Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

В 1863 году Джейкоб Миллер, солдат армии союза, чудом выжил после ранения в голову во время гражданской войны.

29.05.2023 в 11:31

Миллер запомнил момент, когда солдат конфедерации прицелился в него, нажал на курок, и мушкетная пуля попала ему в лоб.

Сначала предполагалось, что он получил смертельное ранение, но Миллер удивил всех, сел и оценил ущерб. Он обнаружил, что его левый глаз был выбит из глазницы, аккуратно починил сломанную кость, чтобы выровнять ее. Используя свою бандану как импровизированную повязку, он сделал все возможное, чтобы защитить поврежденный глаз.

В 1863 году Джейкоб Миллер, солдат армии союза, чудом выжил после ранения в голову во время гражданской войны.
Несмотря на тяжесть своего состояния, Миллер проявил замечательную стойкость. Он прополз среди безжизненных тел и отправился в изнурительное 15-мильное путешествие, чтобы добраться до полевого госпиталя. По пути он встретил сострадательного человека верхом на лошади, который предложил подвезти его.

В больнице врачи решили удалить только треть мушкетной пули, опасаясь, что полное извлечение окажется фатальным. Хотя оставшаяся часть со временем выпала естественным образом, рана Миллера так и не зажила полностью.

Джейкоб миллер прожил долгую жизнь. Он скончался в 1917 году в возрасте 88 лет, оставив после себя пленительную фотографию, сделанную в 1911 году, которая служит свидетельством его невероятной истории.