Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Есть ли Бог на самом деле, доказательства

01.03.2020 в 08:15

Есть ли Бог на самом деле, доказательства

Есть другая теория, которая дана в Ведах. Там говорится, что и зрение и то, что оно должно увидеть появилось одновременно. Слух и то, что должно быть услышанным появились одновременно. Разум, который должен воспринять сигналы от органов зрения, слуха и остальных был сотворен также в тот же момент. То есть человек был создан сразу со всем что его окружает и является частью общего замысла. Подробней об этом можно посмотреть в фильме «Кто ты, человек» .

Анастасия, героиня книг В. Мегрэ , в свою очередь утверждает, что вселенная явилась как мысль Бога, проявленная материально. Она сразу, изначально совершенна и ей не требовалась доработка, то есть, человек был создан – рожден изначально совершенным.
И этим утверждениям о происхождении вселенной и человека уже есть подтверждения, о них ниже, и это является лучшим доказательством существования Бога.

Что касается эволюции, то процесс этот, несомненно, имеет место быть. Эволюция обозначает качественное изменение чего-либо. И человек, несомненно может эволюционировать.

Человек сам в праве выбирать как ему эволюционировать. Кто-то выбирает физическую эволюцию. Такие люди следят за своим здоровьем, считают каждую калорию, ходят в фитнес-залы.

Есть такие, которые выбирают эволюцию ментальную и духовную. Эти люди сосредотачиваются на улучшении качества своих мыслей и своей души. Не зря в народе существует понятие – человек широкой души. Это как раз тот, в ком развиты душевные качества, и, заметьте, таких мы любим больше, чем качков.

Однако, у многих из тех, кто выбирает для себя эволюцию духа наблюдается интересный эффект – тело также становится гармоничным и красивым. Происходит это не само собой, просто работа над своими мыслями приводит к тому, что человек сам начинает постепенно заниматься своим телом и свои здоровьем.

Но я снова увлекся своей любимой темой о развитии человека, забыв при этом о том, что хотел привести вам прямое доказательство того, что Бог есть. Хотя, если вдуматься, то, на самом деле, я это уже сделал.

Земля. Значение слова «земля»

    ЗЕМЛЯ́1 , -и́, вин. зе́млю , мн. зе́мли , земе́ль , зе́млям , ж.

    1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета ( с прописной буквы ). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли. □ От Земли до Солнца около 150 миллионов километров; пролететь это расстояние — то же, что 4000 раз объехать кругом Земли. С. Вавилов, Глаз и Солнце. || Место жизни и деятельности людей. Слухом земля полнится. Поговорка. Все говорят: нет правды на земле, Но правды нет — и выше. Пушкин, Моцарт и Сальери . И сколько вообще обидного на земле, чего вовсе не нужно. М. Горький, В людях .

    2. Суша, земная твердь (в отличие от водного или воздушного пространства). В воображении невольно возникает мысль о близости берега, земли. Гл. Успенский, Очерки переходного времени. Ночь будет страшная, и буря будет злая, Сольются в мрак и гул и небо и земля. Фет, Приметы. По времени должен был уже показаться Сахалин, но никакой земли поблизости не было видно. Чаковский, У нас уже утро.

    3. Верхний, поверхностный слой коры нашей планеты, а также ее более глубокие слои; почва, грунт. Пахать землю. В недрах земли. □ Мертвые в землю зарыты; больные Скрыты в землянках; рабочий народ Тесной гурьбой у конторы собрался. Н. Некрасов, Железная дорога . нетерпеливо хотелось в шахту, или, как он теперь говорил, под землю. — Под землей будем работать! — хвастался он Андрею. Горбатов, Донбасс. || Поверхность, плоскость, на которой мы стоим, по которой движемся. Веселый, свежий ветер гулял над землею и в меру шумел и играл, все шевеля и ничего не тревожа. Тургенев, Первая любовь . По тебе ль, нива, ветер разгуливал, Гнул колосья твои до земли. А. К. Толстой, Уж ты нива моя, нивушка.

    4. Рыхлое темно-бурое вещество, входящее в состав коры нашей планеты. Песок с землей. Комок земли. □ Бешено кидаясь на берега, оно оставляет рыб, ракушки и уносит песок, землю и прочее. И. Гончаров, Фрегат «Паллада» . Тут он заметил, что окоп рядом засыпан свежей землей. Симонов, Пехотинцы.

    5. Территория, находящаяся в чьем-л. владении, пользовании; обрабатываемая, используемая в сельскохозяйственных целях почва. Залежные земли. Пахотная земля. Колхозная земля. Помещичья земля. Церковные земли. Национализация земли. Освоение новых земель. □ — Земли мало ! я и так удивляюсь, как они концы с концами сводят. Тургенев, Бурмистр .

    6. Высок. Страна, государство. Да ведают потомки православных Земли родной минувшую судьбу. Пушкин, Борис Годунов . Все славянские земли волновались и готовились к восстанию. Тургенев, Накануне . После Батыева нашествия отшумела слава Киева. Русская земля стала расти и крепнуть вокруг Москвы. А. Н. Толстой, Стыд хуже смерти.

    7. Устар. Поле, фон (ткани, обоев), по которому сделан рисунок.

    Обетованная земля см. обетованный .

    Земля горит под ногами у кого см. гореть .

    Земля ушла из-под ног см. уйти .

    Землю роет! см. рыть .

    Пуп земли см. пуп .

    Соль земли см. соль1 .

    За тридевять земель см. тридевять .

    Из-под земли достать — раздобыть, разыскать обязательно, где бы то ни было.

    Между небом и землей см. небо .

    На край земли; на краю земли см. край1 .

    От земли не видать ( или не видно) — о маленьком ребенке или о взрослом человеке очень маленького роста.

    Как (точно) сквозь землю провалился; готов ( или рад) сквозь землю провалиться см. провалиться .

    Словно из земли ( или из-под земли) вырасти — появиться внезапно, неожиданно.

    Видеть на два аршина под землей ( или в землю) см. аршин .

    Витать между небом и землей см. витать .

    Земли под собой не слышать ( или не чуять и т. п.) — испытывать сильную радость, быть в восторге.

    (Отличаться) как небо от земли; небо и земля; земля и небо см. небо .

    Предать земле кого см. предать .

    Сровнять с землей см. сровнять .

    Стереть с лица земли см. стереть .

    Уйти в землю см. уйти .

    Упасть ( или сойти) с неба на землю см. небо .

Ученые доказали существование Бога. Российский ученый уверен, что получил научное доказательство существования Бога

Российский ученый уверен, что получил научное доказательство существования Бога

Российский ученый, профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов, считает, что научно доказал существование всевидящего и всеслышащего Бога. Как сообщает YTPO.Ru, суть его открытия в следующем: строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. Затем профессор неожиданно для себя получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые побудили ученого написать эту монографию

Причем - заметьте! - "только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность" (конец цитаты). Профессор-мусульманин отправился к Верховному муфтию России Талгату Таджутдину. Тот сразу ухватил главную мысль книги: "В Коране сказано: "Аллах всякой вещи свидетель". Вы же доказали, что это так". Валитов перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько точно в их текстах обозначена суть его научного открытия. Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной. Отметим, что попытки доказать существование Бога с научной точки зрения не прекращаются тысячелетиями. Так, Абу Али ибн Сина, или Авиценна (980-1037) предлагал логического доказательство существования и уникальности Бога. Божественное бытие, называемое Авиценной Необходимо сущим, порождает посредством эманации все многообразие конкретного мира. Философ отрицал создание мира Богом и полагал, что мир существует вечно вместе с Богом, возникновение мира обусловлено эманацией из Бога множества конкретных форм, проявления мира от единого постоянного существующего Бога. По Авиценне, материя и форма не могут существовать самостоятельно, они тесно связаны между собой. В решении проблемы универсалий - одной из основных в средневековой схоластике - Авиценна, руководствуясь аристотелевским соотношением формы и материи, полагал, что универсалии существуют и в вещах, и в человеческом уме, который извлекает их из вещей, и даже до вещей, и после них. Философ не сомневался в возможности познать мир, придавая большое значение логике и рассматривая ее как введение к любой науке. Божественная деятельность осуществляется по законам логики, имея тем самым интеллектуальный характер. Однако Бог не руководствовался при этом какой-либо целью, считал Авиценна, что означает, что развитие мира не носит фаталистического характера.

Жизнь. Что такое жизнь?

Размышления о смысле жизни…

Есть ли Бог на самом деле, доказательства

Что такое жизнь? Кажется глупым задавать себе этот вопрос, кажется, что ответ очевиден… Но если все таки озвучить этот вопрос, то окажется, что для всех это и что-то общее, и что-то своё. Одно слово, одно понятие, а значений так много.

Есть ответы, которые заряжают оптимизмом, желанием жить, заставляют верить в себя, в светлое будущее, дают иллюзию контроля.

А есть ответы, погружающие в пучину бессмысленности, рождающие тоску и глубочайшее переживание собственного одиночества в толпе. Иллюзия контроля рушится и ты предстаешь плывущим на хлипкой лодочке через безграничное волнующееся, непредсказуемое море бытия. Куда я плыву? Зачем, если мне не выжить в конце пути?

Религия дает надежду, обещая, что в конце меня не ждет темнота. Она, словно заботливая мать, пытается успокоить тревогу и страх ребенка. Но ребенок чувствует, снимает легкий аромат ее неуверенности. Мы хотим верить в ее слова, но боимся, что это не окажется правдой. Ведь нас так часто обманывали… из лучших побуждений.

Жизнь - подарок, жизнь - величайший обман, иллюзия. Чьё-то творение или удивительная случайность?

Жизнь - это человек, жизнь - это чувства. Счастье, удовольствие и любовь, но и боль, тревога и страдание.

Жизнь это бесконечная череда смертей и рождений. Это река, это процесс, движение, время.

Жизнь - это величайшая свобода в издевательски узких рамках тела, времени, мышления.

Жизнь - это ветер, который наполняет хрупкий парус смысла. Горе тому, кто задастся вопросами «зачем», его ждёт встреча с этим океаном, с самим собой, с другими лодочками, неспособными прожить, проплыть этот путь за него.

Кто-то сдастся, откажется играть по этим непонятно кем установленным правилам игры. Он уйдет, или сразу и резко оборвав свою жизнь или долго мучаясь, ожидая, пока не кончится его время.

Есть ли Бог на самом деле, доказательства 01

Есть ли загробная жизнь после смерти человека факты. Рэймонд Моуди, жизнь после смерти существует.

Множество видных ученых в разное время задавались вопросом, смерть — это особое переходное состояние между жизнью здесь и перемещением в потусторонний мир? К примеру, такой известный ученый как Эдисон, верил в жизнь после смерти , изобретатель даже пытался наладить связь с обитателями загробного мира. И это лишь один пример из тысяч подобных, когда люди искренне верят в жизнь после смерти.

Но если хоть что-то, что может дать нам уверенность в жизни после смерти, хоть какие-то признаки, говорящие о существовании загробного мира? Есть! Есть такие доказательства, уверяют исследователи вопроса и специалисты психиатрии, которые работали с людьми, пережившими клиническую смерть.

Как уверяет нас такой известный специалист вопроса «жизни после смерти» Рэймонд Моуди, американский психолог и врач из Портердэйл, штат Джорджия – загробная жизнь существует вне всяких сомнений.

Причем психолог имеет множество приверженцев из научной среды. Ну что же, давайте посмотрим, что за факты нам приводят в качестве доказательства фантастичной идеи существования загробной жизни?

Сразу оговорюсь, мы сейчас не затрагиваем вопрос реинкарнации, переселения души или ее возрождения в новом теле, это совсем иная тема и даст бог, а судьба позволит, мы это рассмотрим позже.

Так же замечу, увы, но несмотря на многолетние исследования и поездки по миру, ни Рэймонд Моуди, ни его последователи, не смогли разыскать хотя бы одного человека, который пожил в загробном мире, и вернулся оттуда с фактами на руках, — это не шутка, но необходимое примечание.

Все доказательства о существовании жизни после смерти основаны на рассказах людей испытавших клиническую смерть. Это так называемый последние пару десятков лет и набравший популярность термин «предсмертный опыт». Хотя уже в самом определении закралась ошибка – о каком предсмертном опыте может идти речь, если смерти по факту не наступило? Но хорошо, пусть будет так, как об этом говорит Р. Моуди.

Видео ШОК! Душа существует? Бог есть?! Научные доказательства!!