Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Что известно о коронавирусе на сегодня. Коронавирус в мире, последние новости на 23 марта 2020 года: назван самый безопасный транспорт во время пандемии коронавируса

29.03.2020 в 23:15
Содержание
  1. Что известно о коронавирусе на сегодня. Коронавирус в мире, последние новости на 23 марта 2020 года: назван самый безопасный транспорт во время пандемии коронавируса
  2. Что известно о коронавирусе на сегодняшний день. Китайский коронавирус, последние новости на 7 февраля 2020: скончался доктор, первым сообщивший об угрозе коронавируса
  3. Что известно о коронавирусе на сегодняшний день в беларуси. Коронавирус в Беларуси: что известно на сегодняшний день
  4. Сколько случаев коронавируса в России на сегодня. Количество зараженных коронавирусом в России на 27 марта 2020 года превысило тысячу
  5. Какова ситуация с коронавирусом на сегодня. Коронавирус в России, последние новости на 27 марта 2020: Закрываются все места отдыха, кафе и рестораны, прекращено международное авиасообщение
  6. Видео симптомы, уязвимые категории и способы борьбы: что известно о коронавирусе на сегодняшний день

Что известно о коронавирусе на сегодня. Коронавирус в мире, последние новости на 23 марта 2020 года: назван самый безопасный транспорт во время пандемии коронавируса

Изменить размер текста:

На утро понедельника, 23 марта, в мире продолжается распространение коронавируса. Число заражений за последний день стало больше на 28 720 и достигло 335 997 случаев по всей планете. При этом, число вылечившихся уже составляет 98 333, что больше на 5 961 чем днем ранее. А вот число погибших увеличилось на 1 593 человека, достигнув отметки в 14 641 случай.

Необычное явление на фоне коронавируса зафиксировано в США . Там возник резкий рост продаж оружия. В некоторых штатах проверку биографии, необходимую для покупки огнестрельного, запросили за последнюю неделю больше людей, чем за прошлый год .

Олимпиада-2020 должна пройти летом в Токио , однако же все еще держится. Но уже возникли разговоры, что оргкомитет Игр начал разработку других сценариев проведения этих состязаний . Но окончательное решение будет озвучено через четыре недели . Однако уже сейчас было объявлено - Канада отказалась от участия в Олимпиаде из-за коронавируса . Канадцы предложили перенести все соревнования на 2021 год.

Американские врачи нашли коронавирус у Дэвида Брайана - клавишник группы Bon Jovi болеет уже неделю .

Кроме того, стало известно о еще одной знаменитости, которую настигла болезнь. Врачи нашли коронавирус у Пласидо Доминго . Эту же болезнь нашли и у Харви Вайнштейна , который отбывает тюремное заключение .

На фоне распространения коронавируса в Германии решили ужесточить меры, касающиеся свободы передвижения граждан в пределах страны. Там запрещены любые встречи больше двух человек . И вскоре было объявлено - канцлер Ангела Меркель отправлена в карантин после контакта с зараженным .

А вот в Словакии удивила местный политик. Президент Зузана Чапутова вышла принимать присягу в защитной маске в цвет платья .

Что интересно, ученые назвали самый безопасный вид транспорта при пандемии коронавируса. Им оказалось такси ! В Китае же коронавирус отступает. И за сутки в стране не нашли ни одного внутреннего случая заражения. Однако же - 39 "привозных" .

У нас в стране ситуация с заболеванием находится под контролем. Число случаев по России - 367 . Мэр Москвы Сергей Собянин официально заявил, что не будет закрывать метрополитен из-за коронавируса . В рамках борьбы с распространением болезни с 23 марта Россия ограничит авиасообщение со всеми странами кроме рейсов в столицы других государств и чартеров для вывоза наших граждан обратно на Родину .

Что известно о коронавирусе на сегодняшний день. Китайский коронавирус, последние новости на 7 февраля 2020: скончался доктор, первым сообщивший об угрозе коронавируса

Изменить размер текста:

Во всем мире продолжает расти число заболевших новым коронавирусом. У утру 7 февраля оно достигло 31 482 человек. За сутки прибавилось более 3 тысяч пациентов. Болезнь унесла жизни 638 человек, по-прежнему большинство летальных случаев (636) в Китае . Число выздоровевших пациентов выросло до 1552 человек, за сутки выписано из больниц 379. Сообщаем последние новости о китайском коронавирусе на 7 февраля 2020 года.

Эвакуированные из Китая россияне чувствуют себя хорошо, признаков заболевания. О том, как им живется на карантине в санатории по Тюменью , люди.

А вот на борту лайнера Diamond Princess в Японии ситуация не такая спокойная: число зараженных выросло за сутки на 41 - до 61 человека. На борту среди более 3,7 тысяч пассажиров находятся 24 россиянина,О жизни на борту карантинного лайнера пассажиры активно пишут в соцсетях:

В Китае скончался доктор, которым первым сообщил об угрозе коронавируса. Ли Вэньлянь выделил штамм вируса ещё в конце декабря, но власти ему не поверили, вызывали в полицию и просили «не сеять панику». Чтобы его признали невиновным, Ли пришлось дойти до верховного суда. После этого он стал национальным героем и продолжал трудиться в больнице Уханя . В середине января он заразился вирусом сам - от одной из пациенток.

На Дальнем Востоке по временной схеме открыты грузовые пункты пропуска на границе с КНР . Жители ранее жаловались наПассажирское сообщение по-прежнему закрыто.

Российский оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса сегодня рассмотрит вопрос о выявлении аптек, завышающих цены на маски. Ранее стало известно, что в некоторых цены подскочили в 70-100 раз из-за ажиотажа. Президент Владимир Путин предложил лишать лицензий недобросовестных продавцов.

ВОЗ развеяла главные мифы о коронавирусе: можно ли заразиться от кошек, надо ли натираться химикатами и другие странные, но популярные методы "борьбы с вирусом" из интернета.

Что известно о коронавирусе на сегодняшний день в беларуси. Коронавирус в Беларуси: что известно на сегодняшний день

Белновости

Игорь Зур

На сегодняшний день в Беларуси зафиксировано 94 случая COVID-19.

Под наблюдением медицинских работников находятся 1 200 пациентов из так называемых контактов первого уровня.

Что известно о коронавирусе на сегодняшний день в беларуси. Коронавирус в Беларуси: что известно на сегодняшний день

Минздрав оценивает ситуацию как спокойную, а врачи сообщают о 32 выздоровевших пациентах.

Накануне стало известно, что американское издание Bloomberg опубликовало данные о 22 летальных случаях в Беларуси.

Однако спустя уже несколько часов было дано официальное опровержение и издание предоставило точные данные о том, что на территории Беларуси не зарегистрировано ни одного смертельного случая, связанного с COVID-19.

На этой неделе Минздрав Беларуси ответил на наиболее волнующие студентов вопросы.

Ответы были даны в ходе онлайн-трансляции «Твой вопрос Минздраву и Минобразования о ситуации с COVID-19 в Беларуси».

Представители министерств отвечали на вопросы о том, почему в Беларуси не вводится карантин как в других странах мира, можно ли заболеть, посещая столовые и библиотеки, и на многие другие вопросы.

Для борьбы с распространением коронавируса Государственный департамент США выделит Минску 1 300 000 долларов.

Материальная помощь будет предназначена для нужд системы здравоохранения Беларуси.

Помимо этого, в Беларуси разработаны меры для стабилизации экономики.

Известно, что комплекс решений согласован с представителями Нацбанка и Администрации президента.

Министерство иностранных дел разместило на сайте специальный раздел, который предназначен для белорусов, оказавшихся за границей и нуждающихся в оказании помощи для возвращения домой.

Напомним, что все белорусы и иностранные граждане, прибывающие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, должны соблюдать меры по самоизоляции в течение 14 суток.

В целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, Россия с 30 марта полностью закрыла границы, в том числе и с Беларусью.

Сколько случаев коронавируса в России на сегодня. Количество зараженных коронавирусом в России на 27 марта 2020 года превысило тысячу

Изменить размер текста:

На территории России за минувшие сутки подтвердили еще 196 пациентов, больных COVID-2019. Об этом сообщили представители Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Новые случаи зафиксированы в 16 регионах. Причем впервые - в Дагестане и Мордовии .

Больше всего пациентов с положительным COVID-2019 находится в больницах Москвы - 157. 12 заболевших зафиксированы в Крыму . 8 - в Подмосковье . 3 - в Волгоградской области. По 2 - в Чечне , Мордовии, Удмуртии и Самарской области. Также в списке Оперативного штаба по одному представителю Ивановской, Орловской, тульской, Ростовской, Кировской и Ярославской областей, а также Дагестана и Татарстана .

Таким образом, с начала эпидемии (первого пациента с коронавирусом на территории России выявили 4 марта) в нашей стране подтвердили COVID-2019 у 1036 человек в 58 субъектах РФ . За этот период выписали 45 человек (+7 выздоровевших за сутки).

«За весь период зафиксировано 3 летальных случая», - сообщили в Оперативном штабе.

Какова ситуация с коронавирусом на сегодня. Коронавирус в России, последние новости на 27 марта 2020: Закрываются все места отдыха, кафе и рестораны, прекращено международное авиасообщение

Изменить размер текста:

Число зараженных коронавирусом во всем мире достигло 471 518. Число летальных исходов - 24 199. Между тем, 114 444 человек смогли победить заболевание и выписаны из больниц.

В России за все время выявлено 840 случаев заболевания. Согласно данным сайта стопкоронавирус , зафиксировано два летальных случая, 38 человек выздоровело.

Сообщаем последние новости о коронавирусе и мерах, принимаемых против него в России на утро 27 марта 2020 года.

В России закроют все места отдыха на курортах до 1 июня. А на нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля - все кафе и рестораны, кроме доставки

Россия полностью прекратила пассажирское авиасообщение с другими странами, кроме вывозных рейсов. Принимать решения о рейсах для эвакуации иностранцев на родину теперь будет Росавиация, а выдавать разрешения на полеты других категорий – правительство. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин .

x HTML-код

Отпуск поневоле из-за коронавируса. Каково это - остаться в чужой стране, закрывшей свои границы из-за коронавируса? Увы, в такой ситуации сейчас находятся тысячи россиян… Росавиация, Ростуризм и МИД ищут способы вернуть на Родину наших сограждан

Минтруд дал разъяснения по оплате недели с 28 марта по 5 апреля. Нерабочие дни не служат основанием для снижения заработной платы, подчеркнули в ведомстве.

Владимир Путин принял участие в саммите G20, который прошел по

Минздрав рассказал, когда начнутся испытания вакцины против коронавируса.

Между тем, болезнь затронула и российских знаменитостей. У Льва Лещенко подтвердился коронавирус. Народный артист мог заразить Игоря Николаева и других звезд на вечеринке. З аразился коронавирусом и писатель Борис Акунин . Он сам признался в фейсбуке, что у него диагностировали "модную болезнь".

Видео симптомы, уязвимые категории и способы борьбы: что известно о коронавирусе на сегодняшний день