Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Защита от ласточек безвредными для них и человека методами.

04.02.2020 в 00:51

Защита от ласточек безвредными для них и человека методами.

Защита от ласточек безвредными для них и человека методами.

Фирма Бран Инсект ЕООД предлагает доказанный метод борьбы с ласточками современным биоразлагаемым препаратом, который не уничтожает их и является безвредным для птиц, человека, насекомых , растений или животных

Методы и особенности защиты от этих птиц.

Наша фирма редко осуществляет услугу защиты от птиц (в основном ласточек и голубей), так как предлагаемый препарат очень легко наносится, но процесс обработки отнимает больше времени в сравнении с другими обработками, которые мы проводим, а это увеличивает цену обработки. Но к счастью каждый клиент может самостоятельно нанести препарат против птиц, так как он разработан для массового использования.

Если все-таки вы решили воспользоваться нашими услугами и хотите, что бы мы провели обработку, пожалуйста, имейте ввиду, что у нас нет альпинистов, и мы можем нанести препарат только в легкодоступных местах, таких как террасы, возле окон, кондиционеров и других местах, к которым можно легко добраться и нет опасности упасть.

Особенности препарата против ласточек

  • Продолжительность действия – приблизительно один год
  • Препарат для борьбы с ласточками не токсичен и очень липкий, его нужно наносить на места, где потом его никто не будет трогать, т.е. не нужно его наносить на перила террасы.
  • Отпугивает в основном ласточек, воробьев, дроздов, маленьких голубей и кольчатых горлиц и других гнездящихся или садящихся на здания и деревья птиц
  • Цвет препарата молочно-белый, но после он быстро высыхает и становится прозрачным.
  • Наносится только щеткой для краски – во-избежании растекания по стенам или попадания каплей на пол. Относительно других методов нанесения гарантии не даем.
  • Обрабатываемые поверхности должны быть чистыми и сухими.
  • Жидкость наносится плотно на обрабатываемую поверхность полосками шириной 10-15 см.
  • Нужно обрабатывать места там, где чаще всего садятся птицы или там, где хотят построить свои гнезда.
  • При более крупных птицах, таких как голуби и чайки необходимо будет нанести препарат несколько раз.
  • Препарат нужно наносить при температуре выше 4-5 градусов по Цельсию, что бы облегчить процесс высыхания и избежать его растекания.

Почему Ласточки летают возле окна. Верить или не верить

Некоторые люди будут уверены в примете на 100% и начнут убеждать окружающих, что народная мудрость их никогда не подводила. Другие же посмеются над ними и скажут, что это никакая не мистика, а вполне обоснованное явление. В подтверждение они могут привести множество примеров неправильных прогнозов погоды по летающим высоко и низко птицам. Иногда насекомые, а следом за ними и ласточки, опускаются ниже в результате некоторых изменений окружающей среды:

  • резкие перепады температур;
  • изменение атмосферного давления;
  • большая разница между дневной и вечерней температурами;
  • повышение влажности в результате тумана.

Так почему же при очевидной недостоверности примет о погоде люди продолжают им доверять? Все дело в психологии самого человека; очень часто люди видят только то, во что верят. Поэтому не стоит всецело доверять подобным приметам, лучше ориентироваться на прогноз погоды, а поверьям оставить роль дополнительных предсказаний. Но и отказываться от веры в волшебство не стоит, ведь вся планета, ее животный и растительный мир с погодой и различными явлениями - это самые настоящие чудеса.



Ласточки – красивые птицы, вызывающие позитивные чувства у любого человека. Наблюдая за ними, человек с давних пор сделал вывод: ласточки стали летать низко – значит следует ждать дождя. Примета эта всегда оправдывается, неужели ласточки чувствуют изменения в погоде и обладают свойственной только им интуицией, какой не обладает человек?

В хорошую и ясную погоду ласточки летают обычно высоко, они обитают в небе и редко садятся на землю, они предпочитают садиться на провода, едят и пьют на лету, пролетая над водоемом, прямо в полете глотают воду. И гнезда ласточек часто располагаются в обрывах, на крутых склонах оврагов, в местах, откуда они легко могут взлететь высоко в воздух. Объяснение тому, что ласточки перед дождем летают низко, довольно простое.

Ласточки питаются мелкими летающими насекомыми и следуют за ними. В ясную погоду потоки теплого воздуха поднимают с поверхности земли крылатых насекомых, комаров и мошек, и благодаря этому ласточки имеют возможность ловить их прямо на лету.

Перед началом дождя в пасмурную погоду, когда поднимается относительная влажность воздуха, крылья у мелких насекомых и мошек покрываются каплями воды, и таким насекомым становится тяжело летать. По этой причине мелкие насекомые не могут активно махать крылышками, ведь масса их тела увеличивается, и они начинают летать очень низко. Ласточки в полете ловят мошек, чтобы прокормиться самим и прокормить своих птенцов, а низкий полет мошек заставляет их снижаться, чтобы достать насекомых.

Но человеческий глаз не может все это фиксировать, мы видим летающих ласточек, но мошек высоко в полете мы не видим. Действуют законы физики, в данном случае налицо закон зависимости массы тела от силы тяжести: F = m*g

Для пропитания и восполнения своих энергетических потерь ласточкам необходимо безмерное количество всевозможных насекомых. За день ласточка к гнезду спускается много раз, принося в клюве для птенцов не одного, а сразу несколько насекомых. Поэтому и приходится следовать за насекомыми, если мошки высоко в воздухе и ласточки летают высоко, низкий же полет мошек и комаров заставляет летать ласточек чуть ли не над самой землей.

Как выгнать ласточку из помещения. Часть 1 Ограничьте территорию перемещения птицы

    1

    Закройте все двери, ведущие вглубь вашего дома. Когда птица увидит, как вы входите в помещение, она постарается любым способом как можно скорее улететь от вас подальше, даже если для этого ей придется забраться вглубь дома. Поэтому закройте все двери, чтобы птица не могла перемещаться по закоулкам вашего жилья. Кроме того, так птице будет проще найти выход на улицу — она поймет, что других способов покинуть конкретное помещение просто нет..

  • Если птица оказалась в комнате, из которой нет прямого выхода, растяните в руках большую простыню и постарайтесь с ее помощью загнать птицу в более подходящее помещение. Не трогайте птицу метлой или иным предметом с длинной рукояткой.

2

Уберите из помещения домашних питомцев (особенно это касается собак и кошек). Без сомнения, это расстроит вашу кошку, но дополнительное наличие еще каких-либо животных в помещении только усилит панику птицы. Кроме того, лучше не рисковать здоровьем питомца, так как он может подхватить от птицы какое-нибудь заболевание, если решит напасть на нее.

3

Обеспечьте единственный источник света около выхода на улицу. Занавесьте все шторы на окнах и выключите свет везде за исключением того места, через которое вы хотите выпроводить птицу (например, это может быть открытое окно или дверь). Птица естественным образом будет избегать затемненных мест и устремится к свету, как к маяку, ведущему ее на улицу.

4

Сохраняйте спокойствие. От встречи с птицей вы сами можете напугаться. Если птица в панике беспорядочно мечется по дому, от испуга легко закричать или инстинктивно попробовать ее прихлопнуть. Но это только усилит страх самой птицы и потенциальный урон вашему дому, который она способна нанести. Помните о том, что вы находитесь у себя дома, тогда как птица напугана и дезориентирована на чужой территории. Поэтому сохраняйте спокойствие, закрывая лишние двери и блокируя ненужный свет.

Как сделать гнездо для Ласточки. Работа с родителями .Рекомендация, как построить домик для ласточек.

Уважаемые родители, для вас:Рекомендация, как построить домик для ласточек.-объяснить ребенку, для чего нужно помогать птицам.Приспособление для гнездования городской ласточки.Как же помочь птенцам ласточки, если гнездо упало? Можно собрать птенцов, если им больше 16 суток, в коробку для обуви и повесить на том же месте. Более молодых птенцов подсаживают в другие ласточкины гнезда. На специальной деревянной доске, подвешенной на стене дома, можно из глины сделать небольшие подставки пятисантиметровой высоты. Ласточки могут найти их и сделать из них гнезда. В городах ласточкам тяжело найти глину для гнезд, в таких случаях для них рекомендуется в мае - июне делать искусственные лужи с глиной, перьями и коровьим навозом.Гнездовья для деревенской ласточки.Памятка «Берегите ласточек!»1. Не разоряйте ласточкиных гнезд, иначе ваш сад и огород может погибнуть!2. Ласточек становится все меньше из-за плохой экологии: не жгите возле гнезд костры, не осушайте лужи.3.Помогите ласточкам построить гнездо!4.Согрейте ласточек весной!5. Защитите ласточек от кошек!Искусственные гнездовья для городских ласточек из цемента, алебастраКорыта или тазы с таким стройматериалом выставляют на улице или крыше дома. Там, где есть открытая земля, искусственные лужи для ласточек устраивает прямо на ней. В Финляндии привлекают ласточек к дому, укрепляя на стенах горшки - открытой частью к стене дома, а в их дне пробиваются отверстия-летки. Еще один способ оборудования гнездовий для ласточек берут одну или две сбитых под углом доски размером 10х10 см. По форме гнезда в доску набивают гвоздики так, чтобы выступали на 2,5 см. Потом делается раствор из цемента и алебастра в соотношении 1:1. Из него делают форму, похожую на ласточкино гнездо и в мокром состоянии одевают на гвоздики. Толщина стенок должна равняться 1 см. Чтобы влажное изделие не расползлось по гвоздям, его держат в специальной форме, сделанной из дерева. Чтоб гнездовье не прилипло к деревянной форме, между ними кладут мокрую бумагу. Гнездовье высыхает, деревянную форму вместе с бумагой снимают - и гнездо для ласточки готово. Развешивание таких искусственных гнездовий для ласточек способствует увеличению их численности. Так, в некоторых селах Швейцарии таким способом за 10 лет удалось увеличить численность ласточек с 8 до 60-70 пар. Бывают случаи, когда во время резкого весеннего похолодания ласточки замерзают. Птиц нужно собрать, занести в помещение и когда они оживут, кормить порезанным сыром, нежирным мясом (диаметр кусочка около 3 мм). Перед едой кусочки мяса лучше смачивать водой. Кормят птиц каждые полчаса при помощи деревянной палочки.

Чем опасны Ласточки. Ласточки не так уж безобидны. Home / Экология жизни / Ласточки не так уж безобидны.

Ласточки (  Hirundo Rustica  ) являются носителями клещей ( Carpoglyphus   nidicolous) , которые обитают в ласточкиных гнездах и так же другие виды, которые наносят ущерб перьям и кожи ласточки из классов Pterolichoidea и Analgoidea и являются носителями опасных бактериальных и вирусных заболеваний. Последние могут сделать плохо для млекопитающих, и обычно они передаются комарами. Основными болезнями, переносимыми ласточками (и другими перелетными птицами), являются лихорадка Западного Нила, энцефалит лошадей (энцефалит лошадей и других млекопитающих, таких как люди, крупный рогатый скот и др.), и многие бактериальные заболевания-  pseudomoniasis (вызванные  синегнойной палочки  ), сальмонеллез (вызванные  сальмонеллой брюшного тифа  ) и грибковые заболевания.  Чем опасны Ласточки. Ласточки не так уж безобидны. Home / Экология жизни / Ласточки не так уж безобидны. Среди грибковых заболеваний, переносимых ласточками, наиболее опасные для жизни человека -это hystoplasmosis, заболевание легких вызваное микроскопическими грибами  Hystoplasma capsulatum  .  Hystoplasma capsulatum  растет в кишечнике и легких птиц, летучих мышей и других диких млекопитающих, которые откладывают споры  Hystoplasma  в их экскрементах. Если вы любите ласточек, которые живут на Вашем доме или участке, и не хотите избавляться от них, то вы должны быть очень осторожны при очистке экскрементов этих птиц и не прикасаться к их гнездам. Для этого лучше использовать защитную маску для глаз, ноздрей и рта, латексные перчатки и сапоги при очистке места, где ласточки имеют свои гнезда. У меня есть еще один совет для вас, при чистке места, где живут  ласточки, использовать много воды, чтобы тщательно смыть все остатки. После очистки места, вы должны мыть руки водой с антибактериальным мылом.

Related posts:

  1. Вредные материалы в Нашем доме. Полезно знать.
  2. Сосна на участке — радость для Ваших легких.
This entry was posted in Экология жизни . Bookmark the permalink .