Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

В США школьница ожоги из-за самовозгорания Iphone получила.

07.09.2015 в 14:57

В США 13-летняя школьница из штата Мэн получила ожоги первой и второй степени, после того как находившийся в кармане ее джинсов Iphone внезапно загорелся, сообщает USA Today.

Инцидент в пятницу в средней школе города кеннебанк произошел. По данным издания, садившаяся на стул ученица со смартфоном в заднем кармане сначала услышала треск "Айфона", а потом увидела, как он задымился
В США школьница ожоги из-за самовозгорания Iphone получила.. Чтобы сбить пламя пострадавшая школьница упала на пол, тлеющий смартфон выпал из кармана, после чего подоспел учитель с одеялом. Девочку забрали в больницу, где оказав необходимую помощь, отпустили через 45 минут.

По предварительной версии, причиной возгорания смартфона стало короткое замыкание литий - ионного аккумулятора телефона из-за деформации и механического повреждения корпуса телефона. Apple пока никак не прокомменттировала инцидент.

Летом прошлого года сообщалось, что в Китае девушка погибла от удара током, когда попыталась ответить на звонок на своем Iphone, который в тот момент заряжался. Полиция позже не подтвердила тот факт, что причиной ее гибели стал неисправный гаджет.