Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Томатная маска для лица. Очищающие маски

28.02.2020 в 07:53

Томатная маска для лица. Очищающие маски

Томатная маска для лица. Очищающие маски Жирная, комбинированная или проблемная кожа чрезвычайно благодарно реагирует на томатные маски для лица и протирания. Помидор борется с белыми угрями, очищает расширенные поры, регулирует выработку кожного жира, подсушивает воспаления, дезинфицирует. Добавьте в маски те эфирные масла, которые помогают при вашей проблеме, например, для жирной кожи очень полезны масла чайного дерева, розмарина, цитрусовых, мяты и петрушки.

Томатная маска с овсом освежает и очищает кожу лица, придает бархатистость и упругость. Для маски нужно измельчить столовую ложку овсяных хлопьев, это можно сделать в кофемолке и смешать полученную муку с натертым на мелкую терку помидором. Если вы измельчаете помидор в блендере, хлопья можно смолоть вместе с ним. Выжмите в массу сок из кружочка лимона, смешайте и нанесите на кожу на четверть часа.

Маска на основе крахмала также отлично подходит для очищения и освежения лица

Томатная маска для лица. Очищающие маски Очистите помидор от семян и кожицы, натрите мелко.

ешайте с картофельным крахмалом до получения пастообразной маски. На один средний помидор идет приблизительно 2 столовых ложки, но это зависит от сочности томатной мякоти. Оставьте на лице на четверть часа. Вместо крахмала можно взять пшеничную муку, она действует более мягко, чем крахмал, но все равно маска будет очень эффективна. Если добавить 0,5 ч.л. оливкового масла, эта маска подойдет также для нормальной или сухой кожи.

Томатно-белковая маска подсушит жирную кожу, выровняет рельеф пористых участков, придаст гладкость и отлично очистит от черных точек и прыщиков. Взбейте 1 белок яйца, смешайте с 1 натертым помидором и 0,5-1 ч.л. базового масла (например – оливковое, виноградных косточек). На комбинированную или нормальную кожу такая маска наносится на 10 минут, для жирной и пористой – оставьте на 20 минут.

Эффективная очищающая маска получится из сока 1 среднего помидора и отрубей. Измельчите среднего размера помидор и отожмите через марлю или ситечко сок, мякоть можно использовать в другой маске. Сок смешайте со столовой ложкой мелких отрубей, нанесите кашицу на 10 минут (на 15 для очень жирной и/или загрязненной кожи). Эта маска дает отличный очищающий эффект, а при массировании действует как скраб, убирая глубокие загрязнения и омертвевшие клетки кожи. Отруби можно заменить толокном.

Тканевая томатная маска тони моли. Тканевая маска с экстрактом томата Ekel Tomato Ultra Hydrating Essence Mask

Тканевая маска с экстрактом томата прекрасно увлажняет и укрепляет уставшую кожу, обладает легким отбеливающим эффектом и повышает эластичность кожи.

Производитель: Ekel (Южная Корея)

23 мл

70 руб.

Оформить заказ

Сравнить

ОПИСАНИЕ

Ekel Tomato Ultra Hydrating Essence Mask – это тканевая маска с экстрактом томата. Тканевая маска с экстрактом томата прекрасно увлажняет и укрепляет уставшую кожу. Обладает легким отбеливающим эффектом и повышает эластичность кожи. После нее цвет лица становится однородным, поры стягиваются, стираются следы усталости. Питательные вещества, содержащиеся в томатах, хорошо укрепляют и тонизируют кожу, делая ее упругой и даря ей здоровый цвет. Экстракт томатов насыщает клетки ценными нутриентами и влагой, укрепляет, освежает и восстанавливает. Маска обладает легким отбеливающим эффектом, сужает поры, осветляет пигментацию. После нее кожа подтянутая, заметно посвежевшая, упругая.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Water, Propylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Polysorbate 80, Carbomer, Lactobacillus/Soybean, Ferment Extract, Portulaca Oleracea Extract, Scutellaria Baicalensis Root, Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Plantago Asiatica Extract, Laminaria Digitata Extract, Ulmus Campestris (Elm) Extract, Sodium Hyaluronate, Triethanolamine, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Methylparaben, Fragrance.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед применением маски обязательно очистить кожу. Маску еще в закрытом пакете стоит немного помять, чтобы эссенция равномерно распределилась по самой маске, и только потом открыть пакет. Аккуратно распределить маску на лице. Эссенцию, которая осталась в пакете, нанесите на шею и декольте. По истечении 20-30 минут маску снять, ничего смывать не нужно. Единичное применение даёт эффект приблизительно на 12 часов (освежает кожу, улучшает цвет лица, прекрасно борется с акне и т.п.), применение курсом 2-3 раза в неделю даёт стойкий накопительный эффект.

О БРЕНДЕ

Ekel – это корейский бренд, который разрабатывает и производит косметику по новым технологиям. В своем распоряжении компания имеет лаборатории и базу, где специалисты в области косметологии производят и проводят тестирования фирменных средств. Принципиальная позиция компании заключается в создании доступной продукции высокого качества.

Tomatox Magic White Massage Pack. Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack - отзывы

Осветляющая томатная маска

Tomatox Magic White Massage Pack. Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack - отзывы

Бренд: Tony Moly
Возраст: Любой
Тип кожи: Чувствительная, Для всех типов кожи

Solanum lycopersicum (Tomato) fruit water, glycerin, sorbitol, titanium dioxide, hydroxyethyl acrylate/sodium, acryloyldimethyl taurate copolymer, butylene glycol, alcohol, niacinamide, PVP, squalene, polysorbate 60, pearl powder, coral powder, ascorbyl tetraisopalmitate, chamomilla, recutita (Matricaria) flower extract, glycyrrhiza glabra (Licorice) root extract, centella asiatica extract, glycine soja (Soybean) seed extract, solanum lycopersicum (Tomato) fruit extract, citrus medica limonum (Lemon) fruit extract, actinidia chinesis (Kiwi) fruit extract, camellia sinensis leaf extract, saururus shinesis extract, panthenol, methylparaben, carbomer, arginine, aluminum hydroxide, fragrance, zea mays (Corn) starch, propylparaben, microcrystalline cellulose, mannitol, sucrose, tocopheryl acetate.

Томатная маска Tony Moly содержит экстракт помидоров и других овощей и предназначена для мгновенного приведения кожи в отличное состояние с помощью двойного эффекта - выравнивание тона кожи и детоксикации кожи, то есть выведение токсинов.
Пузырьки кислорода помогают очищению кожи и снабжают ее кислородом,благодаря чему кожа становится ровной, пятна заметно светлеют, а кожа выглядит здоровой и свежей.
Маска особенно подходит для чувствительной кожи.
Содержит витамин А и другие ингредиенты, которые помогают снять отечность и раздражение на лице.
Эта маска подходит для кожи с пигментацией, а также тусклой коже из-за плохой циркуляции крови и из-за вредных привычек.
Применение:
Нанести на очищенное лицо, избегая области глаз и губ, и помассировать пару минут. Оставить маску на лице 5-10 минут, затем смыть теплой водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю. Можно использовать каждый день при необходимости.

Маска томат тони моли инструкция. Состав

  • Плоды томата и томатная вода — именно на основе этих компонентов сделана маска. Плоды томата обогащены органическими кислотами, минеральными солями. Они насыщают кожную поверхность витаминами А, С, РР, ускоряют регенеративные процессы, повышают упругость и совершенствуют текстуру кожи. Также имеют антиоксидантное и бактерицидное воздействие.
  • Ниацинамид — известен благодаря мощному омолаживающему эффекту, выравнивает тон лица и устраняет последствия постакне, пигментацию. Имеет противовоспалительное воздействие, улучшает текстуру кожи и возрождает ее тонус.
  • Экстракт корня солодки — предотвращает появление пигментных пятен, улучшает гидрообмен, снимает раздражение, отек. Успокаивающее средство, имеет отбеливающий эффект.
  • Экстракт плодов киви — обладает высокими тонизирующими и питательными свойствами, является концентратом фруктовых и аминокислот, благодаря чему способствуют эффекту омоложения. Экстракт укрепляет эпидермис, улучшает регенерацию клеток, устраняет мелкие кожные недостатки.
  • Экстракт плодов лимона — заметно осветляет и устраняет пигментацию, так как способствует замедлению выработки меланина. Экстракт усиливает воспроизводство собственного коллагена, тем самым разглаживая морщины и омолаживая кожу.
  • Экстракт цветов ромашки — успокаивает кожу, избавляет от раздражения и является сильным противовоспалительным средством.
  • Жемчужная и коралловая пудры — предотвращает старение на клеточном уровне, разглаживает мелкие морщины, увлажняет и питает.

Помидорная маска для лица. Полезные свойства помидорной маски

Помидорная маска для лица. Полезные свойства помидорной маски

Помидорные маски обладают большим запасом витаминов и минералов

Маска из помидора для лица – одна из распространенных и действенных масок для увлажнения и омоложения кожи. Эффект таких масок заметен на коже уже после первого использования.

Почему помидорная маска так продуктивно действует на кожу? Все дело в том, что маски, приготовленные на основе помидоров или натурального свежего сока, обладают большим запасом витаминов и минералов. Среди полезных веществ томата мы найдем:

  • витамин А – устраняет воспаление и сухость кожного покрова;
  • витамин В9 – незаменим при обильной угревой сыпи, обновляет защитные функции клеток кожи;
  • биотин – способствует восстановлению клеток;
  • витамин К – борется с раздражением и пигментацией;
  • витамин В4 – успокаивает и омолаживает кожу лица;
  • калий –устраняет сухость, насыщает влагой поверхность кожи;
  • кальций –делает кожу мягкой и гладкой.

Кроме того, объём полезных свойств помидора богат фруктовыми кислотами, что выгодно подчеркивает косметическое свойство томата — способность удалять ороговевшие клетки. Благодаря мягкому действию помидорной маски мертвые клетки удаляются очень нежно и незаметно, не вызывая микроповреждений кожи.

Как и для всех масок для лица, приготовленных самостоятельно в домашних условиях,существуют некоторые правила по применению, которые нужно обязательно соблюдать. В противном случае вы можете сильно повредить свою кожу, что является нежелательным последствием использования маски.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/maska-iz-pomidora-dlya-lica-maski-iz-pomidorov-dlya-kozhi-lica-v-domashnih-usloviyah

Видео томатная маска || Обзор Tony Moly Tomatox Magic Massage Pack