Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Ученые: люди с аутизмом предрасположены к креативному мышлению.

31.08.2015 в 18:31

Ученые из великобритании взаимосвязь креативности с аутизмом подтвердили. Для этого исследователи предложили несколько тестов на нестандартное мышление. Выяснилось, что креативнее всего отвечали те, кто проявлял косвенные признаки аутизма.

Ученые: люди с аутизмом предрасположены к креативному мышлению.
Медики и психологи совместно нашли аргументы, которые подтверждают, что аутизм - это не порок, а всего лишь существование в другой реальности. Как известно, довольно часто людей, которые страдают от аутизма, не принимают в обществе, хотя они могут быть намного лучше, креативнее и умнее остальных.

Яркий пример этого - проведенное исследование американских ученых. Они провели специальный эксперимент, в результате которого удалось установить, что аутисты - это тип людей, у которых креативное мышление развито намного лучше, чем у обычных граждан.

К примеру, если показать обычному человеку шариковую ручку, и попросить перечислить все способы ее использования в течении определенного количества времени, то станет известно, что он назовет ровно в два - три раза меньше способов, чем это мог бы сделать человек, у которого есть аутизм.

То есть, аналогичный эксперимент был проведен учеными, когда удалось выяснить, что креативное мышление аутистов намного шире, чем их здоровых собратьев. Более того, стоит отметить, что варианты ответов аутистов были довольно практичными, и не замысловатыми, в то время как психологически здоровые люди пытались найти какие-либо невероятные варианты применения.