется в водопроводную систему большого города. И эта операция увенчалась полным успехом.

***

Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошел ко дну, когда гавань была в виду. ( о революции в России)

***

Гитлер забыл про русскую зиму. Образование он, как видно, получил не ахти. Мы все слышали в школе про русскую зиму — а вот он забыл. Столь грубой ошибки я не допускал в своей жизни ни разу.

Уинстон Черчилль цитаты. Крепкие высказывания Уинстона Черчилля о русских

***

Разве Англия, Франция и Америка в 1919 году воевали с Советской Россией? Нет, конечно… Они не раз повторяли, что им совершенно безразлично, как русские устроят свои внутренние дела. Им было все равно — вот теперь и расплачиваются !

***

По-моему, крайне важно, чтобы рукопожатиями с русскими мы обменялись как можно восточнее. ( 1943 г.)

***

По одну сторону от меня сидел, раскинув лапы, громадный русский медведь. А по другую — огромный американский буйвол. А между ними затаился бедный, маленький английский ослик, и только он, один из трех, знал дорогу домой.

***

Мы верим. что одно меткое слово может изменить всю вашу жизнь!
Каждый день мы бережно отбираем самые интересные цитаты и лучшие фотографии.
Уже более 7 000 человек читают наш канал - подписывайтесь и вы!

Уинстон Черчилль произведения искусства. Уинстон Черчилль ЖИВОПИСЬ  КАК  ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ

Живопись как занятие свободного времени

Тем, кому в течение длительного времени приходится нести необычайную ответственность и выполнять широкомасштабные, неординарные задачи, им предлагают множество средств, чтобы уйти от беспокойства, избежать тревог и умственной перенапряжения.

Некоторые рекомендуют физическую нагрузку, другие – отдых. Некоторые предлагают путешествовать, другие – удалиться от мира. Кто-то восхваляет одиночество, а кто-то – участие в празднествах. Несомненно, что все это может иметь определенный смысл в зависимости от темперамента человека. Но элемент, который постоянно присутствует в советах и объединяет их это – Изменение.

Уинстон Черчилль произведения искусства. Уинстон Черчилль ЖИВОПИСЬ  КАК  ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ

Изменение – это ключ для любого замка. Постоянным пользованием и нагрузкой человек может «износить» определенную часть мозга так же, как изнашиваются локти на пиджаке. Но есть разница между живыми клетками мозга и неодушевленными объектами: невозможно починить износившийся рукв, натирая манжеты или плечо пиджака, тогда как нагруженная часть мозга может отдохнуть и укрепиться, но не просто отдыхом, а тем, что человек задействует другие части мозга.
Недостаточно просто выключить свет над основной и привычной сферой интересов, требуется осветить новое поле заинтересованности. Бесполезно говорить усталым «ментальным мускулам», если такое выражение можно использовать,: «Я вам даю хорошенько отдохнуть», « Я пойду прогуляюсь» или «Я лягу и ни о чем не буду думать». Мозг все равно будет занят. Если он взвешивал и отмерял, он и будет продолжать взвешивать и отмерять. Если он беспокоился, он и будет продолжать беспокоиться. И только если к работе будут призваны новые клетки, только если на ментальном горизонте начинают всходить новые звезды, только тогда приходят отдых, свежесть и легкость.

Уинстон Черчилль краткая биография. Краткая биография Уинстона Черчилля для школьников 1-11 класса. Кратко и только самое главное

Главная > Биографии известных людей

Краткая биография Уинстона Черчилля

Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль – дважды премьер-министр Великобритании, блестящий оратор, писатель, британский государственный и политический деятель, лауреат Нобелевской премии. Родился 30 ноября 1874 года в Бленхеймском дворце, который являлся родовым поместьем аристократического рода Мальборо. Отец политика – лорд Рандольф Черчилль. До 8 лет воспитанием и образованием Уинстона занималась няня Элизабет Энн Эверест. Затем он начал посещать подготовительную школу. Успехи в обучении были удовлетворительными, но мальчик часто нарушал дисциплину. В 10 лет он перенёс тяжелое воспаление легких, после чего решено было отправить мальчика не в Итон, где учились все мужчины рода Мальборо, а в не менее престижный Хэрроу. Это была одна из наиболее привилегированных частных школ в Британии. В возрасте 19 лет он поступил в Сандхерстский Королевский военный колледж, после окончания которого отправился служить в Южную Индию.

Первая книга Черчилля вышла в свет в 1898 году и сразу же принесла ему не только успех, но и солидный гонорар. Это была « История Малакандских вооруженных сил». Годом позже писатель решает уйти из военной карьеры и выставить свою кандидатуру на выборах в парламент. Однако, выступая от партии консерваторов, он проигрывает эти выборы и отправляется в Южную Африку в качестве военного корреспондента газеты «Морнинг пост». Затем он проводит некоторое время в США, где читает лекции, а на вырученные деньги решает начать собственную политическую карьеру в Британии. В 1908 году Черчилль знакомится со своей будущей супругой – Клементиной Хоузьер. В этом же году они обвенчались, и впоследствии у четы было пять детей. В 1911 году Уинстона назначают первым лордом адмиралтейства. В годы первой мировой войны он формирует Королевские военно-воздушные силы Британии. В 1919 году он получает должность военного министра и министра авиации. В 1920-е годы Черчилль работает в основном в парламенте, занимая различные должности, и увлекается живописью.

Премьер-министром Великобритании Уинстон Черчилль избирался дважды. Первый раз в возрасте 65 лет, сразу после отставки правительства Чемберлена. И второй раз в возрасте 77 лет, когда в 1952 году власть возвращается к консерваторам. Во время его пребывания на посту премьер-министра, в 1941 году Великобритания подписала с СССР соглашение о совместных действиях против фашистской Германии. Затем была подписана Атлантическая хартия с США, к которой позже присоединился и Советский Союз. В 1953 году сама королева Елизавета удостоила политика рыцарским титулом, и он стал сыром Уинстоном Черчиллем. Тогда же он удостоился Нобелевской премии в области литературы. В 1955 году в возрасте 80 лет он уходит в отставку и посвящает много времени живописи и литературе. Вскоре выходит в свет его четырехтомное творение – «История англоязычных народов». Умер Уинстон Черчилль в Лондоне 24января 1965 года в возрасте 90 лет и был похоронен в Блейдоне, недалеко от Бленхеймского дворца. По данным опросов, проведенных компанией Би-би -си, он является величайшим британцем в истории.

Черчилль, Уинстон (1940—2010)

Уинстон Спенсер Черчилль
англ.   Winston Spencer-Churchill
Годы жизни Черчилль Уинстон. Детство и юность 05 Уинстон Спенсер Черчилль
Монарх Елизавета II
Предшественник Эрнест Дэвис
Преемник Тони Ллойд
Монарх Елизавета II
Предшественникновый избирательный округ
Преемникизбирательный округ упразднен
Вероисповедание Англиканство
Партия Консервативная
Образование Итонский колледж
Крайст-Чёрч

Уинстон Спенсер Черчилль (  Winston Spencer-Churchill ;,—,) — британский государственный деятель и,на протяжении 27 лет (1970—1997). Внук бывшего премьер-министра Великобритании.

Ранняя жизнь

Уинстон Черчилль родился в, загородной резиденции премьер-министров Великобритании, когда эту должность занимал его дед. Единственный сын(1911—1968) от первого брака с(1920—1997).

Получил образование ви колледже.

Карьера

Прежде чем статьпарламента, Уинстон Черчилль был, в частности вна Ближнем востоке во время, во время которой встречался со многими израильскими политиками, в том числе с министром обороны, и опубликовал книгу об этой войне.

ВУинстон Черчилль предпринял первую попытку попасть от партии консерваторов впо округу. Несмотря на непопулярность действующего правительства, он потерпел неудачу. Вон был избран в парламент от избирательного округа, близ. Заседал в Палате общин спо.

ВУинстон Черчилль был избран вот избирательного округа(графство). Впосле всеобщих выборов в парламент Великобритании избирательный округ Дэйвиулм был отменен, а Черчилль лишился депутатского кресла. Будучи, он никогда не добивался высоких правительственных должностей и оставался. Еготакже являлся членом.

Несмотря на семейные политические традиции, Уинстон Черчилль никогда не получил ни одного высокого государственного поста. Он занимал должности заместителем госсекретаря в министерстве строительства (1970—1972) и министерстве иностранных дел (1972—1973), а также являлся членом парламентской комиссии по обороне (1983—1997).

В маедепутат Уинстон Черчилль вызвал скандал своим заявлением о «бесконечном потоке» иммигрантов из Индии. За это он получил публичный выговор от тогдашнего министра внутренних дел, которого поддержал.

ВУинстон Черчилль и его семья продали большой архив его деда за 12 500 фунтов стерлингов британскому государству. Приобретение финансировалось за счет гранта от недавно созданной. В настоящее время архив Уинстона Черчилля хранится в.

Покинув парламент, Уинстон Черчилль стал читать лекции, написал много статей в поддержкуи борьбы против. Он также редактировал сборник выступления его деда, премьер-министра, озаглавленный «Никогда не сдаваться».

ВУинстон Черчилль стал президентом — общественной организации, занимающейся поддержкой вооруженных сил страны. Спо — председатель.

Черчилль проживал в районе, в, где он скончалсяот, от которого он страдал последние два года своей жизни.

Семья и дети

15 июля Уинстон Черчилль первым браком женился на Минни Кэролайн д´Эрлангер, дочерисэра Джеральда Джона Реджиса д´Эрлангер (1905—1962) и внучке барона Эмиля Бомона д´Эрлангер. Супруги имели четверых детей:

  • Рэндольф Леонард Спенсер-Черчилль (род.)
  • Дженни Спенсер-Черчилль (род.)
  • Марина Спенсер-Черчилль (род.)
  • Джон Джерард Аверелл «Джек» Спенсер-Черчилль (род.)

Супруги развелисьиз-за многочисленных романов Уинстона Черчилля.того жевторично женился на бельгийке Люси Даниэлсон. Второй брак был бездетным.

    • .

Видео уинстон Черчилль Биография 2014