Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Военные парады во всех странах. Самые яркие парады разных стран мира

02.04.2020 в 08:12

Военные парады во всех странах. Самые яркие парады разных стран мира

Самые яркие парады разных стран мира.

Каждая страна всегда гордится собственной военной мощью и стремится продемонстрировать ее и другим державам, и собственным гражданам. Лучше, если это происходит не на полях сражений, а в ходе военных парадов, которые проводятся по всему миру. В сегодняшней подборке — наиболее колоритные из них.

Пхеньян, Северная Корея

Марш солдат на площадь имени Ким Ир Сена в честь 70-летия правящей Трудовой партии.

Коломбо, Шри-Ланка 

Бойцы спецназа на параде, посвящённом 70-му Дню независимости.

Тегеран, Иран 

Замаскированные солдаты иранской армии на ежегодном параде, посвящённом началу ирано-иракской войны, которая началась в 1980 году.

Багдад, Ирак 

Солдаты отмечают годовщину государственного переворота 1958 года, закончившегося расстрелом королевской семьи и установлением республики в Ираке.

Москва, Россия 

Военный парад на Красной площади в честь Дня Победы.

Нью-Дели, Индия 

Красочное шествие, отмечающее День Республики.

Мехико, Мексика 

Ежегодный парад, посвящённый Дню независимости Мексики.

Доха, Катар 

Вооруженные силы участвуют в праздновании Национального дня Катара.

Бухарест, Румыния

Солдаты на марше в честь национального праздника в Румынии.

Абиджан, Кот-д’Ивуар

Солдаты спецназа принимают участие в параде у президентского дворца в честь Дня независимости страны.

Боливия

Гражданские и военные в марше, посвящённом созданию Вооружённых сил Боливии.

Кап-Аитьен, Гаити 

Марш вооружённых сил в четвёртом по величине городе Гаити.

Внутренняя Монголия, Китай

Солдаты Народно-освободительной армии Китая отмечают 90-летие со дня основания вооружённых сил КНР.

Рим, Италия 

Кадр из военного парада в День Республики.

Парад японской армии. Военно-морской парад в Японии: мотороллеры-корабли под флагом ВМС

Когда речь идёт о военно-морском параде в России, перед глазами встаёт картина прохождения надводных и подводных кораблей, нередко с проведением эффектных стрельб, работой сигнальных команд, инсценировкой штурма с участием морских пехотинцев, в том числе с высадкой на берег.
Парад военно-морских сил в Японии представляет собой нечто иное. Для того чтобы понять, что конкретно японцы понимают под торжествами в честь своих сил военно-морской обороны и морской авиации , стоит обратить внимание на «парад», который был посвящён очередной годовщине создания базы авиационных сил ВМС страны. Это лучше один раз увидеть…
На параде были, как полагается, надводные и подводные корабли и даже боевые самолёты, вот только «картонные» (точнее - пластиковые). Передвижение «кораблей» японских ВМС осуществлялось следующим образом: полуигрушечные макеты были закреплены на мотоциклах, что в целом напоминало не парад в честь годовщины создания военного формирования, а детский праздник. Но подавляющее число зрителей этого действа - взрослые люди. В свою очередь большинство взрослых людей воспринимало всё это весьма серьёзно. Ещё бы, за рулём мотоциклов-самолётов и мотороллеров-кораблей - люди в военной форме!.. А на "кораблях" ещё и флаги ВМС страны восходящего солнца.

Военные парады во всех странах. Самые яркие парады разных стран мира

Как видно, катанию игрушечных самолётов и кораблей зрители уделяют внимания гораздо больше, чем реальной военной технике, которая расположилась за их спинами.

Военные парады во всех странах. Самые яркие парады разных стран мира 01

Подводная лодка идёт по бетонке:

Военные парады во всех странах. Самые яркие парады разных стран мира 02

Это к слову о разнице менталитетов, а также о "самостоятельности" японских армии и флота , за которыми стоит более 50 тысяч представителей американских оккупационных войск.

Военный парад в Африке. Это не захват планеты имперскими штурмовиками, это парад военной техники в Африке (видео)

В Африке, а конкретнее, в Гане прошел парад новой военной техники, и это похоже на кадры из космического боевика 80-х. Военные показали новую боевую машину, а также броню для солдат, которая выглядит как космические доспехи. Ну, почти.

Как пишет, новый бронемобиль и комплект доспехов разработал местный священник, миссионер Кристо Асафо.

Это уже 38-я военно-техническая выставка, на которой вместе собираются представители вооруженных сил, духовенства и простые зрители. Она прошла под лозунгом «Расширение границ науки, творчества и технологий через религию для преобразования общества». По планам священника, представленная на параде техника должна поступить на службу в вооруженные силы Ганы и других африканских стран.

По словам миссионера-изобретателя, броневик и доспехи, изготовленные из металла, «можно сравнить с аналогичным оборудованием мирового уровня».

Если мы пойдём на войну и будем использовать эти боевые комплекты, разве кто-то сможет нас одолеть?

Кристо Асафо

Как сообщает пресса Ганы, Кристо Асафо не ограничился броневиком и экзоскелетами. Он также представил на выставке оружие, седаны, индивидуальный лимузин, блок двигателя V8 и стабилизаторы. По данным СМИ, священник не впервые занимается разработкой различного оборудования. Ранее он уже представлял народу Ганы автомобили, промышленные станки, авиационные двигатели, самолеты и гитары. При этом его автомобили марки Kantanka (семейный бизнес священника) довольно успешнов стране, в том числе закупаются властями.

Издание Afrika Redemption Magazine (называющее священника самым загадочным человеком Африки) пишет , что помимо миссионерской деятельности и производства различной техники Кристо Асафо занимается лечением животных, модернизацией сельского хозяйства, архитектурой, строительством и разработкой лекарств. Впрочем, мы не можем ручаться, что вся информация о чудо-миссионере достоверна, так как ему приписывают даже воскрешение мертвых. Тем не менее, как тебе такое, Тони Старк?

Видео как проходят военные парады в разных странах