Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Биография генерала власова командующего роа. Сталинский сокол...

13.11.2019 в 17:36

Биография генерала власова командующего роа. Сталинский сокол...

Власов Андрей Андреевич (1901, с. Ломакино Нижегородской губ. - 1946) - советский военный деятель, создатель "Русской освободительной армии" (РОА) в фашистском плену. Родился в крестьянской середняцкой семье. После сельской школы окончил духовное училище в Нижнем Новгороде. Два года учился в духовной семинарии "на правах иносословного, то есть не духовного звания". В 1917 после Октябрьской революции поступил в Нижегородскую единую трудовую школу, а в 1919 - в Нижегородский гососударственный университет на агрономический факультет, где занимался до мая 1920, когда был призван в РККА. Окончил командирские курсы и в 1920 - 1922 участвовал в боях с белогвардейцами на Южном фронте. С 1922 Власов занимал командные, штабные должности, преподавал. В 1929 окончил Высшие армейские командные курсы. В 1930 вступил в ВКП(б). В 1935 стал слушателем Военной академии им. М.В. Фрунзе. В 1937 - 1938 был членом военного трибунала в Ленинградском и Киевском военных округах и, как писал сам Власов, "всегда стоял твердо на генеральной линии партии и за нее всегда боролся". Так, инспектируя 99-ю стрелковую дивизию, Власов выяснил, что ее командир изучал тактику боевых действий вермахта, о чем Власов и сообщил в рапорте. Комдив был арестован, а Власов назначен на его место. В 1938 - 1939 Власов находился в составе группы военных советников в Китае , получил от Чан Кай-Ши орден Золотого Дракона и три чемодана подарков, отобранных сотрудниками НКВД как зримые доказательства его заграничной деятельности. В 1940 Власов в чине генерал-майора командовал дивизией и был награжден орденом Красного Знамени. В январе 1941 Власов был назначен командиром 4-го механизированного корпуса Киевского военного округа, а через месяц награжден орденом Ленина.

Роа флаг. Ой, простите, но у вас недостаточно континентальных рублей для продвижения записи.

Хватит баламутить народ всякими гнусными выдумками и наветами! Перепост статьи опровергающей ложь о триколоре, реющем над Россией.

Данная статья уже публиковалась ранее в данном ЖЖ . Сегодня возникла необходимость её повторить, отредактировать, улучшить и вывесить здесь. Как оказалось, статья востребованна среди поборников истины, использующих ссылки на неё в качестве аргумента в полемике. Автор выражает им свою глубокую признательность и разрешает использовать статью целиком или же частично в интересах борьбы за истину.

А теперь, собственно, к самой статье.

В наше время активно внедряется в сознание миф о флаге Российской Федерации как "власовском" в связи с чем "недостойного" являться официальным флагом нашей страны. Против эмоций противопоставим лишь факты. И с этой целью посмотрим на историю

Часть I. Флаги коллаборационистов.

Использование национального флага различными коллаборационистами - дело довольно распространенное. Например, вишистское правительство использовало национальный флаг Франции. Тем не менее де Голлю и в мыслях не допускал замены его на какой-либо другой, мотивруя тем, что его использовали коллаборационисты. Пример: 33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская). В ней использовался шеврон с нанесённым на него французским триколором. Или "Легион французских добровольцев против большевизма". Его бойцы впоследствии составили основу дивизии "Шарлемань".

1 - Национальный флаг Республики Франция (является таковым со времён Французской Революции).2 - 3 - модели знамени "Легиона…".4 - герб коллаборационистского правительства Виши.

1 - бойцы "Легиона".2 - СССР, ноябрь 1941 года.

Легионеры со своим знаменем.Интересные факты:

638-й пехотный полк (официальное наименование "Легиона" в Вермахте) был единственной иностранной частью в составе вермахта, которая наступала на Москву в 1941 году. В легионе, помимо собственно французов, служило несколько десятков белоэмигрантов, подданых бывшей Российской Империи (велико- и малороссы, грузины). Помимо них, в полку также были арабы из французских колоний, некоторое количество негров и бретонцев. Большую часть российских эмигрантов и чернокожих демобилизовали во время переформирования легиона в марте 1942 года (с)

А как обстояли дела среди тех французов, кто остался верен своей стране и сражался против гитлеровских оккупантов?

Пример - Сражающаяся Франция, патриотическое движение французов за национальную независимость своей страны.

Власов украина. Власов Олександр Сергійович

Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

У Вікіпедії є статті про інших людей із прізвищем Власов .

Власов Олександр Сергійович
Биография генерала власова командующего роа. Сталинский сокол...

В. о. голови Державної фіскальної служби України

Нині на посаді
На посаді з
Президент   Петро Порошенко , Зеленський Володимир
Прем'єр-міністр   Володимир Гройсман
Попередник Мирослав Продан
Наступник Денис Гутенко

Народився 13 серпня 1972 ( 1972-08-13 ) (47 років)
село Шевче́нко , Покровський район Донецька область
Громадянство   Україна
Національність українець
Професія державний службовець

Власов Олександр Сергійович ( нар. 13 серпня 1972 ( 19720813 ) , село Шевче́нко , Покровський район Донецька область)  — український державний службовець, виконуючий обов'язки Голови Державної фіскальної служби України , Радник податкової та митної справи І рангу.

Народився 13 серпня 1972 року в с. Шевченко Красноармійського району Донецької області.

Донецьке вище військове училище інженерних військ та військ зв'язку, спеціальність — соціально-психологічна інженерних військ, кваліфікація — соціальний психолог-педагог(1993);

Національний університет державної податкової служби України спеціальність — правознавство, кваліфікація — юрист(2013);

Національна академія державного управління при Президентові України, спеціальність — управління суспільним розвитком, кваліфікація — магістр управління суспільним розвитком(2016).

    .