Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Девушка и пиво. Пиво для женщин: особенности вкуса и основные сорта

01.04.2020 в 17:25

Девушка и пиво. Пиво для женщин: особенности вкуса и основные сорта

Задумывались ли вы о том, что существует отдельно пиво для мужчин, и пиво для женщин? Женский хмельной напиток был придуман ещё два века тому назад с коммерческой целью. Пивовары со всего мира подсчитали, какой огромный рынок сбыта они теряют, если не создадут особого напитка для слабой половины. Ведь дамы охотно пьют и эль, и лагеры, и даже стауты. К тому же, это так здорово собраться с подругами в пабе  Jagerhaus , и заказать вкусный хмельной напиток, который расслабляет, снимает стресс и оказывает положительное влияние на женский организм.

Девушка и пиво. Пиво для женщин: особенности вкуса и основные сорта

В чём же особенность женского пива

1. Сладость

Женское пиво имеет лёгкую сладость. Классическим является вишнёвый и малиновый крафт, Бельгия. Однако, добавить фруктовый сироп можно в любое пиво. Сегодня в продаже имеются сорта пива с цитрусовыми, карамельными, манговыми, пряными вкусами, а также можно найти лагер с успокоительным травяным сбором или с содержанием фолиевой кислоты. В общем, вместо пива дамы получают что-то среднее между забродившим соком и витаминным коктейлем. В некоторых странах в пабах практикуются случаи, когда клиентки вместе с пивом заказывают дополнительно соки. Фруктовые сидры нынче очень популярны.

Девушка и пиво. Пиво для женщин: особенности вкуса и основные сорта 01

2. Крепость

Содержание алкоголя в женском пиве колеблется от одного до пяти процентов. Самым крепким женским пивом считается сухой лагер (6% алкоголя). В эту же категорию можно отнести Rauch Lager: легкое пиво с глубоким насыщенным ароматом. Это своеобразный компромисс между «фруктовым соком» и «настоящим мужским» пивом.

Девушка и пиво. Пиво для женщин: особенности вкуса и основные сорта 02

Шампанское и сильногазированное пиво больше всего любят пить женщины. Именно милые пузырьки подымают дамам настроение. Поэтому учитывая потребности этой целевой аудитории, пивовары немного шампанизируют пиво, насыщая хмельные эли газом.

Девушка и пиво. Пиво для женщин: особенности вкуса и основные сорта 03

4. Красивая бутылка

И как же без красивой бутылки. Для настоящей модницы, дамы очень важно в какой бутылке находится её любимый напиток. Ведь просто пить вкусное пиво – этого недостаточно, важно ещё делать это красиво и стильно. Лагеры в красивой бутылке расходятся намного быстрее, чем в стандартных, хоть и стоят на порядок выше. Смотря на такую бутылку, сразу понимаешь, что пиво для женщины.

Девушка и пиво. Пиво для женщин: особенности вкуса и основные сорта 04

Многие пабы пошли даже на небольшую хитрость, и придумали стильный кран для разливного пива: стройный, изящный, тонкий. Такой ход хорошо привлекает внимание посетительниц.

Сорта женского пива

И пару слов о сортах женского пива. И так, традиционные сорта – это:

  • бельгийский пшеничный эль;
  • немецкое белое Weissbier;
  • британский сладкий Sweet stout.

Девушка и пиво. Пиво для женщин: особенности вкуса и основные сорта 05

Хотите, чего-то экзотического, тогда попробуйте:

  • яблочное пиво;
  • пиво с лаймом в мексиканском стиле;
  • нежный вишнёвый ламбик, Kriek;
  • малиновый Frambozen.

Девушка и пиво. Пиво для женщин: особенности вкуса и основные сорта 06

Девушка и пиво прикол. Смешное и хмельное. Приколы про пиво

А слышали ли вы о такой забавной, и в то же время печальной истории? Село Джаухати, что где-то в Индии, пережило настоящее нашествие пьяных слонов. 20 разъяренных гигантов завалились в селение и выпили все пиво в местной пивоварне. Хмельной напиток подействовал на слонов возбуждающе, и пьяные животные отправились гулять по селу, демонстрируя, кто хозяин Индии. И все бы ничего, но в результате люди, попавшиеся на пути животных, серьезно пострадали. Мы же даем гарантию, что те, кто прочитает наши шутки про пиво, не пострадает.
Представляем вашему вниманию:
- Приколы про пиво.

Девушка и пиво аниме. Выпиваем дома / Takunomi.

АНИЕ

После трудных лет обучения пришло время отправиться милой Мичиру Амацуки в столицу Японии. Девушка решила развиваться дальше и расти по карьерной лестнице, ведь в мегаполисе больше возможностей. Вот только о соблазнах наивная девчонка не подумала. Для начала она устроилась на перспективную работу менеджером по продажам в неплохую компанию. На первых порах платить по счетам и снимать квартиру будет трудно, потому Мичиру решила снимать комнату в общежитии. «Дом Харуно» с виду обычная женская общага, но живут в ней совсем необычные девушки. Знакомство с новой компанией прошло на ура, ведь девчонки напились до потери пульса.Амацуки после первой вечеринки подумала, что подружки хорошо её приняли, и потому была такая гулянка. Вскоре ей придётся узнать, что это их обычный образ жизни. Нао Кирияма – продавец в магазине одежды и все коллеги знают её как необщительную девушку. Стоит ей попасть в стены общежития, как она меняется на глазах и превращается в самого весёлого и кампанейского человека. Нао не представляет свою жизнь без парочки баночек пивка. Каэ Мидорикава в поисках любви, но при этом организовывает свадьбы, а потому вечерами заливает горе алкоголем. Макото Кирияма – ученица университета, которая вечно ищет подработку и не прочь с подружками упиться в хлам вкусными коктейлями. Компания собралась вокруг Амацуки необычная и любящая хорошенько напиться. На какие подвиги и необычные поступки сподвигнут вечерние загулы этих гуляк?

Видео девушка выпила 8 бутылок пиво без остановки