Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Стихия имени яна. Значение имени Яна, характер и судьба

01.03.2020 в 06:18

Стихия имени яна. Значение имени Яна, характер и судьба

Значение: Имя Яна древнееврейского происхождения. Считается, что могло произойти от древнееврейского имени Иоанн, что в свою очередь трактуется как «милость Божья». Хотя имеется и другая не менее популярная версия, исходя из которой, имя Яна могло произойти от имени древнеримского Бога Януса.

Женское имя Яна сегодня встречается достаточно редко, но тем не менее, пользуется популярностью в большинстве стран СНГ, как и многие другие старые русские имена. Оно легкое, простое, красивое, да еще и совместимо с большинством русских мужских имен, что тоже неплохо…

Популярность : Имя Яна в рейтинге популярных имен находится на 34-36 позициях и приходится по статистике на 6-9 девочек из 1000 новорожденных.

Какое мужское имя подходит к имени яна. Совместимость имени

Ян – натура тонкая, он сексуален, чувствителен. В любви он не слишком решителен и смел. Хотя любит наслаждения, к сексу относится с осторожностью, логически контролирует ситуацию. Выбирая представительницу прекрасного пола, Ян оценит красивую фигуру и экстравагантную одежду. Показывает изысканные и тонкие манеры, что нравится женщинам. К партнёршам проявляет внимание, старается угодить (даже если не станет каждый раз говорить слова любви). Ян может уступить возлюбленной, даже если она очевидно не права, проявляя дипломатичность. Ему нравится осознавать, что его любовь делает его избранницу счастливой, приносит ей радость и чувство защищенности. Как правило, Ян женится на девушке, которой доверяет, как никому другому и которую считает своей судьбой.

В семейной жизни для него главное – взаимопонимание и поддержка, остальное, как он полагает, второстепенно. Рядом с Яном может быть счастлива женщина, которая не станет задевать его самолюбие, покушаться на его независимость и будет пытаться сглаживать конфликты, переводя всё в шутку. Мужчине нравится проводить время со своими домочадцами, устраивать им интересные поездки и развлечения, придумывать необычные и веселые занятия. Ян обожает своих детей, посвящая им все свободное время, стремясь вырастить из них порядочных, добрых и умных людей. Надо признать, Яну это удается. Если он вынужден расстаться со своей супругой, он все равно старается сохранить с ней дружеские отношения ради детей. Второй раз Ян женится редко, болезненно переживая предыдущее расставание и боясь того, что ситуация повторится.

Производные имени яна. Яна (имя)

Яна
יוחנה
ПроисхождениеДревнееврейское
Производ. формыЯнка, Яночка, Януля, Януся, Януша, Янушка, Янюша, Яника, Яся
Иноязычные аналоги
    Связанные статьи

      Женское имя «Яна» встречается не только в славянских языках, но и в скандинавских: датском , шведском , норвежском , фарерском , и передается как Jana . Пиком называния девочек в Скандинавии в честь святой Иоанны (с др.-евр. милость Божия ) была середина 1960-х годов. Имя в христианстве восходит к праведной жене-мироносице Иоанне, жене Хуза — царедворца Ирода .

      .

      Энергетика имени яна. Характеристика имени

      Энергетика имени Яна наделят свою владелицу спокойным, терпеливым характером, хорошей интуицией и наблюдательностью. Также ей свойственна некоторая самовлюбленность и даже снобизм, но эти черты характера не заметны с первого взгляда, так как при желании Яна умеет производить нужное впечатление.

      Яна во всем ищет выгоду, и ради этого она готова поскупиться дружбой, симпатиями и собственными убеждениями. Ее редко мучают угрызения совести из-за нарушения моральных принципов, главное, чтобы цель была достигнута. Нравственность, честность и порядочность — эти понятия для Яны довольно абстрактны, хотя по отношению к себе она их обязательно будет требовать.

      Характерные для нее театральность, манерность позволяют Яне почти всегда добиваться своего, особенно когда дело касается мужчин. В случае необходимости она одевает маску мягкой, беззащитной женщины, чем сразу располагает к себе людей.

      Пунктуальность, расчётливость, умение приспосабливаться позволяют Яне многого добиться в жизни. Она умело использует людей в своих целях, а вот ее расположение заслужить не просто. От ее нарциссизма страдают, прежде всего, ее близкие, от которых она требует полного подчинения.

      Подруг у Яны мало, в основном она предпочитает выгодные знакомства. Свои негативные эмоции женщина не всегда считает нужным скрыть, что тоже не добавляет ей симпатии со стороны окружающих. Лишь с возрастом Яна становится мудрее и сдержаннее, но сложный характер с ней останется навсегда.