Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Влияние на женскую эмансипацию

История журнала началась 1 октября 1953 года, однако первый выпуск вышел в свет лишь 1 декабря того же года.

По информации RTVI , создание первого номера потребовало от основателя издания Хью Хефнера заложить свою мебель в ломбард и взять взаймы деньги у матери. Он выпустил журнал на своей кухне, не указывая дату, так как сомневался в долгосрочной жизни издания. Тем не менее, выпуск был полностью распродан всего за несколько недель, а на его обложке было размещено знаменитое фото улыбающейся Мэрилин Монро.

По данным Daily News , журнал приобрел мгновенный успех: тираж в 50 000 экземпляров был распродан за пару недель. Основатель журнала Хью Хефнер всегда приписывал успех Playboy включению Мэрилин Монро в его первый выпуск.

Последние обновления на сайте:

1. Певица слава прервала концерт и объявила о паузе в карьере.
2. На фото - азиатская бизонья пиявка.
3. И правда выглядят как персонажи из игры.
4. Дианка ночью Чилит с пацаном и жадно уплетает пиццу за обе щеки.
5. В Китае мужчина умер после многолетней переработки - через восемь часов после смерти ему прислали срочное рабочее задание.
6. Анна Семенович на критику своей фигуры ответила.
7. Павел воля впервые за свою карьеру публично извинился за свою шутку, потому что напуган негативной реакцией корейского народа.
8. А знаете ли вы, что дядю стёпу рисовали с Алексея Баталова?
9. В 1987 году фотограф из Венгрии Аттила Манек сделал на рынке в Будапеште снимок матери и дочки.
10. Пингвин Адели решил проверить, съедобен ли фотограф мёнхо со.
11. Тюлень - крабоед - самый распространённый вид тюленей в мире.
12. Депрессивный город - многоэтажка.
13. Бoлee cтa лeт cчитaлocь, чтo альцгeймep нeoбpaтим: мoжнo лишь зaмeдлить paзвитиe дeмeнции, нo нe вылeчить ужe нaчaвшeecя зaбoлeвaниe.
14. Знакомьтесь, это большой ушастый козодой, которого из-за внешности прозвали "Птицей - Драконом".
15. Самое большое сердце - у синего кита, конечно.
16. Серийного ж * похвата ищут в Ленобласти: очередной последователь клоуна - коуча Алекса Лесли терроризирует девушек и шлёпает их по ж * пам.
17. Эта птица не касалась земли 10 месяцев.
18. Ох уж, эти азиатские забавы!
19. С ростом 2 метра 31 сантиметр Мануте бол казался пришельцем даже в лиге гигантов.
20. Жители села троица первыми заметили необычное сияние в небе.
21. Хроники альтернативной логистики: когда география маркетплейсов - условность, а здравый смысл - опция.
22. Об этом сообщил академик ран Геннадий Онищенко.
23. 9 января 2009 года 23-летний Криштиану Роналду пережил ужасающую автокатастрофу, которая могла закончиться трагедией!
24. Самая счастливая неудачница в истории мореплавания?
25. Сибирская вечная мерзлота известна как кладезь доисторических артефактов, где животные ледникового периода лежат идеально замерзшие во времени.
26. Бешенство: болезнь, которая не даёт вторых шансов.
27. Знакомтесь, это Сьюзи, первая шотландская вислоухая кошка в истории.
28. В Пекине уложили 8000 тонн асфальта всего за. 6.
29. Мужик влетел в машину с таким энтузиазмом, будто собирался выиграть оскар за лучшую автоподставу.
30. Она рассказывает про своего парня так, будто делится государственным секретом: двадцать девять лет, а по-прежнему с заводской пломбой.
31. Когда такие красотки начинают "Сравнивать Языки", мужчины сразу теряют способность понимать, о каких именно языках речь.
32. Наём дoрожаeт вo всём мире: oт новых тарифов рекрутинговых платформ в Роcсии до рocта зaрплaт эйчаров в Калифopнии.
33. С этим средством вы не сможете перестать нюхать мужа!
34. Ингушeтии кaждoe ущeльe paccкaзывaeт лeгeнду, a cклoны гop хpaнят дыхaниe вeкoв.
35. В городке уиттиер на Аляске всё население - около 300 человек - живёт в одном 14-этажном здании, построенном в 1957 году.
36. Любители роллов, держитесь.
37. Откaз вo въeздe из-зa … укуca пacпopтa?
38. Хотели бы посмотреть такой фильм?
39. Представьте, что творилось в голове этого мужика, когда он понял, что проиграл 200 баксов!
40. Папаня отличился как всегда.
41. Синоптики предупреждают: в ближайшие сутки Москву накроет плотный снегопад.
42. Австралийская семья отказалась продать дом за 50 миллионов долларов.
43. Ты меня своей попкой хочешь удивить?
44. Это одно из самых ужасающих животных на земле: Eulagisca Gigantea.
45. Голуби - птицы с самыми плохими навыками строительства гнёзд.
46. В самом сердце африканских саванн живёт одно из самых редких чудес природы - чёрный сервал.
47. Россиянам могут запретить ездить в Турцию и другие страны нато.
48. 1989 - расстрел правителя Румынии Н. чаушеску и его жены.
49. Необычно сильное сияние можно было заметить в Петербурге, Архангельске, Челябинске, Томске и Перми.
50. "Огненный Водопад" в Америке.