Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Что зимой делать в деревне. Зима... Что делать нам в деревне?....

06.04.2020 в 01:23

Что зимой делать в деревне. Зима... Что делать нам в деревне?....

В отличие от великого поэта, сегодняшнему сельскому жителю, впрочем, как и городскому пенсионеру, который предпочёл чистый морозный воздух и искрящуюся хрустящую белизну, смогу и сероватой снежной каше под ногами, есть чем заняться и помимо санной поездки по окрестностям. Скажем, расчистить дорожки на участке от навалившего за ночь снега, истопить печки или систему отопления…, Да мало ли дел в хозяйстве, которое ведёшь сам и нет в поддержку никаких специализированных служб по организации быта?

Хорошо известны немногие сельские радости и развлечения: лыжи, зимняя рыбалка, охота, наконец..

Но в декабре как то темновато…

Хотя и по своему красиво:

Ну разумеется, чтобы не остаться на зиму в холодном доме, следует заготовить кубов 10-15 дров, распилить, расколоть, уложить. Разумеется, обойдётся всё это в приличную сумму, значительно превышающую среднестатистическую месячную пенсию, Спросите, а как же газ? Скажем так: газ не про нас. В этом экологически самом уголке Вологодчины, где проживает около 50 тыс населения, расположенном на юго-востоке Вологодчины, газификация даже не предполагается в обозримом будущем. Может поэтому здешнее население столь равнодушно относится к страстям, кипящим вокруг строительства «Северного потока-2». Ну, это так, к слову…

Мне всегда казался смешным один из излюбленных приёмов наших кинематографистов, когда герой , нечаянно прибившийся к незатейливому крову некой пейзанки, летом, красуясь мускулистым торсом, колет у неё в дворе дровишки, что называется, «силой своей играючи». Аборигенам же северной и средней России доподлинно известно, что занятие это исключительно зимнее, а за лето расколотые дрова должны элементарно высохнуть.

Но всё же, всё же Великий Поэт, так ценивший деревенские прелести, был во многом прав, и мы подобно ему тоже возьмём да и «…навестим поля пустые, леса, недавно столь густые и берег, милый для меня….»

А вот в январе становится уже гораздо светлее, хотя и заметно холоднее, что тоже не слишком располагает ни к лыжам, ни к рыбалке…

Морозное утро:

И вечер:

А вот февраль и особенно март в здешних широтах, это самое то, что надо…

Гостья из леса:

Зимнее утро6

Все ближе весна, но по утрам по прежнему далеко за 20…

В общем, как то так. Зима в деревне - это не так уж и плохо….

Чем занимаются люди зимой. Что же нам делать зимой?

Наступила она. Зима. Вся такая холодная… Длинная… Бррр… А ведь столько всего можно сделать именно зимой и никогда больше! Вот, например, лето. Летом мы купаемся… но и зимой можно купаться в бассейне. А как насчет поиграть летом в снежки? Вот то-то и оно. Когда на улице так морозно и свежо, когда вечер начинается часа в четыре и потом до девяти утра за окошком темно, когда хочется, как мишка, залезть в свою берложку и уснуть до весны… Но ведь тогда ты проспишь такое чудо! Зима — особенная пора! Волшебная!Многие начинают хандрить. А зачем? Надо всего лишь вспомнить, что мы делаем только зимой и всё!

Вот попробуйте вспомнить, когда вы последний раз лепили снеговика ? Кто-то недавно, а кто-то в самом детстве. А как весело собрать несколько друзей или позвать только свою вторую половинку, надеть теплые варежки и шапки и пойти лепить из снега. Что угодно! Снеговика, Снежную бабу, Елочку, Дракончика… а ведь можно и снежную крепость осилить, а потом, укрываясь за снежными стенами, играть в снежки… Это ли не активный отдых?

А как насчет покататься на коньках ? За ручку с любимым человеком или паровозиком компанией, а в салочки поиграть на льду? (Только не падайте!) А после, прямо на коньках, заехать в кафе на катке и попить глинтвейн?

А можно просто собраться дома (просто так или после веселого проведения времени на свежем воздухе) и самим сварить глинтвейн, напечь печенья собственноручно и просто проболтать часа 2−3, можно 4, а можно и весь день. Ни о чем! О новом фильме, о красивой сумочке, которую ты видела в том миленьком магазинчике и о всяких подобных мелочах.

А еще в зимний день, когда ты только-только выбралась из своей теплой постельки, можно сделать чашечку ароматного какао или заварить вкусный чай и принять ванну с ароматной пеной. А заодно включить новогодние песенки и вполголоса подпевать любимые с детства мелодии.

Ну когда еще, если не зимними вечерами можно собраться всей семьей ? Ведь летом мы все разбегаемся кто куда… А зимние вечера просто созданы для того, что провести их с родными. Достать с верхней полки шахматы или шашки, нарды или скрабл, можно просто поиграть в карты или посмеяться, изображая какой-нибудь предмет в пантомиме.

Сходить на выставку или в музей, посмотреть любимое кино уже в пятнадцатый раз, съездить за город и покататься на лыжах, просто погулять среди заснеженных деревьев, повышивать крестиком или связать длинный шарф, научиться печь вкусный пирог… Сколько всего интересного можно делать зимой!

Так что не стоит впадать в депрессию, а лучше собери друзей и проведите эти дни вместе!

Источник: https://iamledi.info/novosti/chto-delat-v-derevne-zimoy-zima-chto-delat-nam-v-derevne

Что делать когда скучно дома зимой. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Скука порождает апатию. Апатия может перейти в депрессию. Как избавить себя от скуки в этом переполненном вещами и событиями мире, когда все достало? Как снова найти радость и получать удовольствие от жизни?

Что делать когда скучно дома зимой. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Сегодня суббота. К черту всякую заумь про саморазвитие и поиски себя! Что делать, если скучно? Вот банально скучно и все. Чем заняться дома? Как себя развлечь? Без всяких там возвышенных идей и прочей шизотерики.

В этом посте я собрал более 100 различных советов по теме «Что делать, когда скучно». Ведь иногда нам просто хочется развлечений, только на ум ничего путного не приходит. Надеюсь, здесь вы найдете, чем занять себя от скуки. Вэлкам!

Важное замечание! Даже если вам скучно-скучно, ну просто вот конкретно Скучища Вселенская, то все равно выберите из списка хотя бы один вариант и тупо его выполните. Пояснение будет в конце поста.

100+ идей для развлечения или что делать, когда скучно

  1. Выйти на прогулку. Быстрая ходьба полезнее, чем бег .
  2. Приготовить что-то вкусное или новое.
  3. Перемыть всю посуду с закрытыми глазами.
  4. Заняться уборкой в доме.
  5. Заняться уборкой на рабочем столе компьютера.
  6. Заняться обычной гимнастикой .
  7. Написать статью в блог.
  8. Нет блога? Создайте и напишите статью.
  9. Расчесать собаку. Нет своей? Займите у соседа.
  10. Заняться гимнастикой Цигун . Проживете дольше.
  11. Выучить счет от 1 до 10 на незнакомом языке.
  12. Початиться с ботом Алисой . Она забавная.
  13. Затеять стирку и смотреть, смотреть, смотреть, как оно там вертится.
  14. Заполнить анкету за деньги. Слышите? За Деньги! Тут или тут .
  15. Заработать еще чуток денежков, комментируя материалы на сайтах, общаясь на форумах, оставляя лайки и просматривая
  16. Сделать новую стрижку. Лысина? Примерить парик!
  17. Передвинуть мебель. Хотя бы просто стул. И залипнуть на том, что изменилось.
  18. Пройтись по магазинам просто так и мысленно покупать все, что захочется.
  19. Написать письмо/смс родственнику. Ему (ей) будет приятно.

Источник: https://iamledi.info/novosti/chto-delat-v-derevne-zimoy-zima-chto-delat-nam-v-derevne

Как развлечь себя зимой. Как развлечься зимой

Приятный скрип под ногами, морозный воздух, покрасневшие щеки… А вы любите проводить зимние деньки на улице? Зима хороша тем, что она разбавляет нашу жизнь новыми видами развлечений. А они в то же время укрепляют здоровье и поднимают настроение. И даже ворох теплой одежды не испортит ничего.

Как развлечь себя зимой. Как развлечься зимой

Инструкция

1

Для повседневных развлечений в зимний день во дворе можно соорудить снежную горку. Проследите, чтобы ее скат был в обратную сторону от проезжей части двора. Если горку полить обильно водой, то с нее можно кататься на ледянках; если же просто укрепить ее, то приятней будет скатываться по ней на санках. С маленькими детьми можно кататься вместе, если горка выдерживает большой вес.

2

Если у вас есть лыжи, то разумно пойти с ними в парк. В зимнее время открывается много лыжных комплексов, где есть возможность взять лыжи на прокат. При таких базах есть и лесная зона, где вы можете покататься и подышать свежим лесным воздухом. Маленьких малышей можно посадить в слинг. Таким образом, они вместе с вами погуляют и укрепят здоровье.

3

Ледяные катки в последнее время очень популярны. Никогда не поздно научиться кататься на коньках. Каток обычно открыт целый день, коньки можно взять на месте в прокат. И если вечером на лед выходит молодежь, то днем с детьми вы спокойно сможете покататься. Данный вид развлечения не для маленьких детей , поэтому не стоит рисковать, пока они не научатся самостоятельно стоять на коньках.

4

Есть такой вид развлечений, как «ватрушки». Это тубы или шины разного размера, которые внутри наполнены воздухом. По скорости они не уступают ни санкам, ни ледянкам. Часто их сдают напрокат на базах, там же есть возможность и покататься на них. Скатываются на них чаще с огромной горы, далеко и очень быстро. На местах данного развлечения опасно, высока вероятность получения травмы. Поэтому следует быть внимательным при спуске и подъеме и соблюдать правила безопасности. На «ватрушки» не стоит брать маленьких детей, для них придуманы более безопасные горки и развлечения.

5

С малышами, с которыми пока нет возможности активного отдыха, можно просто гулять в парке или по городу. Показывайте ребенку всю красоту зимы; лепите снежки, снеговиков, снежные замки; убирайте детскими лопатами снег с дорожек. Укутывайте кустарники снегом, объясняя это тем, что он защищает от ветров и сильных холодов.

Обратите внимание

Для кого-то зима - это холод, мороз, скука и унылое время. А для его любителей – это время новых развлечений, долгожданных праздников и приятных «теплых» посиделок с друзьями с кружкой горячего глинтвейна.

Что делать зимой на природе. Что нужно взять с собой, отправляясь зимой на природу, и как там себя вести


Что зимой делать в деревне. Зима... Что делать нам в деревне?.... 02Нынешняя зима снова выдалась такой, какой многие ее помнят только из детства – морозная и многоснежная, по-настоящему северная зима. Во всяком случае, если эта возможность дана, нужно взять от зимы все, что есть, и вдоволь насладиться ею!

RMK предлагает для наслаждения зимними радостями чудесные лесные домики и избушки, расположенные в живописных местах площадки для разведения костров и проведения досуга. Что обязательно нужно иметь в виду и что взять с собой, если в одни морозные выходные вы решили поехать в лес?

  • Отправляясь зимой на природу, нужно всегда иметь с собой теплой одежды немного больше , чем вначале думалось. Особенно в случае, если вы не часто делаете вылазки на природу. Обычной городской одежды на природе может оказаться недостаточно. Захватив с собой несколько лишних свитеров и пар теплых носков, вы не замерзнете, если на улице вдруг сильно похолодает. По возможности возьмите с собой также ветрозащитную куртку , ведь наибольшую опасность представляет не низкая температура воздуха, а именно холодный, пронизывающий ветер.
  • Также возьмите еды чуть больше , чем полагаете, что хватит. На морозе человек расходует больше энергии, поэтому ему требуется больше пищи. Если вылазка в лес примет непредвиденный оборот и вам придется, например, полдня, а может и дольше, ждать автомобильной или иной помощи, то будет что поесть.
  • Обязательно должен быть с собой хотя бы один хороший карманный или головной фонарь вместе с запасными батарейками . Запасные батарейки важны потому, что на морозе они быстрее садятся. Батарейки держите по возможности ближе к телу, например, в кармане рубашки, потому что там теплее всего. Так вы можете быть уверены, что если запасные батарейки понадобятся, то они действительно будут в рабочем состоянии.
  • Обязательно должен быть с собой мобильный телефон с заряженным аккумулятором . Поскольку аккумулятор мобильного телефона на морозе тоже может быстрее разряжаться, то неплохо в своей группе договориться, что телефон одного из вас останется запасным, который человек держит заряженным, но выключенным и в тепле (ближе к телу, как и запасные батарейки). Так что если и случится что-то непредвиденное, останется один работающий телефон, по которому можно будет вызвать помощь.
  • Хотя RMK обеспечивает дровами большинство лесных домиков и хижин, а также некоторые места для разведения костров, отправляясь в зимний период в лес, нужно взять с собой материал для растопки , например, сухие газеты. При разведении костра помогут также зажигательные таблетки, которые можно приобрести в магазине хозяйственных товаров. По возможности захватите с собой топорик . Хотя RMK снабдил свои лесные домики, лесные хижины и места для разведения костров топорами, к сожалению, порой находятся люди, которые решают, что топор больше нужен им самим, и забирают его.
  • Спичек возьмите с собой более одной коробки и распределите их между разными людьми. Спички храните в непромокаемом пакетике. Тогда не получится, что все спички потеряются или промокнут.
  • Если вылазка на природу совершается на машине, то заправьте перед поездкой полный бак . В морозную погоду и в сложных условиях машина расходует топлива больше обычного. Кроме того, некоторые дороги могут оказаться непроходимыми, из-за чего придется ехать в обход, а это опять удлиняет путь. Если действительно случится, что вы безнадежно застрянете в снегу, то работающий двигатель согреет салон, пока вы дожидаетесь помощи.
  • В багажник машины обязательно положите буксировочный трос – он пригодится, если машина застрянет в снегу. Возьмите также «крокодильчики» для зарядки аккумулятора, потому что после морозной ночи машина может не завестись. Если отправляетесь в лес с большой компанией и на нескольких машинах, то достаточно одних «крокодильчиков» на всех. Предварительно нужно договориться, кто на этот раз их возьмет, хотя зимой они могли бы быть в каждой машине.
  • Не забудьте взять с собой небольшую лопату . Она может оказаться полезной, если машина застрянет в снегу. Лопатой разгребите снег возле колес, набросайте под колеса ветки деревьев, камни или доски, и тогда машине легче будет выбраться.
  • Разумеется, возьмите с собой хорошую карту , чтобы легко добраться до леса, а потом из леса домой.

Видео извечный вопрос: что делать в деревне зимой?