Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Вода с медом и лимоном натощак. Я пил воду с медом и лимоном по утрам целый год. И вот, что из этого вышло

20.03.2020 в 05:28

Вода с медом и лимоном натощак. Я пил воду с медом и лимоном по утрам целый год. И вот, что из этого вышло

 

 

Вода с медом и лимоном натощак. Я пил воду с медом и лимоном по утрам целый год. И вот, что из этого вышлоГод назад я сильно заболел гриппом. Лекарства из аптеки особенно не помогали. Одна женщина посоветовала мне по утрам пить теплую (не горячую!) воду с медом и лимоном. Я отнесся к этой рекомендации скептически. Но все равно попробовал. Грипп прошел, а этот теплый напиток стал мне очень нравиться.
И я начал пить его каждый день. Этой традиции уже год. За это время мой организм неожиданным образом полностью преобразился. И вот что изменилось:
1. Я уже год не болею простудой. И меня больше не тревожат боли в желудке.
Надо сказать, что я никогда не верил в силу народных средств. Я был рабом аптек. Болел живот — пил таблетки. Мучила хроническая усталость — пил витамины в таблетках. Ну вы поняли.
Но за этот год я даже ни разу не чихнул. Мои головные боли остались в прошлом. Теперь я беру мед и лимон, куда бы я ни отправлялся. Я пью этот напиток даже в гостиницах.
2. Я больше не пью кофе по утрам. И очень легко просыпаюсь.
Мой лимонно-медовый коктейль избавил меня от зависимости от кофе. А вместе с ним и от головной боли. У меня теперь намного больше энергии в течение дня. Я хорошо высыпаюсь и улыбаюсь по утрам.
Раньше, для того чтобы продрать глаза, мне требовался как минимум час. Теперь я не раздражаюсь на своих близких по утрам. Строго говоря, я вообще забыл, когда в последний раз чувствовал себя напряженным в первой половине дня.
3. Люди вокруг меня стали здоровее. И это самая большая награда.
Я убедил свою семью последовать моему примеру. Так что за последний год гриппом и другими «зимними» неприятностями не болел не только я, но и моя жена и двое моих детей.
Я не знаю, как работает это волшебное зелье, но оно работает. Я очень благодарен той женщине за ее совет.
 Мой рецепт:

Обычно для стакана напитка я выжимаю половинку лимона, добавляю туда чайную ложку пчелиного меда. И все это развожу в кипяченой теплой воде, которой даю остыть. Пью сразу после пробуждения каждое утро.
Сразу стоит сказать, что вкус у этого коктейля может день ото дня быть очень разным: все зависит и от лимона, и от меда, который вы добавляете. Иногда этот нектар получается кисловатым, иногда — приторно-сладким. Это ничего.
Как это работает? Я покопался на медицинских сайтах, чтобы разобраться, в чем тут дело. И понял несколько важных вещей.
1. Этот напиток защищает вас от инфекции мочевых путей
Лимон и мед стимулируют работу вашей пищеварительной системы, а также увлажняют толстую кишку. В результате получается отличное лекарство от запоров и цистита. Напиток мочегонный, и врачи говорят, что он вполне способен защитить вас от проблем и с мочевыводящими путями.
2. Улучшает пищеварение
Каждая составляющая этого напитка помогает вашей пищеварительной системе. Лимон, например, помогает печени производить больше желчи. Так что продукты перерабатываются лучше, а вы получаете из них больше питательных веществ.
Мед обладает мощными антибактериальными свойствами, а потому отлично защищает вас от любых инфекций. Он также заставляет желудок вырабатывать больше соков, что позволяет организму эффективнее выводить токсины. По этой же причине вам будет проще контролировать свой вес.
3. Заставляет вас светиться здоровьем и красотой
Лимон дает много преимуществ для кожи. Он также помогает очистить кровь. Организм, если вы потчуете его лимоном, быстрее производит новые клетки крови. Вода стимулирует выработку коллагена, что очень полезно для кожи.
В общем, рекомендую. К тому же это вкусно. Простопопробуйте.

Вода с медом и лимоном натощак польза и вред для похудения. Чем полезен напиток из меда и лимона

Прежде всего, о медово-лимонном напитке вспоминают в сезон обострения и повсеместного распространения инфекционных простудных заболеваний. Значительное содержание витамина С в лимонах и широко известные бактерицидные и противовирусные свойства меда делают их смесь великолепным профилактическим средством. А если болезнь успела застать врасплох, то именно вода с медом и лимоном поможет с минимальными потерями вновь обрести хорошее самочувствие.

Многие знают, как важно употреблять достаточное количество воды в течение суток. Обезвоживание может стать незаметной первопричиной очень многих недомоганий. А стакан воды с медом и лимоном, выпитый натощак с самого утра, и вечером, перед сном поможет заложить основы хорошей привычки. В результате организм насытится необходимой влагой, да еще в сочетании со множеством полезных веществ.

Для многих основная польза теплой воды с медом и лимоном натощак заключается в нормализации пищеварительных процессов. Напиток способен очищать и дезинфицировать кишечник, избавляя человека от многих неприятных симптомов, вроде вздутия, изжоги, запоров, газообразований.

Полезные свойства меда и лимона проявляются и в активных очистительных процессах, которые происходят в печени, в сосудах, да и во всех других органах.

Немалую пользу принесет употребление лимонно-медовой воды для сердца. Калий, а также многочисленные антиоксиданты помогают сердечной мышце в ее работе, способствуют нормализации кровяного давления.

Медово-лимонная вода может сослужить пользу и в профилактике мочеполовых инфекций. Она неплохо очищает мочевые каналы от скопившихся там бактерий и не переработанных отходов.

Многие врачи и косметологи не могут не отметить пользу регулярного употребления воды с медом и лимоном для улучшения состояния кожи. Ведь эти два компонента нередко входят в состав натуральных косметических средств для омолаживания и улучшения цвета лица. Изнутри они действуют даже еще более эффективнее, чем при наружном применении. Более того, воду с лимоном и медом, приготовленную по традиционному рецепту, можно использовать для ополаскивания волос вместо кондиционера.

Интересно, что лимонно-медовая вода может принести и ощутимую пользу в качестве лекарства от похмелья. В этом случае видимо происходит увеличение выработки гормонов удовольствия и уменьшение возбудимости нервных окончаний. Замечено, что при регулярном использовании этого напитка тревожные состояния отступают на задний план, исчезают многие страхи и фобии. Вообще, вода с медом и лимоном, выпитая с утра натощак, помогает улучшить свой энергетический фон и просто поднять настроение.

Польза воды с лимоном и гречишным медом

Любой натуральный мед окажет самое благотворное воздействие на организм. Но особо хочется сказать о пользе напитка, приготовленного из воды, лимона и гречишного меда.

Регулярное применение воды с лимоном и гречишным медом будет эффективным в излечении анемии и малокровии. Этот напиток реально улучшает состав крови, поэтому особенно полезен также для беременных и кормящих женщин.

Он также способен уменьшать воспалительные процессы в организме, оказывать антисептическое и успокаивающее действие.

Вода с мёдом и лимоном натощак. Польза и вред воды с медом и лимоном

О пользе лимона известно в древних времен. Современные ученые, благодаря исследованиям, установили, что в цитрусе содержится 10 различных витаминов, большое количество макро- и микроэлементов, столь необходимых для нормального функционирования человеческого организма.

Важно! Сочетание лимона с медом усиливает полезные свойства напитка.

Польза воды с лимоном и медом:

  1. Благодаря огромному количеству калия медово-лимонная вода предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Сердце будет долгое время работать без перебоев.
  2. Вода помогает избавить организм от шлаков, очищает кровь, активно участвует в обмене веществ.
  3. Утренний прием лимонно-медовой воды активизирует деятельность кишечника, так как лимонная кислота способствует лучшему перевариванию пищи.
  4. Диетологи часто рекомендуют потребление воды с лимоном и медом, поскольку она действительно способна убрать лишние килограммы. Кислая среда помогает быстрее расщеплять жиры.
  5. Вода с лимоном и медом оказывает успокоительное воздействие на организм.
  6. Регулярное употребление воды с лимоном и медом с утра натощак улучшает углеродный баланс, циркуляция крови нормализуется. Человек меньше устает, чувствует себя бодрым в течение всего дня.
  7. Поскольку вода нормализует щелочной уровень в крови и лимфе, усиливаются защитные возможности организма. Полезно принимать напиток в период вирусных инфекций.
  8. Лимонная вода с медом улучшает состояние ногтей, волос и зубов. Только пить воду нужно через трубочку.
  9. Регулярное потребление лимонно-медовой воды способствует омоложению кожи, изменяет цвет лица, помогает избавиться от прыщей и угрей.
  10. Воду с медом и лимоном можно употреблять женщинам во время беременности, чтобы у ребенка еще в утробе матери формировался хороший иммунитет.
  11. Лимонно-медовая вода не только укрепляет организм в целом, но и помогает бороться с циститом.
  12. Чтобы нормализовать работу кишечника, необходимо рано утром до завтрака употреблять теплую лимонно-медовую жидкость. Это способствует перемещению содержимого желудка в кишечник, а затем его своевременному опорожнению. Исчезает вздутие, уменьшается газообразование, поэтому о запорах можно забыть.

Видео я год пил воду с мёдом и лимоном по утрам. Что из этого вышло?