Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Что можно усовершенствовать. Как усовершенствовать себя и стать лучше? 7 советов

02.04.2020 в 19:36

Что можно усовершенствовать. Как усовершенствовать себя и стать лучше? 7 советов

Что можно усовершенствовать. Как усовершенствовать себя и стать лучше? 7 советов

На сегодняшний день тема самосовершенствования и саморазвития стала одной из самых модных и обсуждаемых на просторах интернета тем. Каждый желающий может отыскать массу книг и руководств по саморазвитию, а также стать участником тренинга личностного роста, однако никакие знания не принесут пользы без реального применения.Так как же действительно усовершенствовать себя и стать лучше?

Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций:

1. Занимайтесь спортом.

Здоровое тело – прочная основа для здоровой психики и успешной жизнедеятельности. Регулярные занятия спортом помогут сохранить здоровье и привлекательную внешность, а также снять напряжение и сконцентрироваться на работе.

Необязательно заниматься спортом профессионально или посещать спортзал, хотя последнее было бы желательно. Можно выбрать для себя ряд упражнений, соответствующих вашим потребностям и регулярно выполнять их, начиная с небольшой нагрузки и постепенно увеличивая ее.

2. Читайте книги.

Просмотр телепередач и социальные сети лучше всего заменить чтением книг. При этом стоит уделить особое внимание тому, что именно вы читаете. Не стоит тратить драгоценное время на бульварное чтиво, никак не способствующее вашему развитию. Для чтения стоит отобрать классику, а также труды по психологии, философии и другим отраслям знаний.

Не лишним было бы ведение дневника читателя, в который заносились бы прочитанные книги, их краткая аннотация, понравившиеся цитаты, персонажи и критические замечания.

3. Будьте дисциплинированны.

Дисциплинированность – это качество действительно сильного человека, заставляющее его выполнять только то, что необходимо, не потакая собственным слабостям и желаниям.

Начать лучше с простого, с утреннего пробуждения. Трудно бывает встать сразу после звонка будильника. Есть смысл разработать для себя некий ритуал, в который будут включены все необходимые утром действия: встать сразу после звонка будильника, умыться, сделать зарядку, позавтракать. Такие действия должны быть доведены до автоматизма.

Стоит определить свои недостатки и неустанно работать над их устранением, развивая необходимые качества и навыки. Особенно это касается уверенности в себе и самообладания.

4. Контролируйте свои финансы.

Стоит завести специальный журнал и подробно анализировать все свои доходы и траты, выявляя лишние расходы, которые предстоит устранить или свести к минимуму. Это кажется бессмысленной затеей, но ровно до тех пор, пока не вести его хотя бы в течение нескольких месяцев подряд.

Необходимо научиться контролировать себя и не покупать то, в чем нет необходимости. Умение отказывать себе сохранит кошелек и укрепит волю.

Разумно было бы найти источники дохода, не связанные с официальной работой и сформировать себе резервный бюджет, который, в крайнем случае, сможет покрыть непредвиденные расходы.

5. Начните освоение новых навыков.

Всесторонне развитая личность всегда интересна и привлекательна. Чем большим количеством навыков владеет человек, тем интереснее его жизнь и больше граней в ней. Стоит вспомнить о том, чему хотелось научиться в детстве, и найти время на осуществление мечты.

6. Обратите внимание на духовность.

Самое время по-настоящему задаться вопросом о своем месте в жизни и своем предназначении. Для того чтобы развиваться и продвигаться вперед нужно знать свои ориентиры и конечную цель, без которой жизненный путь превратится в бессмысленные скитания. Это наиболее трудные вопросы в жизни каждого человека, однако, не дав на них ответы, нельзя найти себя и стать по-настоящему счастливым.

7. Формируйте у себя полезные привычки.

Избавляясь от вредных привычек, замените их новыми, исключительно полезными. Замените сигареты и алкоголь спортом, интернет – книгами, а сладкое – сухофруктами и орехами.

Как улучшить общество.

Вдохните в офисную работу новую жизнь. 

Кадр из фильма «Бойцовский клуб»

Офисные работники отлично знают все недостатки подобного образа жизни, но у фрилансеров, поверьте, тоже немало сложностей. Предлагаем не жаловаться, а сделать свои будни максимально комфортными. Да, работать в офисе и наслаждаться этим можно, если знать, как. Делимся своими проверенными лайфхаками, а также не забываем о здоровье и позитиве. 

Кадр из фильма «С девяти до пяти»

Атмосфера в коллективе

Согласитесь, приходить в офис намного приятнее, если микроклимат в коллективе приятный. К сожалению, знать заранее, какие коллеги вам попадутся, если вы не работодатель, практически невозможно, каждый раз это лотерея. Но если вы в нее выиграете, то получите приятное вознаграждение.

Наладить отношения с коллегами тоже можно. Походы за кофе, на обед, общие интересы и совместные достижения отлично этому способствуют. 

Увлажнитель воздуха

Сухой воздух в офисе и жилом помещении бывает не только зимой. Из-за кондиционеров и низкой влажности у многих офисных работников возникают аллергии и другие хронические заболевания. Часто увлажнители воздуха покупают для сотрудников компании, но если это не ваша история, соберите небольшое количество единомышленников, разделите сумму на всех и наслаждайтесь качественным воздухом. 

Забота о здоровье 

Хоть многие и считают работу в офисе легкой и беззаботной, здоровья такой стиль жизни не добавляет. Особенно в подобных условиях страдают глаза и спина. Если не начать следить за своим здоровьем уже сейчас, прогноз на будущее не очень утешительный. 

Британский ученый Уильям Хайем по результатам опроса 3 000 людейвосковую фигуру Эмму, которая демонстрирует, как будет выглядеть типичный офисный работник через 20 лет. Проблемы с глазами, спиной и головные боли — лишь малая часть того, что ожидает всех нас в скором будущем. 

Решением проблемы станет активный образ жизни вне офиса, перерывы в работе на физическую активность или пешие прогулки, забота о здоровье глаз и спины. Если первые пункты зависят от каждого индивидуально, то с последними помогут справиться очки со специальной защитой от синего света компьютера и телефона, а также подставка под спину. 

Уютное рабочее место

На работе атмосфера и интерьер должны быть если не лучше, чем дома, то на уровне. Обустройте свое рабочее место так, чтобы оно вдохновляло на новые свершения и было эргономичным. Помогут и приятные воспоминания: фотографии в красивой рамке, открытки из путешествий, подарки близких людей.

Как улучшить мир. 15 способов сделать мир лучше

Что можно усовершенствовать. Как усовершенствовать себя и стать лучше? 7 советов 01

Наверное, невозможно встретить человека, который был бы полностью доволен окружающим миром. Многие замечают зло, несправедливость и боль, которую испытывают люди, но лишь единицы решаются на какие-либо действия, способные изменить ситуацию. Если вам надоело занимать позицию наблюдателя, и вы твердо решили изменить этот мир, но не знаете с чего начать, то эта статья вам поможет. Рассмотрим 15 простых способов сделать этот мир чуточку лучше уже сегодня. Ведь только совершая добрые поступки, мы делаем этот мир добрее.

1. В выходной день приготовьте пирожки или бутерброды и раздайте эту еду нищим во время прогулки.

2. Сделайте в вашем дворе скворечник, чтобы птицы не умирали от голода в морозы. Этим вы подадите хороший пример окружающим.

3. Занимайтесь благотворительностью. И не важно, будет взнос большим или маленьким, главное - ваше участие, ваше желание помогать тем, кому хуже, чем вам. С миру по нитке - нищему рубаха (народная мудрость).

4. Подберите на улице бездомного котенка и щенка, подарите ему свою заботу и любовь. Вы не только сделаете добро маленькому, беззащитному существу, но еще и приобретете верного друга.

5. В течение недели не покупайте себе сигареты и кофе, а на сэкономленные деньги купите фруктов или хороших конфет и отвезите их в местный интернат.

6. Посетите одиноких пожилых соседей. Предложите им свою помощь, поговорите с ними или же просто принесите им какой-то гостинец. Пенсионеры, а особенно одинокие, не могут себе сегодня позволить лишний кусок хлеба, не говоря уже о лакомствах или развлечениях.

7. Соберите друзей в выходной день и устройте «субботник» в вашем районе. Приберите мусор, покрасьте оградку у клумб. В общем, сделайте то, что в ваших силах для поддержания чистоты в родном городе. Можно сделать из этого неплохую традицию.

8. Распространяйте на своих страницах в социальных сетях публикации с просьбой о помощи. Простым нажатием клавиш вы можете спасти жизнь человеку.

9. Откажитесь от использования вредных для экологии пластиковых вещей. Например, пакеты можно заменить многоразовой сумкой, а бутылки использовать из стекла.

10. Подарите малоимущим семьям одежду и технику, которую уже не используете. Вам не нужны эти вещи, а кого-то они смогут сделать более счастливым.

11. Помогите кому-то из в ваших знакомых осуществить его давнюю мечту.

12. Хотя бы один день в неделю говорите людям только хорошее, подбадривайте их и отмечайте их достоинства.

13. Мужчины могут купить шикарный букет цветов и подарить их пожилой, одинокой женщине, соседке или просто знакомой.

14. Помогите человеку, на котором весь мир уже давно поставил крест, начать новую жизнь. Определите его в реабилитационный центр, помогите найти работу или сделайте что-то другое – в зависимости от ситуации.

15. Посадите возле своего дома дерево или несколько кустарников. Позвольте будущим поколениям дышать чистым воздухом, который богат кислородом.