Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Свадебные кольца: полезная информация для влюбленных

21.04.2021 в 21:14

Выбор обручальных колец - трепетный и ответственный момент. Обычай надевать кольцо на безымянный палец дошел до нас от древних римлян. Они утверждали, что именно внутри этого пальца проходит "вена любви", которая ведет прямо к сердцу. Свадебные кольца могут быть изготовлены из желтого, белого или красного золота. Также не менее популярными материалами являются платина и палладий.

Свадебные кольца: полезная информация для влюбленных

Обычное литое, резное или с камушками: какое выбрать?

Существует мнение, что обручальное кольцо должно гладкое, чтобы супружеская жизнь была такой же гладкой. Однако современные люди утверждают, что это "пережиток прошлого", поэтому не ограничивают себя в дизайнерском оформлении данных ювелирных украшений. Однако стоит учитывать, что колечко с камнями должно быть не только красивым, но и удобным, а именно, не цепляться за одежу и волосы.

Кольца с камнями дороже обычных литых, и это не секрет. Но можно сэкономить не в ущерб качеству, а именно:

  1. Выбирайте обручальное украшение, выполненное из белого золота с маленькими бриллиантами. Именно на белом металле драгоценные камушки выглядят большими.
  2. Вместо бриллианта отдайте предпочтение рубину, сапфиру или изумруду.

Необычные формы свадебных колец

Колечком в виде обычной золотой полоски уже никого не удивишь и себя не порадуешь, поэтому молодожены все чаще предпочитают покупать или изготавливать под заказ украшения оригинальных форм. Это может быть пара колес в форме ленты Мебиуса, узелочков или значимого для молодых людей слова.

Свадебные кольца: полезная информация для влюбленных 01

Какой пробе металла отдать предпочтение?

Очень важно обращать внимание на пробу драгоценного метала. Чем выше проба - тем мягче украшение, следовательно, оно подвергается деформации. Универсальная и практичная проба - 585. Кольцо из метала с такой прочностью прослужит вам долго без каких-либо изменений. А вот, к примеру, изделия 750 пробы будут гнуться и менять форму.

Интересные сведения о свадебных кольцах

Самым востребованным материалом, из которого изготавливаются обручальные кольца в Европе и США является платина и белое золото. В России молодожены отдают предпочтение красному золоту 585 пробы.

Проверить кольцо с бриллиантом на подлинность можно следующим образом: необходимо изделие некоторое время подержать в свете ультрафиолета. После данной процедуры оно будет светиться в темноте. Таким образом даже ювелирные мастера проверяют бриллианты на подлинность.