Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Вы слышали наверняка про радиосигналы, которые человечество безуспешно отправляет в космос "Братьям по Разуму"?

08.10.2015 в 10:57

Обычно в сигнале зашифрована информация о составе днк человека, чтобы ребята на том конце провода не сильно удивились, прилетев однажды к нам в гости. Карл саган так вообще отправил в космос схематичный рисунок двух людей, мужчины и женщины, а также карту местного неба, чтоб инопланетяне знали, где мы тусуемся. Так вот вопрос - зачем мы роем себе могилу?

Вы слышали наверняка про радиосигналы, которые человечество безуспешно отправляет в космос Братьям по Разуму?
Человек - невероятно хрупкое существо. Пять минут нет воздуха - труп. Температура окружающей среды 100 градусов - труп. Упал большой вес - плоский труп. Наша кровь не кислота, ногти еле справляются, чтоб оторвать фольгу с йогурта, а укусив кого-то мы сами скорее всего умрем от отравления токсинами. Мы дохнем даже от радиации! В плане выживания мы более хрупкие существа, чем большинство животных вокруг нас. И все это черным по белому написано в нашей днк!

То есть мы отправляем приглашение "приходите и уничтожьте нас! " В открытый космос, где в темных уголках в ложбинках астероидов могут прятаться миллионы боевых крейсеров с чужими на борту, которые только и ждут, чтобы высадиться на молодой и неопытной планете, поливая все вокруг кислотой, свинцом и плазмой.

Я бы поступил так - отправлял в космос картинки с монстрами, которые якобы и представляют собой людей. Нервная система как у тараканов, Броня как у носорога, жабры, крылья, хищные когти и лазеры из глаз. Что мы якобы можем не дышать сутками, а если подышим, что выдыхаем сероводород. А наши технологии, давайте так напишем, развиваются семимильными шагами. Все, что может отпугнуть потенциальных захватчиков. Тогда, если они с нами свяжутся, то только лишь чтобы побрататься и предложить вместе отправиться завоевывать галактики.

Ну а сейчас, если на нас вдруг нападут пришельцы, откуда-то знающие все наши уязвимые места (необходимый прием воды, пищи, воздуха и пр. ), то мы знаем кому сказать спасибо - тем, кто вот уже лет сорок посылает в космос "привет! "и"давайте знакомиться, братья! " (С) Duran.