Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Искусство в советском союзе

Сегодня я хочу поделиться своими размышлениями на тему Сталина. Недавно я обратил внимание на то, как многие люди в нашей стране выражают свою любовь и уважение к этой исторической личности. Честно говоря, я испытываю негодование по этому поводу, и вот почему.

Сталин – фигура, вокруг которой собрано множество мифов и легенд. Да, он был одним из руководителей страны в те трудные времена, когда Советский Союз проходил через Великую Отечественную войну. Да, под его руководством была достигнута промышленная мощь и научные достижения. Однако не стоит забывать о том, что под его правлением произошли страшные репрессии, голодоморы и массовые политические убийства.

Последние обновления на сайте:

1. В западных гатах Индии обитает Nasikabatrachus Sahyadrensis - приземистое существо с крошечными глазами, острой мордой и мощными лапами.
2. Британская пронактриса Бонни Блю, которая прославилась тем, что за один день переспала с тысячей мужчин, стала матерью.
3. Музыкальный дуэт Потапа и Насти Каменских публично высказался по поводу претензий относительно использования русского языка.
4. В 1976 году биолог Джулиан шеперд получил 13 африканских клещей Argas Brumpti и оставил их жить в лабораторных условиях.
5. Студенты московских колледжей без дела не сидят!
6. Шокирующая внешность женщин индийского племени.
7. Момент зачатия ребёнка, именно это девушка попросила запечатлеть фотографа для семейного архива.
8. Затяжная жара и дефицит осадков резко обмелили водные артерии континента.
9. Токмаков переулок и гости из хрестоматии: школа Юрия Никулина.
10. Мировой прокат разрывает новый "Человек - Паук", но в России кинотеатрам настойчиво сказали показывать "колобка", премьера которого 6 августа.
11. Вселенная скрывает миллиарды планет, многие из которых совсем не похожи на нашу землю.
12. Дважды подавал апелляцию, потому что был уверен в своих знаниях: школьник из Севастополя впервые набрал 300 баллов на ЕГЭ.
13. В Воронеже появился необычный курс под названием "Фитнес - Камасутра".
14. Тысячи заброшенных ауди и фольксваген посреди пустыни.
15. Учёные нашли неожиданную связь между любовью к жгучей пище и продолжительностью жизни.
16. Коровье вымя. Мы привыкли видеть его на картинках, но мало кто задумывается, насколько удивительно и сложно оно устроено.
17. Этот странный цветок кажется кадром из "Аватара", но он реально растёт в суровых условиях Гималаев.
18. В Бразилии придумали устройство, которое звучит почти как сюжет из жёсткого фильма о мести.
19. Археологи обнаружили в Китае грандиозную погребальную процессию возрастом более 2400 лет.
20. Зловещая "Слоновая Нога" чернобыля, которая убивает за пару минут.
21. Как выглядят светофоры в разных странах.
22. Самый короткий регулярный авиарейс в мире длится всего лишь около 80-90 секунд.
23. Умер большой дуб шервудского леса - дуб робина гуда.
24. Умер большой дуб шервудского леса - дуб Робина гуда.
25. Учёные напомнили, что кошки могут переносить токсоплазму - инфекцию, которая передаётся через фекалии, загрязнённую воду и пищу.
26. Эверест гигантом казался.
27. Мону Лизу достают из секретного тайника, где она находилась во время второй мировой войны, 1945 год.
28. Тихоходка - это полмиллиметра абсолютного биологического упрямства, способного пережить любой апокалипсис.
29. Этот домик на острове эллидей в Исландии построили в 1953 году.
30. Природа облик живых существ через многолетнюю адаптацию сформировала.
31. Взрослая жизнь майского жука ограничена периодом от 3 до 7 недель.
32. Этот малыш - детёныш земляного волка, и его грозное имя не имеет ничего общего с реальностью.
33. Москва сократила время экстренной диагностики в полтора раза: более 80% пациентов теперь получают помощь в первые два часа после поступления.
34. Семья уизли вновь собралась вместе!
35. Майкл Джексон в Москве, 1993 год.
36. За полгода до начала съемок в роли Ахиллеса Брэд питт усердно занимался, чтобы привести тело в нужное состояние и освоить искусство фехтования.
37. Башня гуиниджи. Кирпичная средневековая башня в городе Лукка, в регионе Тоскана, Италия.
38. "Неужели мне семьдесят лет!
39. Память, которую невозможно затопить.
40. Она призналась что ради правдоподобия ей пришлось подолгу находиться обнажённой перед солдатами, чтобы добиться нужного эффекта в кадре.
41. Девять километров одной улицы.
42. Житель Татарстана попал в реанимацию после попытки собрать крапиву для супа - всё закончилось укусом змеи, отёком квинке и клещом.
43. Это международный аэропорт Пекин Дасин (PKX), открытый в 2019 году.
44. Зачем мужчины в XIX веке делали разрез на пятке на своих туфлях.
45. Аcтpoнoмы зaфикcиpoвaли peзкиe измeнeния в aктивнocти oднoгo из caмых "Гoвopливых" иcтoчникoв быcтpых paдиoвcплecкoв - FRB 20220912.
46. У 37-летней Эми уэллс после укуса появилась сильная сыпь, и ей назначили антибиотики.
47. 21 августа 1986 года озеро ньос издало глухой рокот, к которому местные жители уже привыкли.
48. В мире фотографии есть кадры, которые становятся символами целой эпохи.
49. Выглядит как милый щенок (ну почти!
50. Прямоугольные волны возникают, когда волны приходят сразу с двух перпендикулярных направлений.