Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Варна: город киви и золота.

10.05.2018 в 15:31

Варна - замечательный город - курорт, крупнейший порт Болгарии, третий по величине населенный пункт страны, климат которого позволяет без труда выращивать тут гранаты, финики, киви.

Лишь в том случае, если вы хотите отдохнуть у моря, на одной широте с Ниццей, но курс евро вынуждает с Ниццей повременить, то от души мы рекомендуем Варну. Уже на майские праздники тут достаточно тепло, но если вы хотите устраивать большие "Заплывы", то все же рекомендуем дождаться июня.

Варна: город киви и золота.
В Варне проживает около 350 000 человек - небольшой по столичным Меркам город, впрочем, если учитывать туристов, которых тут в летние месяцы предостаточно, то цифра перестанет быть столько скромной.

Варна: город киви и золота. 01
Помимо черноморского побережья (что уже само по себе хороший козырь) Варна обладает рядом исторических достопримечательностей и примечательных мест для досуга и отдыха.

Варна: город киви и золота. 02
Самое известное из культовых сооружений города - успенский собор ( "Успение Пресвятия Богородици"), среди наиболее часто посещаемых музеев - археологический музей и музей естественной истории.

Варна: город киви и золота. 03
Для путешественников с детьми будут особо ценны сведения о том, что в Варне есть дельфинарий, террариум, зоопарк. Все они находятся в "Морска Градина" - парке, растянувшемся вдоль морского побережья.

Варна: город киви и золота. 04
Интересные факты о Варне, которые вы наверняка не знали:

Варна: город киви и золота. 05
1. в древние времена поселение на месте нынешней Варны звалось одессос (не путать с другим, вполне современным городом у моря);.

Варна: город киви и золота. 06
2. в течение 17 лет город звался Сталин (с 1949 по 1956 гг. );.

Варна: город киви и золота. 07
3. в городе хранится "Старейшее Золото в Мире" (за разъяснениями обращайтесь в археологический музей.

Варна: город киви и золота. 08