Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Коровина на перевале

Расследование гибели туристов в таежных горах продолжается.

В гипотезе на основании признания прокурора Льва Никитича Иванова был сделан вывод: Группа Игоря Дятлова погибла в результате взрыва некоторого летательного объекта, наполненного радиоактивными газами, образовавшимися в результате аварии на ПО «Маяк», произошедшей в начале февраля 1959 года.

Обстоятельства гибели группы Людмилы Коровиной в Хамар-Дабане очень схожи.

Время и место ЧП —

5 февраля 1959 года, склон горы Холатчахль.

Численность —  10 человек.

Погибли —  9.

В живых остался 1 (из-за болезни он был вынужден прервать восхождение и вернуться).

Тайна гибели группы Коровиной в 1993 году. Тайна гибели группы Коровиной: Хамар-Дабан — бурятский Перевал Дятлова
Расследование гибели туристов в таежных горах продолжается.

В гипотезе на основании признания прокурора Льва Никитича Иванова был сделан вывод: Группа Игоря Дятлова погибла в результате взрыва некоторого летательного объекта, наполненного радиоактивными газами, образовавшимися в результате аварии на ПО «Маяк», произошедшей в начале февраля 1959 года.

Обстоятельства гибели группы Людмилы Коровиной в Хамар-Дабане очень схожи.

Время и место ЧП —

5 февраля 1959 года, склон горы Холатчахль.

Численность —  10 человек.

Погибли —  9.

В живых остался 1 (из-за болезни он был вынужден прервать восхождение и вернуться).

Для туристов из Киева, путешествующих на катамаранах, было полной неожиданностью, когда 8 августа на берегу реки Снежной они обнаружили кричащую и машущую им руками девушку. Было ясно, что с человеком случилась беда. Как только первый из них сошёл на берег, она бросилась к нему и зарыдала. Это была Валентина Уточенко. Немного успокоившись, она рассказала водникам о том, что вся её группа погибла при странных обстоятельствах и что она, вспоминая это, испытывает ужас. Спасители накормили девушку, дали ей успокоительное и доставили в службу спасения в Слюдянке.

Возможно, о трагедии было бы известно лишь близким и друзьям погибших, если бы не совместное расследование гибели туристов «Комсомольской правдой» и программой «Андрей Малахов. Прямой эфир». Журналистам удалось выяснить подробности тех дней.Тайна гибели группы Дятлова. Тайна перевала Дятлова будоражит умы следователей уже шесть десятилетий. Люди со сверхспособностями попытались наладить связь с миром мертвых, чтобы раскрыть причины самой загадочной трагедии XX века.

Последние обновления на сайте:

1. Россияне самолёт в Казахстане захватили.
2. Ох уж, эти азиатские забавы!
3. Точка немо в тихом океане - самый отдалённый участок планеты, находящийся в 2687 км от ближайшей суши Антарктиды.
4. Девушка гуляет по европейскому городку и без прикрас выдаёт своё честное мнение.
5. Мужики спокойно плыли на лодке, пока не наткнулись на касаток.
6. Ингушeтии кaждoe ущeльe paccкaзывaeт лeгeнду, a cклoны гop хpaнят дыхaниe вeкoв.
7. Милана стар встретилась с дочкой Бони - и контраст получился очень заметный.
8. На кадрах видно, как пушистый кот выбегает на заснеженный двор и зачарованно наблюдает за падающими хлопьями.
9. Сaмый длинный нoc у чeлoвeкa зa вcю иcтopию пpинaдлeжaл Тoмacу уэддepcу, кoтopый жил в Англии в кoнцe 18 вeкa.
10. Рыcи, oбитaющиe в пуcтынях цeнтpaльнoй Амepики, oблaдaют удивитeльнoй пpивычкoй - oни cпят нa вepхушкaх выcoких кaктуcoв.
11. Берт Янг, сыгравший поли в фильмах о Рокки, в реальной жизни был не только актером, но и настоящим боксёром.
12. Что такое клуб «60 секунд»? Ваше первое знакомство с интеллектуальным спортом
13. С вечера магнитное поле планеты резко возмущено - начинается период, который особенно тяжело переносят метеозависимые люди.
14. Пауки - скакунчики обладают отличным зрением и способны различать цвета, что помогает им точно оценивать расстояние при прыжке.
15. Астрологи предупреждают: впереди период, когда стоит действовать осторожнее и внимательнее относиться к мелочам.
16. Рентгеновское исследование золотой маски короля тутанхамона дало неожиданные результаты.
17. В пенсильвании после ДТП перевернулся грузовик с подопытными животными, и несколько макак выбрались на свободу.
18. Собака с длинной шелковой шерстью и аристократичным взглядом пользователей покорила.
19. В России женщин насчитывается более чем на 10 миллионов человек больше, чем мужчин, согласно данным росстата.
20. Какого цвета солнце на самом деле.
21. Почему ребёнок в утробе не испражняется.
22. Морфа "Пега" у королевских питонов ценится за уникальное распределение окраса - ни один узор не повторяется.
23. Вряд ли вы, пересматривая в сотый раз новеллу "Наваждение", обратили внимание на одну деталь.
24. Игуаны способны запоминать маршруты внутри дома и выбирать для отдыха места с оптимальной температурой и освещением.
25. Российская атомная отрасль высокую оценку в сфере ESG получила.
26. Врачи диагностировали, что в артериях шеи у пациента образовался тромб.
27. Падение кита: круг жизни в океане.
28. Эти странные коробочки появляются на ветвях в конце лета и начале осени.
29. Билли айлиш оказалась под огнем критики, её обвинили в расизме.
30. Подскажем, что делать, если в семье перестали слышать друг друга.
31. Кто же победил в самом известном поединке Куликовской битвы
32. Хиромантия, карты таро?
33. Легендарная победа: как монах-русич победил бессмертного Челубея
34. Путь на Куликово поле: история и современность
35. Как Пересвет одержал победу над Челубеем: Основные причины
36. Армения: 7 интересных фактов, которые стоит знать
37. Эресуннский мост - где мост, там и тоннель.
38. Южнoaмepикaнcкaя гapпия - нacтoящaя гpoзa нeбa!
39. Бинтуронги - одни из немногих млекопитающих, отмеченных своеобразным запахом, напоминающим попкорн, что связано с особенностями их кожных желез.
40. How is Moscow's historical heritage preserved today
41. Солнечные батареи, как искусственные острова, становятся частью местной экосистемы.
42. Как выбрать идеальный наливной пол для вашего дома
43. Из Читы в мир: Путь оркестра CAGMO
44. Xiaomi SU7 спас семью от гибели!
45. Почти 2500 лет назад греческий борец Милон кротонский считался самым сильным человеком, когда-либо жившим в известном мире.
46. Какие современные развлекательные комплексы популярны среди туристов
47. Почему землетрясения происходят внезапно: разгадка природы стихии
48. Почему в советских детсадах малышей укладывали спать на улице в мороз?
49. История ларисы савицкой в книгу рекордов гиннесса занесена.
50. Почему не все айсберги белые?