Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Взломайте код загадка. Задачка с подсказками: какой 3-значный код откроет этот замок?

14.03.2022 в 18:14

Взломайте код загадка. Задачка с подсказками: какой 3-значный код откроет этот замок?

Помните Шерлока Холмса, который с помощью логики и дедуктивного метода решал даже самые сложные загадки? Конечно, это под силу далеко не всем. Предлагаем вам проверить свои способности и решить эту задачку.

Найдите код этого замка, используя всего несколько попыток.

Попытка №1: 682

Одна правильная цифра в правильном месте.

Попытка №2: 614

Одна правильная цифра, но в неправильном месте.

Попытка №3:206

Две правильных цифры, но обе в неправильных местах.

Попытка №4:738

Ни одна из цифр не подходит.

Попытка №5:780

Одна правильная цифра, но в неправильном месте.

Если вы внимательно прочитали подсказки, то сможете безошибочно решить эту задачку. Все три цифры должны быть правильными и расположенными в нужном порядке, только тогда вы сможете открыть замок.

Готовы узнать решение и правильный ответ?

Что мы знаем. Итак, из попытки №4 мы узнали, что ни одна из цифр числа 738 не подходит, значит, мы сразу же можем исключить их. Из первых двух попыток мы тоже узнали, что это не 8, значит правильная цифра, расположенная в правильном месте, это 2. То есть на этот момент код выглядит так:**2.

Попытка №3 говорит нам, что следующая правильная цифра — 0.Но мы знаем, что она не может быть ни на втором месте, ни на третьем. Так что теперь нам осталось угадать всего одну цифру: 0*2.

Снова посмотрев на попытку №2, мы видим, что из всех цифр нам подходит 4.

Выходит, секретный код – 042!

Подобрать код из 3 цифр. Способы взломать пароль

Заводские настройки обычно состоят из трёх «0» или трёх «1». Попробуйте для начала набрать эти комбинации. Если не помогло – переходим к другому способу.

Подобрать код из 3 цифр. Способы взломать парольПодумайте, какие цифры вы могли выбрать в качестве пароля – случайные или даты каких-либо знаковых событий. Подбирайте комбинации с днём рождения, свадьбы, защиты диплома, рождения ребёнка и т. д. Не получилось – не отчаивайтесь. Сделаем по-другому.

Медленно вращая колесико наборного диска, прислушивайтесь к звукам. Характерный щелчок будет указанием того, что диск нужно остановить в этом месте . Это же действие повторите с двумя оставшимися механизмами. Открывайте защёлку замка.

Важно! Этим способом легче пользоваться, если при полной тишине закрыть глаза и слушать щелчки.

Для высококачественных изделий этот метод не годится: колесики дисков там вращаются бесшумно. Сколько бы вы ни напрягали слух – с открытыми глазами или закрытыми – ничего услышать и поменять не удастся. Но можно воспользоваться ещё одним методом — элементарным подбором цифр кода начиная с 001, 002, 003 и так далее до правильных цифр . Конечно, это долго, возможно даже – пару часов. Но результат гарантирован, рано или поздно кодовая комбинация встанет на своё место, а замок и застёжки чемодана останутся в целости и сохранности.

Прокручивая колесики, можно заметить небольшой зазор внизу под диском. Это сигнал о том, что нужная цифра найдена . Продолжайте крутить остальные диски. При неправильном числе не будет видно ничего, с правильной цифрой вы увидите небольшой паз снизу. Выставляйте все значения и открывайте чемодан. Если не получается, попробуйте синхронно повернуть все цифры на 1-2 деления влево и вправо до освобождения замка .

Подобным образом можно работать с дисками, не поворачивая их, а подсвечивая фонариком зазор между колесиком и корпусом замка. Небольшая выемка напротив цифры указывает, что искомое число найдено . Потрудитесь таким образом над всеми дисками, и полученный результат поможет открыть чемодан. Как вариант этого способа – работа не с фонариком, а с тонким предметом типа раскрытой скрепки, который в зазоре между диском и панелью замка должен нащупать углубление.

Навесной кодовый замок можно «прослушать», если стальное ушко сильно оттянуть и прокручивать колесики. Лёгкий щелчок поможет определить правильную цифру на диске.

Сможете открыть замок 682 614 206 738 380. Логическая задача... разгадайте секретный код к замку с помощью подсказок!

Сможете открыть замок 682 614 206 738 380. Логическая задача... разгадайте секретный код к замку с помощью подсказок!

Наверняка вы знаете о самом популярном сыщике Шерлоке Холмсе. Он решал самые сложные загадки с помощью логики и дедуктивного метода. Но такими способностями обладают далеко не все.

Проверьте свои способности и разгадайте задачку. Условия задачи просты: у вас пять попыток, чтобы открыть замок сейфа.

Логическая задача

Попытка №1

682 – правильна одна цифра и находится в правильном месте.

Попытка №2

614 – правильна одна цифра, но находится в неправильном месте.

Попытка №3

206 – правильны две цифры, но обе расположены не на своем месте.

Попытка №4

738 – все цифры неправильные.

Попытка №5

780 — правильна одна цифра, но находится в неправильном месте.

Если вы были предельно внимательны при прочтении подсказок, то тогда сможете безошибочно решить эту головоломку. Чтобы замок открылся, все три цифры должны быть правильными и расположенными в соответствующем порядке.

Каков же порядок решения и правильный ответ?

Итак, что нам известно. Из попытки №4 мы знаем, что из числа 738 ни одна цифра не подходит, значит, исключаем сразу.

Первые две попытки тоже дали нам понять, что это не 8, значит, нужная цифра расположена в правильном месте — это 2. Итак, на данный момент код выглядит так: **2.

Согласно попытке №3 правильная цифра 0, но согласно подсказкам, ее место не второе и не третье. Теперь осталось узнать последнюю цифру: 0*2. Теперь обратимся к попытке №2: из всех цифр нам подходит только 4. В итоге секретный код получается: 042.

Загадки. 261 интересная загадка с ответами

  • Взрослым
  • Детям
  • Сложные
  • Простые
  • Данетки
  • Логика
  • Подвох
  • Исторические
  • Математические
  • Цифры
  • Детективные
  • Человек
  • Смекалка
  • Народные
  • Смешные
  • Животные
  • Транспорт
  • Птицы
  • Мужчины
  • Дом
  • Время
  • Школьникам
  • Посуда
  • Фрукты
  • Овощи

Загадка-головоломка Льва Толстого про шапку: продавец продаёт шапку. Стоит она 10 рублей. Подходит покупатель, меряет и соглашается взять, но у него есть только банкнота 25 рублей. Продавец отсылает мальчика с этими 25 рублями к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10 + 10 + 5. Продавец отдаёт покупателю шапку и сдачу 15 рублей.

Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 рублей фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

На какую сумму был обманут продавец?

Показать ответ

Соседка осталась при своих деньгах (25 рублей отдала на размен, потом 25 забрала у торговца), т. е. её можно не учитывать. Покупатель ушел с 15 рублями сдачи и шапкой за 10 рублей, т. е. убыток торговца составил как раз 25 рублей (15 сдачи + 10 шапка).

Математические , Логика

Из какого слова из семи букв можно удалить одну «букву», чтобы осталось только две буквы?

Показать ответ

Из слова «букварь»: убираем «буква» и остается только «рь».

Буквы

Многие турецкие чистильщики обуви предлагают прохожим свои услуги совершенно бесплатно. Однако те, если решают воспользоваться их предложением, сами платят им деньги. Почему?

Показать ответ

Они чистят один ботинок бесплатно, и, чтобы не выглядеть как дурак, прохожий вынужден платить за чистку второго.

Логика

Разделите 30 на 1/2 и прибавьте 10. Сколько получилось?

Показать ответ

70. Обычно считают так: 30 / 2 + 10 = 25. Но при делении число нужно умножать на перевернутую дробь, то есть: 30 × 2 + 10.

Математические

Где есть реки, но нет воды; есть города, но нет зданий; есть леса, но нет деревьев?

Показать ответ

На географической карте.

Логика

Девушка уронила свое кольцо в чашку, полную кофе. Почему кольцо осталось сухим?

Показать ответ

Кофе был в зернах: молотый или растворимый.

Логика

Мастера, изготавливающие сувениры, могут поместить внутрь бутылки кораблик. Можно ли придумать способ поместить в бутылку целый неразрезанный огурец и не повредить при этом сосуд?

Показать ответ

Не срывая со стебля, поместить огурец в бутылку и дождаться, когда он вырастет.

Логика

Убийца приговорен к смертной казни. Он должен выбрать одну из трех комнат: в первой бушуют пожары, вторая — полна убийц с заряженными ружьями, а в третьей — много львов, которые не ели три года. Какая комната будет самой безопасной?

Показать ответ

Комната со львами, поскольку все они давно мертвы от голода.

Логика

Средневековье, вы прислуживаете при королевском дворе. В один из дней король обвиняет вас в шпионаже и велит казнить. Но, предлагает выбрать способ смерти. Какой смерти попросить, чтобы выжить?

Показать ответ

Попросить у короля смерти от старости.

Логика

Опустел в деревне сад,
Паутинки вдаль летят,
И на южный край Земли
Потянулись журавли.
Распахнулись двери школ.
Что за месяц к нам пришёл?

Показать ответ

Сентябрь.

Ещё загадки с ответом Сентябрь

Времена года , Осень

Мужчина спокойно работает. Вдруг его одежда рвется и через минуту он уже мертв. Почему?

Показать ответ

Его профессия — космонавт. При повреждении скафандра, выжить в космосе нельзя.

Детективные , Мужчины , Одежда

Слуга принес королю и королеве два стакана воды на ночь. Король выпил всю воду залпом и с ним ничего плохого не случилось. Королева пила долго, маленькими глотками. Она умерла. Почему?

Показать ответ

В стаканах был отравлен лед. Когда пил король, лед не успел растаять, а когда королева — лед растаял и отравил воду.

Детективные

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 12
  • 13
  • 14

Зачем нужны детские загадки , понятно — чтобы познакомить ребёнка с миром, научить его разбираться во временах года , зверушках , природных явлениях и т. д. Детки быстро вырастают, набираются ума-разума и на каком-то этапе взрослеют умом настолько, что готовы решать сложные проблемы, но почему-то уже не могут отвечать на простые детские вопросы. Узнаёте? Это о нас с вами — взрослых и серьёзных людях.

Мышление может быть логическим, аналитическим, критическим, абстрактным, творческим и т. д. Очень хорошо, если оно остаётся гибким — чем меньше зашорен ум, тем проще жить, приспосабливаться к новым условиям, использовать ситуации. Простенькие загадки не помогут в интеллектуальных прорывах (в отличие от сложных , которых у нас достаточно), но они полезны для разогрева.

Настройте себя на нестандартное мышление и откажитесь от очевидных решений. Чтобы вспомнить о творческом подходе, попробуйте искать разгадки вместе с детьми. Для поддержания вашего авторитета (на всякий случай) к каждой загадке прилагается отгадка. Пообещайте не заглядывать в ответы, пока у вас не появится собственная версия.

Сможете взломать код загадка 659. Dying Light 2 Safe Code Первая загадка биомаркера

Загадка первого биомаркера безопасного кода Dying Light 2 на самом деле представляет собой серию из трех небольших загадок, найденных в записке доктора Кацуми. Решение этой загадки Dying Light 2 раскрывает безопасный код. Затем вам нужно ввести этот код, чтобы разблокировать доступ к Первому биомаркеру, который находится в сейфе. В этом руководстве мы объясним, как разгадывать загадки одну за другой и каков конечный результат.

Взломайте код загадка. Задачка с подсказками: какой 3-значный код откроет этот замок? 02

Что становится меньше, если перевернуть его вверх дном

Число, которое становится меньше, когда вы переворачиваете его вверх дном, равно девяти, так что это первое число в безопасном коде загадки Dying Light 2 First Biomarker. Потому что, видите ли, когда вы переворачиваете его, становится шесть. Да, я знаю, что то же самое верно и для девяноста девяти, но на самом деле мы имеем дело только с однозначными числами. Думаю, это первый пункт путаницы; маленькое безопасное колесо доходит до девяноста девяти, но в коде нет ни одной двузначной цифры.

Нечетное число, убери букву, и оно станет четным – Первый биомаркер безопасного кода Dying Light 2

Эта часть большой загадки представляет собой забавный каламбур, и решение равно семи. Во-первых, в слове “нечетный” что звучит так, как будто это просто говорит о том, что число странное, но это также намек на то, что число на самом деле нечетное; например, вы не можете разделить его на два и получить целое число. А если убрать букву “s” из семи оно становится словом “даже” Вот и все.

Маленькая девочка идет в магазин и покупает дюжину яиц, все яйца, кроме трех, разбиваются

Последнее число в загадке безопасного кода First Biomarker Dying Light 2 — это просто пустяк. Полный текст гласит: «Маленькая девочка идет в магазин и покупает дюжину яиц. Когда она идет домой, все яйца, кроме трех, разбиваются. Сколько яиц осталось неразбитыми?” Ответ, конечно же, три. Ответ дается вам непосредственно в настройках, но он сформулирован таким образом, что пытается заставить вас делать совершенно ненужные математические вычисления. Разбились все яйца, кроме трех; таким образом, три остаются целыми.

Безопасный код для загадки о первом биомаркере в Dying Light 2

Итак, безопасный код в загадке с первым биомаркером — 9/7/3. Что касается самого сейфа, то найти его довольно просто. Маркер квеста приведет вас прямо к нему, поэтому я сомневаюсь, что у кого-то из вас там возникнут проблемы. Все, что вам нужно сделать, когда вы доберетесь до сейфа, это ввести код девять-семь-три и взять из него первый биомаркер. Я не буду говорить, что произойдет после этого, поскольку на самом деле нет причин вдаваться даже в незначительные спойлеры. Просто знайте, что квест остается простым.

Загадка с замком. Загадки про замок

Загадка про яйцо для взрослых :

Бочка без замочка, без зазубринки.

Ответ: Яйцо

Загадка про замок для детей :

Вот старинный дом огромный:
Стены, башни, ров прорыт.
Переставишь ударенье –
И на двери он висит.

Ответ: Замок

Загадка про ноги для взрослых :

Две стройные колонны
Держат замок огромный:
С двумя окошками,
Уступами, подножками.
Колонны не стоят на месте –
Гуляют с замком вместе.

Ответ: Ноги

Загадка про цифру шесть для детей :

Если навесной замок
Вверх поднимет хоботок,
То тогда увидим здесь
Не замок, а цифру …

Ответ: Шесть

Детская загадка про собаку :

Заворчал живой замок,
Лёг у двери поперёк.
Две медали на груди,
Лучше в дом не заходи!

Ответ: Собака

Загадка про ключ для детей :

Из меня берут порою
Реки свой исток.
А в руках твоих открою
Я любой замок.

Ответ: Ключ

Загадка про ключ для взрослых :

Кто первым заходит в хату?

Ответ: Ключ

Загадка про замок для детей :

Маленькая собачонка
Не лает, не кусает,
А в дом не пускает.

Ответ: Замок

Загадка про замок для взрослых :

Маленький да гнутенький,
Весь дом стережёт.

Ответ: Замок

Автор: Сахаров Иван Петрович, 1837

Загадка про замок для взрослых :

Маленький пузатенький,
А весь дом стережёт.

Ответ: Замок

Загадка про замок для детей :

Не лает, не кусает,
А в дом не пускает.

Ответ: Замок

Загадка про портфель для детей :

Новый дом несу в руке,
Дверца дома на замке.
Тут жильцы бумажные,
Все ужасно важные.

Ответ: Портфель

Детская загадка про песок :

Он и жёлтый, и сыпучий,
Во дворе насыпан кучей,
Ты ведёрком зачерпни,
Замок-крепость возведи.

Ответ: Песок

Загадка про двери для детей :

Она меня впускает в дом
И выпускает вон.
В ночное время под замком
Она хранит мой сон.
Она ни в город, ни во двор
Не просится гулять.
На миг заглянет в коридор –
И в комнату опять.

Ответ: Дверь

Автор: Маршак Самуил Яковлевич

Загадка про ключ для детей :

Полежит он без вниманья
Целый день в твоём кармане.
Без него домой придёшь –
Но вовнутрь не попадёшь.

Ответ: Ключ

Загадка про ключ для детей :

Пройдёт он первым без стыда
В любую дверь упрямо,
И первым в дом его всегда
Пропустит даже дама.

Ответ: Ключ

Загадка про ключ для детей :

С головой в нору ныряю –
Дверь проворно отворяю.

Ответ: Ключ

Загадка про замок для взрослых :

Собака не лает,
А в дом не пускает.

Ответ: Замок

Загадка про замок для взрослых :

Хвост во дворе,
Нос в конуре,
Кто хвост повернёт,
Тот и в дом войдёт.

Ответ: Ключ в замке

Загадка про письмо для детей :

Я домик.
Но только совсем безэтажный.
Я тонкий раскрашенный домик бумажный.