Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Тимур характеристика имени. Значение имени Тимур, характер и судьба

03.03.2020 в 21:05

Тимур характеристика имени. Значение имени Тимур, характер и судьба

Значение: Происхождение имени Тимур – один из сложнейших вопросов, и споры в отношении него, бушуют до сих пор. По главной же версии оно является монгольским по происхождению, и трактуется как «железо». Хотя есть версия, по которой это имя могло произойти от татарского имени Дамир, от которого произошли и многие другие известные национальные имена.

К слову,Тимур сегодня пользуется неимоверной популярностью в нашей необъятной стране, но что самое главное, так это то, что оно имеет еще и хорошую значимость, и сильную энергетику. А еще имя Тимур совместимо со многими женскими русскими современными именами…

Популярность : В рейтинге популярных мужских имен имя Тимур занимает 31-33 позиции и приходится на 7-8 мальчиков из 1000 новорожденных.

Значение имени тимур любовь. Толкование имени: Тимур

Тимур

Происхождение имени Тимур

На тюркских языках это имя звучит как «железный».

Характер имени Тимур

Владелец этого имени – человек строгих моральных принципов. Он не способен на обман, подлость, предательство. В соответствии с буквальным переводом своего имени Тимур обладает железной волей. Он стойко выдерживает любые трудности и ни за что не отступится от своей мечты. Тимур умеет быть лидером, но при этом ему не свойственен эгоизм. Носитель этого имени – настоящий борец за идею. Поэтому лидерство для него это, в первую очередь, ответственность, а не способ покрасоваться перед другими.

Тимур довольно агрессивен, но свою агрессию, как и другие чувства, он подавляет. Это может приводить к периодическим неконтролируемым вспышкам злости или нервным болезням. Этот мужчина часто ставит для себя слишком высокую планку и впадает в депрессию, если не сумеет достичь желаемого. Многие Тимуры заядлые трудоголики, которые оставляют на работе свое здоровье.

Имя Тимур в любви и семье

Тимур падок на женскую красоту. В молодости такой мужчина мог позволить себе случайные связи, но чем старше он становится, тем серьезнее начинает относиться к любви. В своей избраннице он хочет видеть преданность и покорность, ему нравится опекать свою женщину. Тимур способен быть настоящим главой семьи, надежным и ответственным, умеющим принимать важные решения. В грубой форме перечить ему не рекомендуется. Зато лаской Тимура можно заставить сделать практически все.

Вступает в брак он обычно после нескольких лет совместной жизни. Несмотря на свой подвижный характер, в любви владелец этого имени предпочитает делать все постепенно. Интимная жизнь с ним насыщена страстью. Правда, иногда ему не хватает чувствительности по отношению к любимой, он слишком концентрируется на своем удовольствии.

Характеристика имени Тимур в карьере

Тимура обычно интересует право, международные отношения, торговля. Компания, где работает этот мужчина, обязательно должна пользоваться определенной репутацией. Тимур умеет работать, строит хорошие отношения с начальством и коллегами, поэтому уже к середине жизни обычно достигает многого.

Гороскоп имени Тимур: как подобрать имя для мальчика

Это имя – хороший выбор для Стрельца с выделенным Сатурном, Рыб и Козерога с акцентированным Юпитером.

Совместимость имени Тимур

Свое счастье получится найти с Марией, Любовью, Еленой, Диной, Медеей. Брак с Татьяной, Юлией, Викторией вряд ли будет удачным.

Полное имя и синонимы: Тимур.

Уменьшительное, ласкательное имя: Тима, Тимка, Тимушка, Тим, Тимурчик, Тимурка.

Святой покровитель имени тимур. Именины и святые покровители

Имени Тимур нет в православных святцах. Поэтому при желании крестить ребёнка необходимо будет выбрать другое имя для таинства. Можно остановить свой выбор на имени, наиболее схожем по звучанию, например, для этой цели подходит имя Тимофей. Святых покровителей у людей, крещёных под именем Тимофей, более 10 человек. Наиболее известными являются:

  1. Тимофей Ефесский. Святой был одним из апостолов. Всю жизнь посвятил служению Богу, погиб мученической смертью, приняв её от язычников, которые забили Тимофея камнями.

    Тимофей Ефесский был одним из 70-ти апостолов

  2. Мученик Тимофей Палестинский (Кесарийский). Святой изучил Святое Писание, обладал особым даром слова, поэтому стал учителем и проповедником христианской веры. Был подвержен тяжёлым пыткам со стороны гонителей, но не отрёкся от веры в Иисуса Христа, тогда мучители сожгли святого на костре.

    Мученик Тимофей Палестинский (Кесарийский) был сожжён язычниками на костре

  3. Священномученик, епископ Тимофей Прусский. Обладал даром чудотворства, обращал язычников в христианскую веру. За распространение христианства и был подвержен казни, путём обезглавливания.

    Священномученик, епископ Тимофей Прусский был чудотворцем

  4. Мученик, чтец Тимофей Фиваидский. Был чтецом в церкви, имел множество библейских рукописей и книг. В те времена за хранение такой литературы христиане подвергались гонениям, а книги сжигались. Святого заставили отдать все книги, но он воспротивился, за что был подвержен страшным мучениям. После долгих пыток Тимофей был распят на кресте вместе со своей супругой.