Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

50 символов удачи и счастья со всего мира.. Что такое символы удачи?

03.06.2022 в 12:15

50 символов удачи и счастья со всего мира.. Что такое символы удачи?

В каждой из культур существуют свои талисманы удачи, от свиней в Китае до трилистников в Ирландии. Некоторые из них связаны с легендами и фольклором, другие же имеют религиозное происхождение. Используя эти талисманы, люди верят, что они приносят удачу, причем в самых различных проявлениях.

Со временем многие из этих символов распространились по всему миру и теперь считаются действенными средствами для привлечения изобилия.

Символы удачи

1. Морские раковины.

Культура происхождения: Индия и Китай

Значение: В индуизме спиральные раковины считаются как символом вечности и тайны, так и инструментом, при помощи которого генерал армии объявлял начало битвы, - поясняет преподаватель религиоведения во Флоридском Международном Университете доктор . В философии ракушки, как правило, считаются символами удачи.

2. Слоны.

Культура происхождения: Индия

Значение: В индуизме считается, что Ганеша, бог новых начинаний с головой слона, уничтожает препятствия. Воз отмечает: во многих странах мира люди верят, что слоны приносят удачу, и люди часто держат дома картины или скульптуры, изображающие этих животных. Слоны также считаются символом плодородия.

3. Четырехлистный клевер.

Культура происхождения: Ирландия

Значение: Четырехлистный клевер, один из наиболее известных символов удачи в западной культуре, кельты издавна считали добрым знаком. Его четыре листа символизируют веру, надежду, любовь и удачу.

4. Ом.

Культура происхождения: Индия

Значение: “Звук Ом сам по себе считается благоприятным,”- поясняет Воз. Он представляет собой основу основ индуизма, считается первым звуком во вселенной и символизирует единство разума, тела и души. Его можно петь как мантру, а также изображать в виде символа, обозначающего состояния сознания – в том числе, и просветление.

5. Киртимукха.

Культура происхождения: Индия

Значение: Киртимукха изображает монстра с зияющей пастью и клыками. Воз рассказывает, что этот символ, название которого переводится как “лицо славы”, на самом деле, довольно благоприятный. В Юго-Восточной Азии его часто размещают в дверных проемах и на наружных стенах домов и храмов для привлечения удачи и отпугивания сил зла.

6. Китайские зодиакальные животные.

Культура происхождения: Китай

Значение: Архитектор и эксперт по фэн-шуй объясняет, что 12 китайских зодиакальных животных, будучи собранными вместе, популярны в качестве символа удачи в азиатской культуре, поскольку “они представляют разнообразие типов личности, которые присутствуют в вашей семье или в вашей жизни, поэтому, когда они собраны вместе, это символизирует гармонию между всеми типами и баланс.”

7. Красные конверты.

Культура происхождения: Китай

Значение: Чо рассказывает, что во многих культурах Восточной и Юго-Восточной Азии красные конверты считают символом удачи, “потому что красный - цвет защищенности, а также жизненных сил.” Денежные подарки на такие праздники как свадьба или Китайский Новый год часто преподносят в красных конвертах, добавляет она, ”чтобы этот обмен подарками привлек в жизнь удачу и защищенность.”

8. Апельсины.

Культура происхождения: Китай

Значение: Чо говорит, что этот фрукт считается приносящим удачу, так как он воплощает энергию солнца и . “Апельсины поднимают настроение, и в азиатских культурах они символизируют богатство и процветание, поскольку имеют форму монет и цвет золота,”- добавляет она.

9. Драконы.

Радуга символ удачи. Что будет, если увидеть радугу?

Её появление на небе означало окончание дождя, приход покоя на смену непогоде, победу добрых сил над злом. Но появлялась она не каждый раз, а при определённых условиях . Поэтому главными значениями радуги как народной приметы всегда были скорая удача, счастье и что-то доброе, спешащее к увидевшему её человеку.

Значения предзнаменования несколько отличаются в зависимости от её формы . Если она расположена в небе поло́го, то это знак того, что дождливая погода сохранится ещё какое-то время. Сложно назвать его плохим, ведь без осадков не будет урожая, а плохой погоды у природы, как известно, нет. А вот высокая, напротив, означает скорый конец дождя и солнечную погоду.

Одной из немногих отрицательных примет является радуга, появившаяся над домом. Она означает скорую смерть кого-то из его жителей . Древние славяне смерти не боялись и верили, что умерший под радугой обязательно попадёт в лучший мир.

Появление цветастой дуги над лесом служило предзнаменованием лёгкой дороги тем, кто собирался в путь . Раньше леса не только считались местом обитания духов и других мифических существ, но и кишели вполне реальными разбойниками, которые редко пропускали мимо путников. Радуга над ним символизировала покровительство богов, которые давали свою защиту всем, кто её увидел.

Радуга символ удачи. Что будет, если увидеть радугу?

Если она появилась на небе во время свадебного торжества, то это хорошая примета для молодожёнов . Поверье обещает, что их совместная жизнь будет благополучной, долгой и счастливой. Увидев её, принято загадывать скорое появление детей в молодой семье. А желания, загаданные под радугой, имеют особую силу.

Самым верным способом привлечь на свою сторону удачу и везение в прошлом считалось проехать под радугой . Сделать это практически невозможно, но говорят, что некоторым удалось сделать подобное.

А вот радуга, возникшая над озером или другим водоёмом, играла роль предупреждения . Купаться в таких местах было нельзя, так как верили в то, что душа может уйти на небо. Зато полезной считалась вода, набранная там. Умыться ей означало смыть с себя груз проблем и неприятностей. Также пить такую воду советовали женщинам, которые долгое время не могли забеременеть.

Полную

Не всегда удаётся увидеть полную радугу, обычно какая-то её часть скрыта постройками или деревьями. Но если судьба всё же подала такой знак, то это символизирует хорошие события в жизни. Полная радуга может предвещать исполнение самых заветных желаний, получение богатства и начало полосы везения . Считается, что эффект этой приметы действует намного сильнее, чем любые возможные заговоры для привлечения денег и удачи.

Двойную

Появление на небе двойной радуги — куда более редкое явление, чем простой. Выглядит это как две разноцветных арки одна под другой, причём та что внизу несколько тусклее. Встреченная двойная радуга — это очень хороший знак со стороны судьбы , предвещающий начало светлой полосы. Высшие силы помогут определиться с трудным выбором, будет сопутствовать успех в любых начинаниях, как по волшебству исчезнут проблемы во взаимоотношениях с родными и близкими. Ещё одна возможность привлечь удачу — увидеть одновременно два разноцветных коромысла в разных частях неба.

Радуга символ удачи. Что будет, если увидеть радугу?

Тройную

Ещё реже можно встретить тройную радугу. Тех, кто её видел, можно пересчитать по пальцам. Подобное событие — это символ особого благоволения к человеку высших сил . На протяжении всей жизни ему будет сопутствовать удача в самых разнообразных делах, в дом придут богатство и достаток, одинокие девушки и женщины, наконец, обретут вторую половину. Есть и поговорка: «Тройная радуга — три года счастья».

Мощные магические символы. Что это такое?

Мощные магические символы. Что это такое?Первые изображения, в которые люди вкладывали определенный сакральный смысл, появились еще на заре человеческой цивилизации. Тысячи лет назад были созданы первые магические древние символы, которые считались элементами культуры.

Некоторые из них сильно видоизменились, но значение их известно если не всем, то многим. Другие же, наоборот, сохранились в первозданном виде, но их происхождение до сих пор неизвестно. Бытует мнение, что символы были созданы самой природой и воплотились в графический знак с помощью рук человека.

По сути, символ — это условный знак или действие, который обозначает какое-либо явление, понятие или идею, отражая некоторые аспекты физической и социальной реальности . К примеру, в древние времена камни помечались различными символами, потому как их считали обителями духов и божеств.

Существует и другая сторона данного явления: способность обнаружить, воссоздать символ — это уникальная особенность человеческого мышления, в которой символ выступает инструментом познания. Таким способом человек раскрывал моменты действительности, которые невозможно было раскрыть другими методами.

Мощные магические символы. Что это такое?Исходя из этого, получается, что символы появлялись в результате психической деятельности человека, а психика — это часть человеческой природы.

Магические символы всегда многозначны. Природа двойственна, поэтому символ может обозначать и реально существующий предмет или явление, и абстрактное понятие. В этом случае реальный предмет наделяется особым смыслом и становится объектом поклонения, наделенным силой.

Ему приписывают уникальное магическое значение, в результате чего символ становится чем-то мистическим, таинственным и необъяснимым.

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/simvoly-i-ih-oboznacheniya-chto-znachit-znak-serdca

Символы для удачи в бизнесе. Талисманы для бизнеса — фэншуй и магия

В последнее время в моду прочно вошло древнее восточное искусство фэншуй, которое помогает правильно организовать пространство, чтобы усилить его энергетику. Сейчас эта практика популярна и в сфере бизнеса. Другой эффективный способ – это использование предметов из натурального материала, заряженных при помощи специального ритуала.

Символы для удачи в бизнесе. Талисманы для бизнеса — фэншуй и магия

В бизнесе часто применяются специализированные амулеты, предназначенные для определенной сферы. Одни призваны привлечь удачу, другие защищают вас от происков конкурентов, третьи способствуют успешному ведению переговоров и заключению важных сделок.

  • Среди популярных денежных талисманов хорошо известен «волшебный мешочек». Для его изготовления используется натуральная ткань красного цвета. Оберег нужно сшить в первый день лунного цикла. Каждый последующий день в мешочек кладут какую-либо пряность: горошину душистого перца, чуть-чуть фенхеля, лист мяты, лавра и части других растений. При этом читается текст заговора: «Кладу чудодейственную траву по Божьему указу, веленью себе на везенье и удачу. Пусть будет так. Аминь». В дополнение к заговору произносится молитва «Отче Наш», поскольку считается, что талисман происходит от христианской традиции. Когда наступит полнолуние, «волшебный мешочек» на три ночи кладут на подоконник, чтобы он зарядился энергией лунного света. После этого предмет обретает магическую силу и начинает помогать владельцу в обретении материальных благ. Носят такой амулет рядом с сердцем или держат под прилавком, где лежит товар.
  • Не менее популярным финансовым талисманом считается «счастливая монетка» , она же «монетка удачи» . С наступлением новолуния в течение шести дней копите мелочь, которая остается после покупок. Не пропускайте ни одной монетки, пусть это будет даже совсем мелкая. Скопившуюся мелочь на седьмой день употребите на приобретение мелкого сувенира, например, брелока для ключей. Оставшиеся после покупки монеты выбросьте на землю через левое плечо и скажите вслух: «Уплачено сполна, за все заплачено. Пусть будет так». Не оборачиваясь, немедленно покиньте это место. Та вещица, которую вы приобрели на собранную мелочь, будет служить талисманом для притягивания денег. Бережно храните амулет: в случае потери вы лишитесь покровительства Фортуны.
  • Три китайских монеты, нанизанные на красную нить, считаются мощным амулетом для притока денег. Талисман помещают в предмет, связанный с работой. Например, в файл с рабочими документами или стойку для письменных принадлежностей.

Фэншуй дает несколько рекомендаций для оформления кабинета или офиса. Например, в помещении не должно быть картин, которые изображают текущую воду, поскольку в этом случае деньги просто «утекут» от вас. Также не стоит держать картины с изображением войны. Лучше всего подходит для кабинета картина с видом высоких гор, которую стоит поместить у себя за спиной.

Часто на кассах магазинов вешают колокольчик, который служит для увеличения потока покупателей. Действие колокольчика можно усилить, если держать в этой кассе «три китайских монетки», помещенных на поверхность небольшого зеркала.

К числу других денежных талисманов, которые рекомендует фэншуй, относятся:

  • минерал цитрин – разновидность золотистого кварца;
  • восемь китайских монет, связанных красной нитью;
  • африканская фиалка (подойдет любое растение с цветами красного или розового оттенка).

Тайные знаки богатства. Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

    Рунный талисман.

Из рунных амулетов можно порекомендовать два:

      Денежная мельница. Пожалуй, это самый распространенный и сильный талисман из класса амулетов, притягивающих деньги. Дошел он до нас от древних викингов. Знак работает по четырем направлениям бизнеса. Первое направление связано с финансовыми потоками, второе – с плодотворностью идей и действий, третье – это компаньоны и помощники (амулет позаботится о том, чтобы вас окружали надежные люди, способные помочь вам обрести богатство), а четвертое – это сохранение и приумножение уже заработанного.

      Руна Феху – первый символ этого магического алфавита. Она призвана помочь вам обрести богатство и процветание.

    Масонский амулет.

Пожалуй, легендарное и загадочное тайное общество масонов многие века объединяло в своих рядах самых разных людей, в том числе влиятельных и весьма богатых. Его члены свято хранили секреты, но множились слухи о том, что деньги им помогают привлекать специальные талисманы и символы, которых у «вольных каменщиков» всегда хватало. Достаточно напомнить, что мировая валюта – доллар – имеет на изображении главной своей банкноты номиналом в один доллар более десятка масонских символов! Не этим ли объясняется такой успех этих денег?

    Талисманы в кошелек.

Существуют амулеты, притягивающие деньги, которые следует хранить вместе с купюрами в кошельке. Есть среди них и такие, которые несложно сделать самостоятельно, например, лист мяты или лавровый.

    Медовая купюра.

Такой амулет тоже легко сделать самому. Смажьте любую банкноту медом и хорошо просушите ее феном. Хранить купюру нужно в кошельке отдельно от всех остальных денег.

    Лист мяты или лавровый.

Вещи приносящие деньги. Какие вещи в доме привлекают деньги

Вещи приносящие деньги. Какие вещи в доме привлекают деньги

Знаете ли вы, что все вещи в вашем доме обладают определенной энергетикой? Только задумайтесь о том, какое огромное скопление самых различных энергий находится в вашем доме.

Есть вещи, которые излучают денежную энергетику. С помощью них вы можете привлечь деньги в дом и навсегда распрощаться с долгами и финансовой нестабильностью.

Какие вещи привлекают деньги в дом

Коврик у входной двери. Считается, что коврик, постеленный у входа в дом или квартиру, не пропускает негативную энергетику. А вот энергию денег он, наоборот, привлекает в дом.

Для того, чтобы ваши денежки всегда были в сохранности и быстрее приумножались, приходя домой с суммой денег (например, после получения зарплаты), не втирайте обувь о коврик. Тем самым, вы сможете сохранить энергию денег, принесенных в дом.

Если же приходите домой с пустыми руками, то обязательно вытрите обувь о ковер, чтобы энергия пустот к вам не прилипала.

Веник. Купите самый обыкновенный веник и повесьте его вверх метелкой в прихожей или на кухне. Веник считается сильным талисманом для привлечения денег. Он выметает всю негативную энергию, освобождая место в доме для денежных потоков.

Круглый стол. Если ваш обеденный стол имеет круглую или овальную форму, то вам повезло. Круглый стол – символ достатка и изобилия. Этот предмет мебели способствует тому, чтобы в вашем доме всегда свободно циркулировала денежная энергия. В этом случае, сколько бы вы не потратили, деньги всегда будут возвращаться к вам назад.

Зеркала. С этим предметом следует быть осторожнее. Зеркало может привлечь деньги в дом, а может, наоборот, спугнуть их. Самое важное правило: в зеркале всегда должны отражаться чистота и порядок. Если зеркало будет видеть разруху, грязь и пыль, то его энергия будет негативно влиять на ваше финансовое положение.

Закон зеркала прост: то, что оно видит, то оно вам и дает. Так что если вы хотите привлечь деньги, то всегда сохраняйте свой дом в чистоте. Также вы можете хранить копилку или свой кошелек напротив зеркала. Деньги будут отражаться, значит, будут и приумножаться.

Какие вещи отпугивают деньги

Существуют вещи, энергетика которых действует на ваше финансовое положение отрицательно. От этих предметов нужно обязательно избавиться. Негативную энергетику излучают все старые и ненужные вам вещи. Избавьтесь от всего, что вам не пригодилось или уже сломалось.

Пусть ваш дом всегда будет наполнен положительной энергией, светом и добром, а деньги в вашем кармане никогда бы не заканчивались!