Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

В Дубае возведут первый в мире город с климат - контролем.

05.10.2015 в 14:31

Правительство эмирата Дубай поставило перед собой невероятно амбициозную задачу: возвести город, чьи улицы будут расположены под прозрачными куполами, а городской климат можно будет контролировать с помощью компьютера.

В Дубае возведут первый в мире город с климат - контролем.
Город будет практически полностью состоять из торговых и развлекательных центров, поэтому и название он получил соответствующее Mall of the World (мировой торговый центр. Площадь этого мини - метрополиса составит примерно 4 500 000 квадратных метров, а гости города будут полностью изолированы от неблагоприятных погодных условий окружающей среды.

Протяжённость куполообразных улиц составит более 7 километров, что позволит посетителям города совершать продолжительные пешие прогулки с остановками у интересующих их магазинов. Учитывая, что в Дубае очень жарко, идея взять под контроль температуру и влажность - не так уж и плоха. Зимой, когда температура в регионе не такая высокая, купола улиц будут приподниматься, чтобы впустить в город побольше свежего воздуха.

В городе планируется построить 100 шикарных отелей, медицинский квартал, разработанный чтобы привлечь внимание туристов, которые желают поправить своё здоровье, а также культурный центр. Компания Dubai Holding, руководящая проектом, планирует превратить этот город в крупнейший развлекательный парк в мире.

"Туризм - это Ключевой Сектор Нашей Экономики, и мы Планируем Сделать ОАЭ Привлекательными для Туристов в Течение Всего Года, а не Только в Зимние Месяцы, Когда Температура Снижается до Приемлемого Уровня", - заявил правитель эмирата Дубай шейх Мохаммед бин Рашид аль - Мактум.
Чтобы не оставаться голословными, инженеры компании Dubai Holding представили публике короткое видео, в котором можно увидеть, каким будет город Mall of the World после того, как закончится строительство.