Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

В 2017 году известные актеры Дмитрий Назаров и Дмитрий Дюжев приняли участие в съемках фильма "Тобол" режиссера Игоря Зайцева.

27.11.2017 в 20:32

Первый сыграл роль местного зодчего и национального героя семена Ремезова, второй - Петра I.
Съемочный процесс в Тобольске с марта по сентябрь проходил. Для киноленты в самом сердце города - на красной площади были возведены деревянные укрепления, которые удачно вписались в архитектурный ансамбль тобольского кремля. Другие съемочные локации были построены на территории старой нефтебазы в подгорной части города
В 2017 году известные актеры Дмитрий Назаров и Дмитрий Дюжев приняли участие в съемках фильма Тобол режиссера Игоря Зайцева.. В съемках фильма "Тобол" было задействовано 250 человек в массовке, 65 каскадеров и 80 коней.
Как возникла идея снять фильм?
Об этом журналистам рассказал продюсер фильма Олег урушев: "Как бы это Смешно ни Звучало, но я Приехал в Тюмень, Поселился в Гостинице"Ремезов", прочитал брошюрку, написанную хозяйкой гостиницы о Ремезове (а она - почитательница его таланта. И подумал: да это же сибирский Леонардо да Винчи, но о нем никто не знает! Я сам 25 лет прожил в Ханты-мансийске и Сургуте, в 300 км от Тобольска, и представления не имел, кто такой Семен Ульянович Ремезов".
Так что, скоро россияне узнают не только почему Семен Ремезов национальный герой, но и смогут увидеть Тобольск во всей исторической красе на большом экране.

В 2017 году известные актеры Дмитрий Назаров и Дмитрий Дюжев приняли участие в съемках фильма Тобол режиссера Игоря Зайцева. 01