Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Апокалипсис в японии

У этих природных явлений есть кое-что общее: они периодически приносят человеку немало бед. Но есть и немало различий.

Ураган — это ветер, скорость которого превышает 120 км/ч (33 м/с). Если же она достигает 180 км/ч (50 м/с), ураган считается очень сильным. В определенный момент облака могут ненадолго рассеяться, но это лишь затишье перед бурей. Его так и называют: «глаз бури». Видели это явление, наверное, практически все. По крайней мере на картине Ивана Айвазовского «Девятый вал». После небольшой передышки мощный ветер начинается вновь, и бушевать он может десятки часов. 

Последние обновления на сайте:

1. На краю Чукотки белые медведи заброшенную метеостанцию облюбовали.
2. В соцсетях завирусился тред, в котором девушки делятся самыми неловкими и комичными кадрами, сделанными их мужьями во имя "Высокого Искусства".
3. Китовые вши лишь притворяются насекомыми, являясь на самом деле видоизмененными ракообразными существами размером до двадцати пяти миллиметров.
4. Матмата - одно из самых необычных поселений в Африке.
5. Меган Фокс после недавней критики внешности решила не оправдываться и просто раздать такого контента, чтобы у хейтеров резко закончились аргументы.
6. Юра Борисов снова может побороться за "Оскар", и теперь уже за главную мужскую роль.
7. То, что выглядит единым органом, на самом деле разделено на четыре самостоятельные четверти со своими протоками и сосками.
8. Много ли воды в Байкале?
9. У большинства змей практически нет левого лёгкого, хотя у их далёких предков дыхательная система была парной.
10. На Аляске сейчас проходит неделя, посвящённая самым упитанным медведям.
11. В Барнауле "Семёрка" ушла от ДПС через щель, куда патрульная машина просто не влезла.
12. Почему у некоторых животных кровь синяя.
13. Как выглядел Саша, если бы не отказался от помощи Сильвестра Андреевича.
14. Тилкайо обитает в горных лесах Боливии, там, где Анды встречаются с амазонией.
15. Что, если бы маша Васнецова была другой?
16. ИИ научился следить за людьми.
17. Геренук: антилопа, которая обедает, стоя на задних ногах.
18. Когда свидание прошло хорошо, но финальное решение ещё не принял Excel.
19. В Японии во время выступления чиновника неожиданно разлетелись кадры, на которых внимание зрителей привлекла женщина, сидевшая прямо за ним.
20. 39-Летняя Оксана акиньшина восхитила поклонников своей безупречной формой спустя всего три с половиной месяца после рождения четвертого ребенка.
21. Мошенники придумали новую схему развода россиян, теперь они заходят не с "Ваша Карта Заблокирована", а изображают заботливых соседей.
22. Софи Тёрнер забрала собаку по кличке зунни после того, как экранная лютоволчица её героини сансы завершила своё участие в сериале.
23. В 1976 году биолог Джулиан шеперд получил 13 африканских клещей Argas Brumpti и оставил их жить в лабораторных условиях.
24. Карты способны рассказать о нашей планете гораздо больше, чем толстые учебники.
25. Первая дорога с беспроводной зарядкой электромобилей в Детройте появилась.
26. Птица на снимке - белохвостый дымчатый коршун (Elanus Leucurus.
27. Депутат Горелкин слухи о блокировке Steam в России развеял.
28. На побережье в устье реки партизанской отдыхающие наткнулись на жуткое зрелище из десятков умирающих и уже гниющих ядовитых рыб.
29. Итальяно веро: Орнелла мути упаковала чемоданы и готовится обзавестись красным паспортом.
30. На тайской ферме появился самый ленивый "Работник" урожая - кот перл, который каждый день устраивается среди арбузов с видом главного контролёра.
31. Стюардесса выжила после падения с 10 000 метров и попала в книгу рекордов Гиннеса.
32. В соцсетях на Катю кищук обрушилась новая волна хейта.
33. Утконос - это животное, после которого эволюции хочется вручить отдельную премию за безумный дизайн.
34. Пчела - разведчица не просто возвращается в улей с добычей.
35. Губернатор вологодской области дал совет, который оказался для него самого слишком своевременным.
36. На арлингтонском кладбище в США находится необычное захоронение.
37. Столкновение самолёта с птицей на скорости 800 км/ч превращает обычную птицу в снаряд с силой артиллерийского выстрела.
38. Актриса Дженнифер кулидж обрела мировую известность после исполнения роли мамы стиффлера в комедии американский пирог 1999 года.
39. Миф о насекомых, заползающих в уши для откладывания яиц, не имеет под собой реальных медицинских оснований.
40. Внимание! Только в том случае, если шеф с гордостью говорит, что годами не был в отпуске, это повод насторожиться.
41. Умер большой дуб шервудского леса - дуб Робина гуда.
42. У некоторых современных животных - амфибий, рептилий, рыб, а также у миног и миксин - существует так называемый третий глаз, или теменной глаз.
43. Это дедвлей в Намибии, и это настоящие фотографии.
44. У природы учитесь.
45. В океанских глубинах романтические порывы подчас пугающие формы принимают.
46. Учёные из США и Японии доказали, что человек может получать кислород через анус.
47. Биологический отряд богомолов насчитывает 2550 видов, включая как ныне живущие, так и ископаемые формы.
48. Экономика древнего Египта полностью от урожаев пшеницы и ячменя зависела.
49. "В темноте океанского дна … уже миллионы лет существует невероятный союз.
50. Девушка открыла банку сгущёнки и обнаружила на поверхности отпечатавшиеся цифры с крышки.