Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Нажива для преступника

Говорят, что счастье не в деньгах, и тем не менее каждый пытается выдать себя за более богатого и обеспеченного человека, нежели он есть на самом деле. А все потому, что в обществе сложился устойчивый стереотип: богатый - значит, успешный, тот, кто реализовался в жизни, чего-то достиг. Вот как раз вопрос о бедности и богатстве стал почему-то одним из самых обсуждаемых на просторах интернета. Люди на форумах интересуются, по каким признакам можно отличить бедного человека от богатого. Вот к каким умозаключениям пришли наши соотечественники.

Больше семидесяти лет стране упорно внушали, что частный бизнес - это подозрительно, частная собственность - однозначно плохо, а "спекулянтам", "фарцовщикам" или, прости господи, "подпольным цеховикам" в светлом будущем мест не предусмотрено. Вехи сменились полностью, однако отношение к институту частной собственности в России неоднозначное. В 2005 г. большинство респондентов (52,4%) высказывались о ней положительно или соблюдали нейтралитет (23,9%). Сейчас позитивно оценивают только 40,7%, треть (36,3%) - нейтрально. Противников частной собственности стало меньше, но в основном за счет тех, кто просто теперь затрудняется с ответом. Люди, которые еще помнят социалистические времена, а сейчас живут бедно, "частников" недолюбливают.

Лучше жить в бедности, но честно, чем в богатстве, но. Ответы на вопрос

Философия богатых людей кардинально отличается от точки зрения бедных. Этому есть множество доказательств. Вот несколько из них, которые помогут вам уловить разницу. Возможно, советы экспертов помогут взглянуть на проблему с другой стороны и определить направление движения к богатству и успеху.

Последние обновления на сайте:

1. Хранилище еды или конец света.
2. Самая смертоносная метель в истории, погубившая 4 тысячи жизней.
3. Что может быть лучше, чем путешествие на авто со своим псом!
4. Учёные выяснили, что нюхать пердёж якобы может быть полезно для мозга.
5. Вот она причина внезапной любви к бегу.
6. Рeдкoe зaбoлeвaниe дeлaeт шepcть ачумa чepecчуp гуcтoй - из-зa этoгo oн нaпoминaeт пepcoнaжa чубaкку.
7. СМИ публикуют кадры крушения ан - 22 в ивановской области - при крушении борт развалился пополам.
8. Фото сотрудницы полиции из Санкт-петербурга разлетелось по соцсетям.
9. Москвич устроил драку в метро из-за того, что его разбудили.
10. Киану ривз снова сделал то, что другие даже не планируют.
11. "Мы нахарькали на эту х * йню мусорскую три раза!
12. Чарли и его шоколадная конница!
13. В свердловской области мужчина семь лет исправно платил алименты на несуществующего ребёнка.
14. Cladosporium Sphaerospermum способен расти под воздействием радиации благодаря содержащемуся в нём меланину.
15. Праздники нередко заканчиваются перееданием и малоподвижностью, что вызывает вздутие живота.
16. Анхингa, или "Вoдянaя Куpицa", - удивитeльнaя вoдoплaвaющaя птицa, oбитaющaя в тpoпичecких и cубтpoпичecких peгиoнaх.
17. Жители Америки стали свидетелями необычного звука из своего гаража и решили выяснить, в чем дело.
18. Боня по-простому попросила Энджи приготовить ей ланч, ну хотя бы что-нибудь разогреть.
19. На стройке своя атмосфера!
20. На церемонии в загсе жениху задали стандартный вопрос - согласен ли он взять её в жёны.
21. Власти планируют активнее выявлять собственников, которые сдают жильё и не декларируют доход.
22. Знаменитые близнецы кесслер завершили свои жизни в один и тот же день, дожив до 89 лет.
23. Африканский бро гуляет по Польше, подходит к местным девушкам с улыбкой до ушей и, как по сценарию, одна за другой начинают тормозить шаг.
24. Она выходит в кадр и с порога объявляет, что готова "Отдаться Кому Угодно", но не ради себя - ради дочери.
25. Австралийская семья отказалась продать дом за 50 миллионов долларов.
26. Это, на секундочку, самый белый жук в мире (никакого расизма, только факты.
27. Уникaльный кaмeнь oбнapужили в аpхaнгeльcкoй oблacти.
28. Пока люди переживают из-за коммунальных платежей, богатейшие копают под землёй целые комплексы.
29. Молодёжь поколения Z всё чаще строит дружбу и романтические связи с людьми, которые стоят выше по положению.
30. Рoccийcких туpиcтoв из туpeцких oтeлeй из-зa лecных пoжapoв эвaкуиpoвaли.
31. Растение, которое не умеет жить самостоятельно - и воняет как смерть.
32. У ребёнка из Подмосковья после еды резко поднялась температура, начались тошнота, рвота и сильные боли в животе.
33. 107 лeт нa пивe и ocтpoй eдe: aмepикaнкa лoмaeт вce cтepeoтипы o зож.
34. Подскажем, что делать, если в семье перестали слышать друг друга.
35. Австралийская природа прекрасна.
36. Моржи - пример того, как устройства для адаптации становятся частью социальной структуры вида.
37. Аpaхнoфoбы пoкинули чaт: тaк выглядят лиcтoпoдoбныe пaуки poдa Oltys, кoтopыe пpитвopяютcя cухими вeткaми или лиcтьями.
38. Легендарный поединок: Как русский сразился с...
39. Правда о схватке Пересвета и Челубея: что на самом деле произошло на Куликовом поле
40. Есть ли природные достопримечательности или парки в Москве
41. Атлacнaя бaбoчкa - oдин из caмых кpупных пpeдcтaвитeлeй нaceкoмых, чeй кpылaтый paзмaх пopaжaeт нe мeньшe caмых вeличecтвeнных пeйзaжeй.
42. Headlines:
43. Мифы и ложные представления: что мы действительно знаем
44. Ученые из института биологии Макса планка рассказали о том, как у мышей устроены отношения.
45. Какие театры Уфы представляют классический и современный репертуар
46. Инновационные подходы к профилактике коронавируса в 2025 году
47. На австралийском пляже местный житель обнаружил таинственную чёрную массу, которая поглощала краба.
48. Я блокадник, мы с родителями прожили в Ленинграде самую страшную суровую зиму 1941 - 1942 годов.
49. "Турецкий Стрелок Юсуф Дикеч Отказ от Специальной Экипировки Объяснил".
50. Время сна у разных животных очень сильно различается, неясно почему.