Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Еллоу стоун вулкан где находится. Страна чудес

31.10.2019 в 18:09

Еллоу стоун вулкан где находится. Страна чудес

Наверное, вам приходилось читать сообщения о смертельной угрозе, исходящей из одного из самых красивых и удивительных уголков нашей планеты - Йеллоустонского национального парка. Этот парк – гордость Америки, был основан 1872 г. и стал первым в мире национальным заповедником. Он находится в северо-западной части страны, в Скалистых горах, на водоразделе рек Снейк и Йеллоустон. В состав заповедника входят земли, принадлежащие трём разным штатам: Вайоминг, Монтана и Айдахо. Первыми европейцами, имевшими возможность полюбоваться тамошними диковинками, стали участники научно-исследовательской экспедиции Льюиса и Кларка, снаряжённой в 1804 г. по инициативе третьего президента Соединённых Штатов Томаса Джефферсона. В задачи экспедиции входило пересечь дикий и необжитый тогда Североамериканский континент с востока на запад и достичь тихоокеанского побережья.

Пользуясь услугами индейцев-проводников, группа из 43 человек под руководством двух офицеров Мэрриуэзера Льюиса и Уильяма Кларка, сначала поднялась на барже к истокам реки Миссури, затем продолжила путь на лошадях. Преодолев Скалистые горы, осенью 1805 г. экспедиция вышла к Тихому океану. Проведя зиму на побережье, исследователи двинулись в обратную дорогу, попутно собирая дополнительные сведения о землях, которые они проходили. В начале июля 1806 г. было принято решение разделиться, чтобы затем встретиться у места впадения в Миссури реки Йеллоустон. Группа, которую возглавил Кларк, направилась вдоль течения Йеллоустона. В дневнике Кларка за 7 июля имеется следующая запись: «В половине одиннадцатого утра мы выступили и направили свой путь через просторную плодородную долину. Её пересекали четыре больших ручья, широкие и мелкие, с вязким илистым дном, и одна маленькая речка. Поначалу я выбрал курс на юго-восток, но после того, как мы пересекли реку, решил свернуть в северо-восточном направлении, следуя старой тропе, которая то появлялась, то исчезала. Преодолев расстояние в 16 миль, мы набрели на кипящий источник. Он представлял собой озерцо ярдов 15 в окружности, с каменистым дном. Вода в нём бурлила, и, вытекая из озерца, оставалась очень горячей и в двадцати шагах ниже по течению. Невозможно было удержать в ней руку дольше трёх секунд. Я велел сержанту Праеру и Джону Шилдсу положить в воду куски мяса различных размеров. Один из кусков, размером примерно как мои три пальца, сварился за 25 минут, другой, значительно более толстый, был готов к употреблению через 32 минуты. Этот кипяток вырывался на поверхность через отверстия в твёрдом камне».

Йеллоустоун вулкан 2019. Ученые назвали условие начала извержения Йеллоустонского супервулкана

Вероятность глобальной катастрофы из-за извержения Йеллоустонского супервулкана в США в ближайшее время исключена, если только в этом районе не произойдет землетрясение. К такому выводу пришли американские ученые, пишет Daily Express.

Последствия извержения Йеллоустоуна могут ощутить на Камчатке

Американцы опасаются извержения апокалиптического масштаба

Согласно их расчетам, для начала извержения будет достаточно даже не очень сильных толчков мощностью около шести баллов.

Извержение Йеллоустона происходило примерно 630 тыс. лет назад, поэтому многие специалисты отмечают, что это достаточно длительный срок и исключать нового извержения в скором времени не стоит.

Однако ученые пока не регистрируют признаков скорого пробуждения супервулкана, пишет РЕН ТВ .

20 апреля в Йеллоустонском национальном парке была обнаружена новая крупная зона геотермальной активности, которая свидетельствует о происходящих под ним процессах магматических слоев.

Йеллоустон — самый известный и крупный супервулкан в мире . В случае его извержения всё живое в радиусе 100 км будет уничтожено. По некоторым оценкам, с лица Земли исчезнут США, а сама Америка станет непригодным для жизни континентом. Опасность угрожает и всей планете в целом, так как ее буквально окутает пылью и газом, которые не позволят солнечным лучам достигать поверхности Земли.

Еллоу стоун вулкан где находится. Страна чудес

Еллоу стоун вулкан где находится. Страна чудес 01

Йеллоустонский вулкан когда взорвется. Йеллоустонский вулкан просыпается! Когда начнется извержение?


Многие вулканологи заговорили о том что Йеллоустонский вулкан просыпается и в любой момент может начаться его извержение! Что же тогда станет с США и с остальным миром, если это вдруг произойдет?

По мнению американских вулканологов, извержение самого большого вулкана в мире Йеллоустонская кальдера, может привести к Апокалипсису.

В последнее время спящий вулкан начинает демонстрировать все более очевидные признаки активности, что только еще больше накаляет обстановку вокруг него.

в ночь с 3 на 4 октября 2017 года , из вулкана повалил черный дым, который не на шутку напугал жителей штата Вайоминг. Оказалось, что дым шел из гейзера «Старый служака» — самого известного гейзера вулкана.

Обычно вулкан выбрасывает из гейзера струи горячей воды высотой с 9-этажный дом с интервалом от 45 до 125 минут, но тут вместо воды или хотя бы пара повалил черный дым.

Почему из вулкана идет черный дым — не понятно. Возможно, это горящая органика, подошедшая к поверхности.

Что будет если Йеллоустонский супер-вулкан начнет извергаться?

Первое известное извержение было два миллиона лет назад, второе – 1,3 миллиона лет назад, а в последний раз землетрясение произошло 630 тысяч лет назад.

Супер-вулкан под Йеллоустонским национальным парком начал расти с рекордной скоростью с 2004 года. И может взорваться с силой в тысячу раз более мощной, чем несколько сот вулканов по всей земле одновременно.

В любой момент своим извержением он может уничтожить территорию США, с чего может даже начаться мировая катастрофа – Апокалипсис, как считают некоторые американские ученые.

Специалисты прогнозируют, что извержение вулкана будет не менее мощным, чем все три раза, когда йеллоустонский вулкан извергался за последние 2,1 миллиона лет.

По прогнозам вулканологов, лава поднимется высоко в небо, пепел покроет близлежащие территории слоем на 15 метров и на расстояние в 5000 — километров.

В первые же дни территория США может стать необитаемой из-за токсичного воздуха. На этом опасности в Северной Америке не закончатся, так как повысится вероятность возникновения землетрясений и цунами, способных разрушить сотни городов.

Последствия взрыва затронут весь мир, поскольку скопление паров от Йеллоустонского вулкана окутают всю планету. Дым затруднит прохождение солнечных лучей, что спровоцирует начало затяжной зимы. Температура в мире в среднем упадет до отметки в -25 градусов.

Чем извержение вулкана в Йеллоустоне грозит России?

Эксперты полагают, что страну вряд ли затронет сам взрыв, но последствия скажутся на всем оставшемся населении, так как будет остро ощущаться нехватка кислорода, возможно, из-за понижения температуры не останется сначала растений, а затем животных.

Животные предупредят о катастрофе!

Принято считать, что животные хорошо чувствуют приближающиеся катастрофы, так как обладают способностями сейсмоиндикаторов.

Например, перед землетрясением многие хозяева домашних питомцев замечали, что животные вели себя крайне странно: собаки без умолку лаяли, коты метались по дому и т. д.

Что касается Йеллоустона, то и там животные ведут себя странно. Когда новости о возможности извержения супер-вулкана стали тревожить все чаще, в Сети появились видео бизонов, убегающих из Йеллоустонского национального парка. Это вызвало обеспокоенность уже среди людей, решивших, что такое поведение может быть признаком скорого извержения супер-вулкана.

И хотя специалисты уверяют, что это всего лишь сезонные миграции животных в поисках пищи, общественность все равно не верит в подобные совпадения.

Кстати! Защититься и улучшить свою жизнь и финансовое благополучие вам поможет Именной Амулет по заговору Ванги

Анализ расплавленной породы Йеллоустонского супер-вулкана показал, что извержение возможно без каких-то внешних воздействий, поэтому катастрофа может наступить в любой момент. Ну а если в на территорию США упадет астерои, то конца света уж точно не избежать. Кстати о ближайших датах приближения опасных астероидов читайте и смотрите видео в!

Йеллоустонский вулкан просыпается!

Ну а на сегодня все! Напишите пожалуйста в комментариях что вы думает про йеллоустонский супер-вулкан! А такжеесли не подписаны и жмите колокольчик, чтобы получать уведомления о выходе новых выпусков!

Йеллоустоун 2019. В Йеллоустоуне появились новые свидетельства грядущей катастрофы

Впрочем, специалисты не уверены, что их стоит считать таковыми

28.06.2019 в 11:50, просмотров: 22193

Американские специалисты заметили аномальную активность крупнейшего в мире гейзера прод названием Steamboat, расположенного в районе Йеллоустонской кальдеры. Эксперты не исключают, что это может предвещать извержение супервулкана в обозримом будущем.

Сам Йеллоустонский вулкан, пробуждение которого было бы чревато последствиями планетарного масштаба, не извергался уже два с половиной миллиарда лет. Тем не менее, гейзер Steamboat в 2018 году проявил рекордную активность за время наблюдения — количество его извержений достигло 32. На этот раз рекорд может снова оказаться побит — с начала 2019 года гейзер извергался уже 24 выброса, причем между двумя из них — 12 и 15 июня — прошло рекордно малое количество времени. Местные ученые отмечают, что на данный момент они не могут объяснить данный феномен. Впрочем, эксперты утверждают, что едва ли повышенная активность гейзера свидетельствует о скором извержении супервулкана.

В сентябре позапрошлого года специалисты, представляющие американское аэрокосмическое агентство NASA, высказали мнение, что возможное извержение супервулкана представляет собой более серьезную угрозу для человечества, чем падение метеорита или даже начало войны . Ученые высказали опасение, что суперизвержение могло бы привести к началу некоторого подобия «ядерной зимы» — планету бы окутали пыль и газ, заслоняющие солнечный свет, а это, в свою очередь, привело бы к похолоданию, гибели урожая и массовому голоду. При этом одним из главных «претендентов» на подобное суперизвержение называют именно Йеллоустонскую кальдеру.

К слову, около года назад в скалах, расположенных вблизи Йеллоустоуна, появились необычные разломы . Впрочем, тогда специалисты заверили, что эти трещины не следует считать признаком скорого извержения. Наиболее вероятной причиной их появления, по мнению представителей Национального парка Йеллоустоун, стали периодические подземные толчки, являющиеся нормой для этих территорий.

Не так давно специалисты заявили, что под Флегрейскими полями в Италии накопилось большое количество магмы . По мнению вулканологов, это означает, что приближается новое извержение супервулкана на этой территории. Ученые не утверждают, что суперизвержение произойдёт в самое ближайшее время — фаза, в которую вступил вулкан, может длиться сотни или даже тысячи лет. Тем не менее, если нечто подобное произойдёт неожиданно, от этого могут пострадать полтора миллиона проживающих неподалёку людей, а впоследствии и человечество в целом. По одной из версий, супервизвержение во Флегрейских полях в прошлом стало одной из основных причин вымирания неандертальцев.

Видео реальные размеры вулкана Йеллоустоун. Зачем нам врут? Вулкан занимает "пол америки" . Где вулкан?