Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Стивен хокинг главную угрозу человечеству назвал.

21.01.2016 в 10:33

Физик Стивен хокинг, пионер в исследовании черных дыр, назвал главные факторы, которые, по его мнению, могут угрожать развитию человечества.

Хокинг полагает, что основной угрозой человечеству станет неконтролируемое технологическое развитие, которое может привести к ядерной катастрофе или распространению генетически модифицированных вирусов.

Стивен хокинг главную угрозу человечеству назвал.
"Мы не Сможем Перестать Двигаться Вперед или Повернуть Прогресс Вспять, Поэтому нам Нужно Узнать, где Таится Опасность, и Научиться ее Сдерживать", - передает слова ученого RT со ссылкой на The Guardian.
"Шансы Возникновения Катастрофы на Планете Земля в Этом Году Достаточно Низки, но со Временем они Увеличиваются, Поэтому не Возникает Сомнений в том, что это Случится в Ближайшие Тысячу или Десять Тысяч лет", - заявил хокинг, сообщает би-би-си.

По его словам, человечество сможет спастись, переселившись с земли.

Напомним, в августе прошлого года более тысячи ученых, инженеров и бизнесменов со всего мира, в том числе хокинг, подписали письмо с призывом ввести запрет на использование автономных систем оружия, наделенных искусственным разумом.

Авторы письма не призывают запретить в целом разработки технологий искусственного разума для оборонной промышленности, но, по их мнению, эти технологии не должны быть автономными и наделяться функцией самостоятельного принятия решений.