Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

И прозрачные панталоны

Жизнь Александра Сергеевича Пушкина изучена и описана сотнями исследователей со всего мира. Известны мельчайшие детали его творчества, быта и личных отношений, восстановленные по личным записям, воспоминаниям современников и архивным документам. Но нам рассказывают далеко не все факты, касающиеся жизни поэта, наверное, чтобы не разрушить ореол его исключительности и гениальности.

Между тем Пушкину было не чуждо ничто человеческое — у поэта были свои странности и недостатки. Мы считаем, что они не могут повлиять на авторитет гиганта русской словесности, поэтому скрывать их нет никакого смысла. Итак, приступим:

Смешные факты о Пушкине. Малоизвестные факты из жизни Пушкина

Факт из жизни Пушкина. Интересные факты из жизни ПушкинаАлександр Сергеевич Пушкин – имя этого талантливого человека известно не только русскоязычному населению. Его биографию изучают в школах и литературных колледжах практически по всему миру. Всем известны общие факты из его жизни: поэт-бунтарь (постоянные ссылки), дуэлянт (за что и поплатился жизнью), яркая, неординарная личность, романтик (постоянно влюблялся в очаровательных девушек), веселый балагур. Естественно, это далеко не полный перечень. Есть ли в жизни писателя, то, что неизвестно широкому кругу общественности? Непременно! Представляем вам некоторые интересные факты из жизни Пушкина.

В 4-летнем возрасте будущий великий поэт едва не погиб под копытами императорского коня.У Пушкина была одна странная фобия — он боялся сломать длинный ноготь на мизинце, а потому во все поездки всегда брал с собой золотой напёрсток.Юный Пушкин был очарован французским языком и французской поэзией, за что получил от своих сверстников прозвище «Француз».Из 30 учеников лицея Пушкин по суммарной успеваемости занял 26-е место на момент окончания этого престижного учебного заведения.Будучи несдержанным на язык и очень вспыльчивым, Пушкин принимал участие во множестве дуэлей. Однажды он даже стрелялся со своим близким другом Кюхельбекером, который вызвал поэта на дуэль из-за обидной для него шутки.

Что интересного было в жизни Пушкина. Интересные факты из жизни ПушкинаАлександр Сергеевич Пушкин – имя этого талантливого человека известно не только русскоязычному населению. Его биографию изучают в школах и литературных колледжах практически по всему миру. Всем известны общие факты из его жизни: поэт-бунтарь (постоянные ссылки), дуэлянт (за что и поплатился жизнью), яркая, неординарная личность, романтик (постоянно влюблялся в очаровательных девушек), веселый балагур. Естественно, это далеко не полный перечень. Есть ли в жизни писателя, то, что неизвестно широкому кругу общественности? Непременно! Представляем вам некоторые интересные факты из жизни Пушкина.

Жизнь Александра Сергеевича Пушкина изучена и описана сотнями исследователей со всего мира. Известны мельчайшие детали его творчества, быта и личных отношений, восстановленные по личным записям, воспоминаниям современников и архивным документам. Но нам рассказывают далеко не все факты, касающиеся жизни поэта, наверное, чтобы не разрушить ореол его исключительности и гениальности.

Между тем Пушкину было не чуждо ничто человеческое — у поэта были свои странности и недостатки. Мы считаем, что они не могут повлиять на авторитет гиганта русской словесности, поэтому скрывать их нет никакого смысла. Итак, приступим:

В 4-летнем возрасте будущий великий поэт едва не погиб под копытами императорского коня.У Пушкина была одна странная фобия — он боялся сломать длинный ноготь на мизинце, а потому во все поездки всегда брал с собой золотой напёрсток.Юный Пушкин был очарован французским языком и французской поэзией, за что получил от своих сверстников прозвище «Француз».Из 30 учеников лицея Пушкин по суммарной успеваемости занял 26-е место на момент окончания этого престижного учебного заведения.Будучи несдержанным на язык и очень вспыльчивым, Пушкин принимал участие во множестве дуэлей. Однажды он даже стрелялся со своим близким другом Кюхельбекером, который вызвал поэта на дуэль из-за обидной для него шутки.
В 4-летнем возрасте будущий великий поэт едва не погиб под копытами императорского коня.У Пушкина была одна странная фобия — он боялся сломать длинный ноготь на мизинце, а потому во все поездки всегда брал с собой золотой напёрсток.Юный Пушкин был очарован французским языком и французской поэзией, за что получил от своих сверстников прозвище «Француз».Из 30 учеников лицея Пушкин по суммарной успеваемости занял 26-е место на момент окончания этого престижного учебного заведения.Будучи несдержанным на язык и очень вспыльчивым, Пушкин принимал участие во множестве дуэлей. Однажды он даже стрелялся со своим близким другом Кюхельбекером, который вызвал поэта на дуэль из-за обидной для него шутки.Интересные факты о сказках Пушкина. Интересные факты про сказки

Последние обновления на сайте:

1. В океане найдено существо с сотней глаз.
2. Фрида кало называла в своей жизни две трагедии: первая связана с аварией автобуса и трамвая, вторая - с Диего риверой.
3. Перед вами настоящий подводный маньячелло.
4. На побережье Чили и перу обитает пиура чилийская, существо, известное как живой камень.
5. В 1960 году Дэвид латимер запустил необычный эксперимент.
6. В живописном селе хрящёвка на берегу волги возвышается замок, напоминающий постройки средневековой эпохи.
7. Дикая природа. На фотографии лошади переходят горную реку в ущелье Коул - пир в Иране.
8. Диaфoнизaция - это практически волшебство в мире науки.
9. На снимке изображён крупнейший в мире подводный крейсер "Акула".
10. Уникальные кадры этой территории сделал сотрудник "Земли Леопарда" Александр ратников во время экспедиции в дальневосточный морской заповедник.
11. Врач, который выпил смертельную бактерию на глазах у коллег.
12. Американец Ксавье диллард доказал, что "Взять на Слабо" - самая мощная мотивация в мире.
13. "Я не представляю свою жизнь без театра и без моих любимых домашних питомцев.
14. Этот снимок был сделан в апреле 1985 года на высоте почти 15 километров над ирландским морем.
15. День "Н". 3 сентября 1967 года Швеция в течение одного дня перешла на правостороннее автомобильное движение.
16. Он один в дикую природу Аляски без подготовки ушёл.
17. Шарик из плутония - 238.
18. Милота: маленькие лестницы для котеек и ёжиков установили вдоль каналов Амстердама - на это выделено \u20ac100'000.
19. Уличные забавы на новый уровень абсурда вышли!
20. Вароша - город - призрак на Кипре.
21. На снимке его морда покрыта мёдом и воском, а вокруг кружат пчёлы, но это его не останавливает.
22. Лето близко, и тяжелая артиллерия уже расчехляет шелковые платья.
23. Процесс создания фильма "Десять Негритят": любопытные детали о съемках.
24. Эта акула в среднем вырастает всего до 50 см, но при этом отличается крайне агрессивным поведением.
25. Прямоугольные волны возникают, когда волны приходят сразу с двух перпендикулярных направлений.
26. 22 марта 1944 года указом президиума верховного совета Ссср посмертно присвоено звание героя советского союза мельникайте Марии иозовне.
27. "Волна", Иван Айвазовский, 1889 год.
28. В южной Корее дождевая вода не пропадает зря!
29. А вот интересно, неужели еще не все знают, кто такой Анатолий?
30. Карина кросс выходит замуж: предложение на льду и новый избранник.
31. Как не провалиться на глазах у всех?
32. В новосибирской области из частных хозяйств принудительно изымают коров и быков.
33. Первый турнир прошел 30 августа 1980 года, став результатом многолетних переговоров о создании отдельной соревновательной площадки для женщин.
34. В заповеднике тадоба живёт тигр по имени шамбху - большой, спокойный и абсолютно уверенный в себе.
35. В 2001 году пограничный патруль заметил автомобиль с непривычно массивным пассажирским сиденьем.
36. На одном из шоу внимание зрителей оказалось приковано не к Шакире, а к танцовщице рядом с ней.
37. Ополовник: самая милая синица России.
38. Австралийская семья устроила барбекю в кемпинге - и неожиданно оказалась в окружении десятков "Пальмовых Воров" - крупных наземных ракообразных.
39. И правда выглядят как персонажи из игры.
40. Анна Семенович на критику своей фигуры ответила.
41. Скульптурная группа, созданная в 1896 году, расположена на краю искусственного пруда в Виктория - парке у подножия горы кройцберг.
42. В США задержали 71-летнего россиянина Вячеслава Михайлова - того самого "Неуловимого Деда", который 16 лет держал в страхе жителей Майами.
43. Обильные снегопады за зиму хорошо напитали почву влагой, а таяние снега сформировало серьёзный запас воды к началу сезона.
44. В техасе уже несколько лет проходит ивент Jaws on the Water - ночной показ фильма "Челюсти" прямо на озере.
45. Он скончался у себя дома в атланте, причиной стала сердечная недостаточность.
46. Китаец 10 лет строил семиэтажный дом для братьев, которые уже давно умерли.
47. В 1987 году фотограф из Венгрии Аттила Манек сделал на рынке в Будапеште снимок матери и дочки.
48. Активная половая жизнь помогает женщинам получить естественный буст эстрогенов - гормонов, которые сильно влияют на внешний вид и общее состояние.
49. История, которая звучит как научная фантастика - но это реальный эксперимент Nasa.
50. Боня снова живёт на максималках: говорит, жёстко отметили, текилу пила, а потом решила быстро привести лицо в порядок и поехала на ботокс.