Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Что будет если каждый день есть чеснок. Что будет, если есть чеснок каждый день

01.03.2020 в 01:30

Что будет если каждый день есть чеснок. Что будет, если есть чеснок каждый день

Во время простуд и эпидемий гриппа не особенно хочется доводить состояние здоровья до больничного и пропусков школы. А аптеки нынче — дело не дешевое.

У нас в семье постоянно есть чеснок. И хоть перед деловыми встречами следует воздерживаться от употребления, но в качестве профилактического средства подходит как нельзя лучше. Все знают о полезных свойствах, но в конкретику мало кто углубляется.

Давайте проанализируем, чем особенно полезен чеснок для организма, и как мы будем себя чувствовать при ежедневном употреблении этой культуры?

Что будет если каждый день есть чеснок. Что будет, если есть чеснок каждый день

  • Кальций.
  • Калий.
  • Витамин С.
  • Фосфор.
  • Каротин.
  • Селен.
  • Сера.
  • Эфирные масла.
  • Минеральные вещества.

Что будет если каждый день есть чеснок. Что будет, если есть чеснок каждый день

Полезные свойства

Мы знаем, в основном, что чеснок хорошо проявляет себя как средство при простуде. Но на самом деле его динамические качества намного шире. И если в детстве не очень нравилось нам это растение, то будучи взрослыми людьми, мы с удовольствием добавляем эту культуру в пищу как в виде долек, так и трем на терке.

Есть множество рецептов, как применить чеснок, даже для тех, кто не может употреблять в пищу этот продукт в чистом виде. Каково же его влияние на наш организм?

Укрепление иммунитета и регулирование настроения

  1. Токсины и свободные радикалы, которые освобождаются в организме, провоцируют возникновение различных болезней. Такое свойство чеснока, как антиоксидантное, позволяет значительно снизить возникновение опасных для человека веществ и элементов.
  2. Когда проводился эксперимент, в ходе которого пытались выяснить полезные свойства чеснока, то участникам было задание кушать несколько долек в день в состоянии простуды. Выяснилось, что симптомы заболевания полностью проходили за несколько дней.
  3. Высокая концентрация серы в культуре позволяет бороться со многими инфекциями. Его влияние в 100 раз сильнее нескольких видов антибиотиков. Это касается не только простудных недугов, но и кишечных заболеваний.
  4. При гриппе и простуде одно из самых эффективных народных средств можно считать чеснок с медом. Такое лечение не только быстро избавит от плохого самочувствия, но и окажет общеукрепляющее действие.
  5. Немногим известно, что чеснок действует как регулятор настроения. К тому же, отмечено благотворное влияние культуры на работу мозга и на состояние нервной системы в целом.

Норма чеснока в день. Чеснок: полезные свойства

1. Предотвращает образование тромбов.

2. органические компоненты чеснока, которые содержат серу снижают уровень холестерина и действуют профилактически в развитии злокачественных новообразований.

3. Аминокислоты чеснока влияют на снижении вредного холестерина – чеснок понижает уровни холестерина и триглицеридов, даже при потреблении продуктов с высоким содержанием жира,

4. Подходит в качестве сосудорасширяющего продукта (эффект расширения кровеносных сосудов), особенно для периферических сосудов, или кровеносных сосудов головы, глаз и ног.

5. Оказывает потенциальную пользу при лечении некоторых видов головных болей и болезненных спазмов в ногах.

6. Приводит к снижению кровяного давления от 5 до 10%.

7. Помогает нормализовать сердцебиение, улучшает работу сердца и кровеносных сосудов, снабжающих сердечную мышцу кровью, что приводит к улучшению функции сердца и снижению чувствительности к тромбозу.

8. Поддерживает эластичность кровеносных сосудов и снижает вязкости крови.

9. Улучшает пищеварение и стимулирует работу печени, почек и простаты.

10. С научной точки зрения аллицин, который считается целебным компонентом чеснока, очень эффективен при лечении стафилококковой инфекции, кишечной палочки, герпеса и дрожжей грибов (Candida Albicans).

11. Помогает в лечении различных заболеваний легких, а также чрезвычайно эффективен при лечении гриппа и бронхита.

12. Считается противопаразитарным продуктом – его уже давно используется для лечения паразитов и глистов.

13. Чеснок также является естественным антиоксидантом , и обладает противовоспалительной и противовирусной активностью. Египетский медицинский папирус с 1500 г. до н.э., содержит более 200 рецептов, в которых чеснок используется против болезней, таких как головная боль, тошнота и инфекции горла.

Что будет если каждый день есть чеснок. Что будет, если есть чеснок каждый день 02

Регулярное употребление чеснока приводит к. Вред

Злоупотребление данным продуктом может привести к следующему:

1. Снижению свертываемости крови. Действительно, чеснок понижает давление и тромбообразование, но его злоупотребление может привести к замедлению остановки кровотечения. А еще большая беда — внутреннее кровотечение.

2. Ботулизму. Студент Московского университета Борис Токин заявил, что чеснок является мощным антибиотиком. Но в нем содержатся фитонциды, которые состоят из серосодержащих органических соединений. При комнатной температуре эти вещества становятся идеальной средой обитания анаэробной бактерии, провоцирующей ботулизм.

3. Нарушению работы ЖКТ. Если ежедневно кушать по 1 головке чеснока, то может испортиться микрофлора желудка. Исследования показали, что 5 мл чистого чесночного сока на 1 кг веса убивает крыс или поражает их внутренние органы. Этот продукт может также вызвать хронический гастрит, язвенную болезнь желудка и другие заболевания ЖКТ.

4. Проблемам с печенью и почками. В ходе исследования выяснилось, что водный экстракт чеснока (200г на литр) разрушает печень у крыс и мышей. Это связано с тем, что в нем содержатся токсические элементы. Они же разъедают стенки желудка.

5. Ожогам слизистой оболочки. Существуют задокументированные факты, где указано, что лечение зубов большим количеством толченого чеснока приводит к ожогу слизистой оболочки с некрозом.

6. Нарушению мозговой деятельности. В чесноке содержится сульфанил-гидроксильный ион. Это вещество, которое проникает в кровь мозга и нарушает его активность. Эти изменения в организме человека заметил доктор Роберт Бэк. Он провел исследования в Стенфорде, после чего все его участники подтвердили вред данного продукта. Они пришли к выводу, что чеснок затормаживает реакцию в 2-3 раза, провоцирует головные боли, делает человека рассеянным и невнимательным.

Правильное употребление чеснока. Два способа ежедневного употребления сырого чеснока

Никто не знает, существует ли в природе чеснок без своего специфического запаха. Для многих людей это – неповторимый аромат, а другие категорически не переносят его в любом виде. Но ежедневное употребление чеснока, а не только по выходным, даст однозначныйрезультат.

способ употребления чеснока кадый человек выбирает самостоятельн. и это зависит от многих причин: необходимость контакта с другими людьми, гастрономические предпочтения, или противопоказания.

Первый способ для гурманов-оптимистов

Съесть дольку сырого чеснока нужно натощак, либо в самом начале трапезы. Зубчик раскусывают на несколько частей передними зубами, чтобы перекатить по языку и глотнуть, как лекарство. Суть этого способа заключается в том, что съеденная натощак долька будет закрыта другими продуктами. И, естественно, специфический запах потеряет активность.

Второй способ употребления чеснока

Сырую дольку ножом измельчают на тарелочке, или раздавливают при помощи чесночницы. Собирают в чайную ложку, поливают подсолнечным маслом и съедают, не пережевывая. Смысл этого способа в том, чтобы сократить до минимума непосредственный контакт жмыха со слюной, исключая возможность реакции – появление специфического запаха.

Как убрать из чеснока его запах?

Известно, что чем ближе к центру дольки, тем выше концентрация эфирных масел. Следовательно, острее всего будет сердцевина.

Правильное употребление чеснока. Два способа ежедневного употребления сырого чеснокаСпособ употребления чеснока предполагает последствия в виде специфического запаха. Тайна специфического чесночного запаха имеет три составляющие.

Во-первых , если не нарушить целостность поверхности чесночной дольки, то запах не появится.

Правильное употребление чеснока. Два способа ежедневного употребления сырого чеснокаПоэтому несколько целых зубчиков позволяют хранить, например, гречневую крупу, но без моли.

Во-вторых, специфический чесночный запах является результатом реакции эфирных масел с кислородом воздуха – реакция закончилась и запах исчез.

В-третьих, научным названием чесночного запаха является аллицин – нерастворимое в воде соединение. Поэтому, запивая водой съеденный чеснок, мы усиливаем остроту вкуса.

Чем лучше контакт эфирных масел с кислородом в любом виде: воздух, слюна, вода, тем ярче специфический запах потому, что образуется больше аллицина. Убрать запах чеснока изо рта можно при помощи любого масла, подержав его во рту несколько минут, или прополоскав им ротовую полость. Но, как только возобновится контакт эфирных масел чеснока с кислородом, аллицин – запах чеснока – снова появится.

Чем чеснок занимается в организме?

Для создания процесса брожения микробы кишечника используют какой-то объем кислорода. Если человек употребляет чеснок, то аллицин появляется вследствие реакции эфирных масел этого овоща и кислорода в жидкости кишечника. Болезнетворные колонии гибнут под воздействием аллицина. Фактически чеснок отбирает у микробов необходимый кислород.

Человек, изредка употребляющий чеснок, ощущает вздутие в нижней части живота, сопровождаемое испусканием газов очень резкого запаха. Это простая иллюстрация борьбы чеснока с несколькими поколениями бродящей микрофлоры. Когда овощ входит в постоянный рацион, неприятные симптомы исчезают.

Бросить курить за один раз можно , если разобраться со своими вкусовыми ощущениями. Здесь без чеснока не обойтись. Он врежет наотмашь, когда возникнет острое желание затянуться дымом. В такой момент слезы из глаз становятся простым подтверждением силы воли человека, желающего расстаться с куревом.

Кто любил чеснок всегда?

Вырастить чеснок даже в комнатных условиях , или на грядке, не составляет особого труда. Исторически этот продукт никогда не был диетическим. Представить себе чесночную диету просто смешно. Хотя чеснок стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, что важно для современных методик похудения. Залитый уксусом чеснок приобретает другой вкус. Измельченный чеснок в масле сохраняет, как под пленкой, всю свою силу.

Чеснок всегда едят с мясными, рыбными блюдами – источниками белковой энергии, которую нужно было куда-то расходовать. К тому же этот овощ повышает защитные свойства организма. Для длительных походов, активных действий в любых климатических условиях такая поддержка просто необходима.

Учитывая то, что холодильник, как место хранения продуктов, был придуман в 20-м веке, то возникает вопрос: как человечеству удалось выжить? Ведь история переполнена длительными военными походами. Именно чеснок был надежным средством против микробов, грибков, глистов.

Этот овощ не только очищает микрофлору кишечника, в народной медицине он используется против половой слабости потому, что чеснок расширяет сосуды и улучшает работу сердца.

А еще говорят, что чеснок изгоняет злых духов, вампиров, дурные мысли. Чтобы не думать о работе в свой выходной, нужно полюбить чеснок.

Но одним  чесноком жив не будешь. На сегодня каждому человеку просто необходимо знать алгоритм своего здоровья.

Лана

О том, как определить алгоритм своего здоровья речь в книге.

Получить книгу можно на свой электронный адрес.