Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Спорт в твоем дворе. Дворовый спорт. Перспективы развития

13.02.2022 в 05:21
Содержание
  1. Спорт в твоем дворе. Дворовый спорт. Перспективы развития
  2. Любительский футбол москва. Где взрослому научиться играть в футбол: клубы, секции и спортивные школы Москвы
  3. Обучение футболу. Почему «нулевые» дети для тренера лучше, чем умеющие играть в футбол?
  4. Футбол для девушек москва. Футбол для девушек в Москве, бесплатно
  5. Тренировки по футболу. Как проходят футбольные тренировки в домашних условиях?
  6. Тренировки по футболу для взрослых новосибирск. Футбол для взрослых в Новосибирске

Спорт в твоем дворе. Дворовый спорт. Перспективы развития

Предлагаем Вашему вниманию статью С.Е. Климова "Что такое дворовый спорт"

Спорт в твоем дворе. Дворовый спорт. Перспективы развития

Что такое дворовый спорт и перспективы его развития
В последние годы с целью оздоровления детей, молодежи, в некоторых крупных городах страны в жилых районах создаются различные спортивные секции по футболу, стритболу, роллеркею и т.д. В общем данная деятельность носит, конечно же, положительный характер - остановить физическую деградацию новых поколений просто жизненно необходимо.
Плохо то, что это часто делается под лозунгом возрождения дворового спорта, поскольку таковым не является. На самом деле это возрождение практики советских времён 1970-80-х годов, когда в жилых районах при некоторых ЖЭУ создавались спортивные секции из расчёта одна-две секции на микрорайон.
К тому же надо отметить то, что данная практика не особо перспективна, так как имеет целый ряд недостатков :
во-первых , это довольно дорогое удовольствие – здесь надо закупать инвентарь, выделять помещения и, как следствие, оплачивать коммунальные услуги, найти средства для ставки тренера - и всё это для занятий 20-30 ребят. Такие затраты не по карману для большинства муниципалитетов страны;
во-вторых , при развитии какого-либо движения, направленного на оздоровление населения, необходимо думать и о том, как предоставить возможность заниматься спортом тем, кто вышел из подросткового возраста, кому 30, 40, 50 лет. И в этом плане данная схема бесперспективна;
в-третьих , как показывает практика, команда, не представляющая какое-либо сообщество людей (микрорайон нельзя назвать сообществом), выступающая без болельщиков при первых же трудностях распадается. Открытая спортплощадка, на которой она тренировалась, становится бесхозной и со временем выходит из строя. Такое наблюдалось в прошлом и нередко наблюдается в наши дни.
И четвёртое – главное : ни при каких условиях одна – две спортивные секции не способны оздоровить, занять спортом 1-2 тысячи детей, молодёжи, жителей современного жилого микрорайона.

Любительский футбол москва. Где взрослому научиться играть в футбол: клубы, секции и спортивные школы Москвы

Заниматься футболом можно в любом возрасте и с нуля. Для взрослых в Москве есть специальные секции, где можно заниматься самостоятельно или с тренером.

В школах по футболу формируются любительские команды, есть возможность участвовать в турнирах. Здесь вас научат технике управления мячом, тактике игры, отрабатывать удары, просчитывать возможные сценарии матча.

Мы собрали для вас полный список футбольных школ для начинающих взрослых в Москве. Занятия проходят на закрытых площадках или на стадионах. В среднем разовое посещение секции по футболу в Москве стоит 600 рублей.

Адрес: м. Лужники, ул. Лужники, д.24, стр.30 Сайт: Телефон: +7 (495) 150 66 90 Стоимость: от 1490р. за занятие

Групповые тренировки под руководством профессиональных тренеров

Совершенствуй себя на тренировках по футболу:

  • Повышается общий уровень физической подготовки
  • Тренируется координация движений
  • Оттачивается технику работы с мячом
  • Ставится правильный точный и мощный удар
  • Отрабатывается различные сценарии в атаке и обороне
  • Тренеры – настоящие профессионалы с большим опытом
  • Применяется только лучший инвентарь ведущих брендов

3 типа тренировок:

  1. Технико-тактическая
  2. Скоростно-силовая
  3. Игровая

Более 300 человек уже тренируются. Занятия проходят ежедневно утром в 09:00 на базе лучшего крытого футбольного манежа в Лужниках — тренируйся в любую погоду.

Тренировки по футболу для взрослых PROFOOTBALL (ЦАО)

Спорт в твоем дворе. Дворовый спорт. Перспективы развития 01

Адрес: м. Киевская, ул.Плющиха, 57 Сайт: Телефон: +74957302787, +79152801234 Стоимость: от 500р. за занятие

PROFOOTBALL- это профессиональная подготовка взрослых футболистов-любителей, желающих повысить свое мастерство и спортивные результаты. Тренеры в прошлом игроки топовых московских клубов,а так же сборной России и СССР.

Задача Profootball: превратить простого любителя в физически и стратегически компетентного игрока, вне зависимости от его уровня начальной подготовки и способностей.

Тренеры разработали специальный комплекс упражнений, ориентированный на людей в возрасте 18–45 лет . Сбалансированная по физической нагрузке программа представляет собой сеты упражнений, направленных на развитие техники ударов, приёма и контроля мяча, командных взаимодействий.

Тренер контролирует выполнение упражнений каждым игроком и рассказывает о возможностях применения этих навыков непосредственно во время игры. После того, как тренер поставит правильную технику, вы можете повторять упражнения самостоятельно.

Football Start (ЦАО, ЮАО, ВАО)

Спорт в твоем дворе. Дворовый спорт. Перспективы развития 02

Адрес:

  • м. Нагатинская, Варшавское шоссе 14c1
  • м. Краснопресненская, ул. Дружинниковская 18
  • м. Электрозаводская, ул. Гольяновская 2с1
  • м. Преображенская площадь, ул. 3-я Гражданская, д. 47а

Сайт: https://footballstart.ru
Телефон: +7 495 175-90-39
Стоимость: от 600р. за тренировку

Игры и тренировки от новичка до профи

  • Тренируемся и играем в футбол на лучших газонах Москвы
  • Вратарские тренировки
  • Профессиональный подход к любительскому футболу

Как проходят тренировки?

Каждая тренировка длится от 1.5 часа и состоит из 5 основных частей: разминка, техническая подготовка функциональная подготовка, ИГРА В ФУТБОЛ, стретч. Уровень сложности технических и игровых упражнений варьируется в зависимости от уровня подготовки группы.

  1. Разогрев основных мышечных групп
  2. Работа с мячом, тактико-технические упражнения на командные взаимодействия
  3. Наиболее интенсивная часть тренировки, направленная на развитие основных мышечных групп и повышение общей и специальной физической подготовки
  4. Игра в футбол без оффсайдов, подкатов, ругани и остановокРаcтяжка основных мышечных групп, приведение в норму пульса и температуры тела.

Спортивная арена «Время футбола» (САО)

Спорт в твоем дворе. Дворовый спорт. Перспективы развития 03

Адрес: м. Аэропорт, Ходынский бульвар, д.4 Сайт: Телефон: +7 495 150 10 72 Стоимость: от 1500р. за занятие

Спортивная арена «Время Футбола» была задумана как место, где одинаково комфортно смогут играть в футбол как взрослые, так и дети, пользуясь современной и удобной инфраструктурой мирового уровня.

Главной задачей проекта является популяризация футбола среди населения, а также общее спортивное развитие и повышение уровня общей физической подготовки среди детей и взрослых.

Также вы можете арендовать крытое футбольное поле мирового уровня в Москве для игры своей команды в удобное для вас время.

Новая школа (ЗАО)

Спорт в твоем дворе. Дворовый спорт. Перспективы развития 04

Адрес: м. Раменки, ул. Мосфильмовская 88 к5 Сайт: Телефон: +7 495 532 43 62 Стоимость: 3000р. за месяц

Новая школа объединила преподавателей сильнейших школ Москвы и России, чтобы создать пространство, в котором дети станут осознанными, мыслящими людьми, самостоятельно принимающими решения и несущими за них ответственность.

Миссия Новой Школы заключается в том, чтобы дать возможность детям из разных социальных слоёв в процессе непрерывного роста, обучения и воспитания проявить и развить свои познавательные, творческие и человеческие способности и в дальнейшем найти наилучшие пути для достижения счастья и полной самореализации в современном обществе, и тем самым внести свой вклад в его развитие.

Обучение футболу. Почему «нулевые» дети для тренера лучше, чем умеющие играть в футбол?

Многие родители занимаются со своими детьми футболом самостоятельно.  В секцию предпочитают ребенка не отдавать, особенно летом, когда в футбол не играют только самые ленивые. Найти подходящую поляну для занятий можно всегда, как в городе, так и за городом, на даче.

Спорт в твоем дворе. Дворовый спорт. Перспективы развития 05

Инвентарь тоже никакой не требуется: простенький мяч и любая спортивная обувь.  И гоняют мяч папы с детьми каждый день, или по выходным. И вроде все делают правильно: учат бить по воротам, делать пас, вести мяч. И польза от этих занятий большая: появляется устойчивый интерес к занятиям спортом, прививается любовь к футболу.

Но когда решают, наконец-то, родители, что пришло время отдать ребенка в спортивную секцию по футболу, там их постигает неожиданное разочарование: оказывается, они не все умеют, и даже то, что у них дома хорошо получалось, они делают как-то не так. И тренер их постоянно ругает и требует делать все по-другому, не как учил отец.

 

Поможет нам разобраться в тонкостях обучения игре в футбол с нуля тренер детской команды по футболу Виталий Зайцев, в прошлом –  выпускник Училища Олимпийкого резерва «Мастер-Сатурн», игрок команды «Blazma Rezekne», Латвия. В настоящее время он обучает игре в футбол детей от 4-х и старше  в г. Рыбинске Ярославской области. Виталий пообещал поделиться своими секретами, как научиться играть в футбол с нуля.

Почему «нулевые» дети для тренера лучше, чем умеющие играть в футбол?

«Конечно, самый идеальный вариант для меня, как тренера, получить ребенка без дефектов техники. «Нулевые» дети – легко выполняют требования, и мне не нужно тратить месяцы на исправление ошибок. Не стану скрывать, но некоторых детей так и не удается полностью переучить. Особенно в ходе напряженной игры прошлые недостатки, как сорняки, начинают вылезать наружу, что приводит к досадным ошибкам и неудачным выступлениям на соревнованиях.

В каком возрасте нужно идти с ребенком на стадион?

Итак, вашему чаду уже 2-3 года, и вы с замиранием сердца смотрите, как он с удовольствием бьет по резиновому мячику. Или другой вариант: пятилетний, шестилетний сын подходит к вам и говорит, что хочет научиться играть, ведь его приятели уже вовсю гоняют мяч по двору. Или вдруг у ребенка в более позднем возрасте появилось желание научиться играть в футбол. Учиться играть в футбол можно начинать в любом возрасте. Поэтому, не откладывайте, дочитайте статью, и вперед – на футбольное поле (или любую подходящую площадку рядом с домом).

Футбол для девушек москва. Футбол для девушек в Москве, бесплатно

Список спортивных организаций (в т.ч. секций, спортшкол, клубов) из рубрики Футбол, Москва отображен по возрастной группе "девушки", по параметру "бесплатно", содержит информацию о занятиях и обучении, описание, контакты (адрес и телефон), отзывы посетителей.

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ

Показать на карте

СШОР «Юность Москвы» по футболу «Буревестник»

Спортивная школа олимпийского резерва по футболу.

Футбол для детей 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16 лет

Москва, Сельскохозяйственная улица, 26 на карте

Ботанический сад, Улица Сергея Эйзенштейна

СВАО/р-н Ростокино

+7 (499) 181-53-87, +7 (977) 521-87-70

Подробнее>>

Футбольный клуб "Электрон"

Бесплатные тренировки для детей и подростков. Выступления на соревнованиях в Москве и Московской области.

Футбол для детей 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14 лет

Москва, Южнобутовская улица, 66 на карте

Бунинская аллея, Улица Горчакова

ЮЗАО/р-н Южное Бутово

+7-985-258-98-26

Подробнее>>

ГБУ "Диалог"

Государственное бюджетное учреждение. Занятия в спортивных секциях "Футбол", "ОФП", "Стретчинг" на бесплатной основе.

Футбол для детей 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет, взрослых

Москва, Банный переулок, 8 на карте

Проспект Мира, Рижская

ЦАО/Мещанский р-н

+7-495-680-22-82

Подробнее>>

ГБУ ФК "Строгино" Москомспорта (отделение "Строгино")

Отделения: футбол, мини-футбол, пляжный футбол, женский футбол.

Футбол для детей 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12 лет

Москва, ул. Маршала Катукова, 26 на карте

Строгино

СЗАО/р-н Строгино

+7-499-727-40-05, +7-963-96-55-558

Подробнее>>

ГБОУ ДО ЦВР «Синегория»

Центр внешкольной работы. Работают секции туризма, футбола, акробатики, гимнастики, танцев, шахмат, скалолазания, единоборств и др.

Футбол для детей 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16 лет

Москва, Партизанская улица, 45 на карте

Молодёжная

ЗАО/р-н Кунцево

+7 (499) 141-04-07

Подробнее>>

ГБОУ №1002 "Станция юных талантов"

Занятия для детей и подростков на бюджетной основе по направлениям: спортивное, художественное, научно-техническое.

Футбол для детей 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16 лет

Москва, Волынская улица, 8к2 на карте

Солнцево, Говорово

ЗАО/р-н Солнцево

+7 (495) 435-32-04, +7(495) 435-85-45

Подробнее>>

ДЮСШ №75 «Савеловская»

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей спортивной направленности "Детско-юношеская спортивная школа № 75 "Савеловская" основано Распоряжением Правительства Москвы № 1620 от 24 октября 2002 года на базе стадиона "Автомобилист". В школе функционируют три отделения по двум видам спорта - футбол (мужское отделение), футбол (женское отделение) и футзал (мини-футбол).

Футбол для детей 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет

Москва, ул. Вятская, 41 на карте

Савеловская, Дмитровская

САО/Савёловский р-н

+7-495-602-57-27, +7-495-602-57-30, +7-495-685-81-67

Подробнее>>

Спортивно-досуговый центр "Ратмир"

Муниципальное учреждение по работе с детьми, подростками и молодежью. Секции: атлетическая гимнастика, клуб спортивного ориентирования "Ориентир", городошный спорт, армрестлинг, гиревой спорт, кикбоксинг, настольный теннис, ОФП, самбо, спортивный клуб "Дружба" (шашки, петанк, дартс), Танцевальная студия "Огненные души", таэквондо, секции футбола, футбольный клуб "Изумруд-Ратмир", хоккей.

Футбол для детей 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет, взрослых

Москва, Симферопольский бульвар, 18к2 на карте

Севастопольская, Каховская, Варшавская

ЮЗАО/р-н Зюзино

+7 (495) 318-71-18

Подробнее>>

ГБУ ФК "Строгино" Москомспорта (отделение "Строгино-Рублево")

Отделения: футбол, мини-футбол, пляжный футбол, женский футбол.

Футбол для детей 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12 лет

Москва, ул. Василия Ботылева, 41 на карте

Крылатское, Строгино

ЗАО/р-н Кунцево

+7-499-727-40-05, +7-963-96-55-558

Подробнее>>

ГБОУ ДОДСН «СДЮСШОР №63 «Смена»

"СДЮСШОР №63 "Смена" проводит обучение футболу для детей (мальчики и девочки).

Футбол для детей 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет

Москва, 2-й кв-л Капотня, 2а на карте

Братиславская, Люблино, Марьино

ЮВАО/р-н Капотня

(495) 355-22-57

Подробнее>>

ГБУ "СШОР №27 "Сокол" Москомспорта

В школе работают два отделения: футбол (мужской и женский), спорт глухих (футбол).

Тренировки по футболу. Как проходят футбольные тренировки в домашних условиях?

Тренировки «Чемпионата» проходят в режиме реального времени. Всё, что вам нужно, — подключиться к прямому эфиру, внимательно слушать инструктора и выполнять его задания. Безусловно, такие занятия не смогут полностью заменить тренировки на поле, но в условиях карантина станут прекрасным дополнением. К тому же онлайн-формат подразумевает обратную связь: когда что-то становится непонятным, вы можете спросить об этом наставника в комментариях, а он подробнее объяснит сложный момент.

Чтобы быстрее увидеть прогресс от домашних тренингов, необходимо относиться к ним так же серьёзно, как и к самой игре, и не давать себе послаблений.

Дмитрий: Тренировка должна быть максимально продумана и проходить без пауз в хорошем темпе. Азарт играет весомую роль: если у атлета большие цели в спорте, обязательно дополнительно нужно работать над своими минусами. Прогресс зависит от отношения спортсмена к тренировочному процессу. Если есть серьёзный настрой, прогресс будет виден намного быстрее.

Во время занятий особое внимание уделяется изучению футбольных финтов, которые задействуют все части тела. По мнению тренера, они способны сделать атлета более гибким, а в игре дают возможность оценить ситуацию соперника и рассчитать скорость атаки. При этом важно понимать, что даже в домашних условиях идёт ощутимая нагрузка на организм, в большей степени — на голеностопы. Поэтому важно правильно восстанавливаться после занятий.

Дмитрий: Восстановлением после тренировки служит режим питания и сна. Например, на этой неделе упражнения были больше рассчитаны на технические навыки, поэтому большой нагрузки не было. Самое важное — закрепить увиденное и двигаться дальше.

Тренировки по футболу для взрослых новосибирск. Футбол для взрослых в Новосибирске

Список спортивных организаций (в т.ч. секций, спортшкол, клубов) из рубрики Футбол, Новосибирск отображен по возрастной группе "взрослые", содержит информацию о занятиях и обучении, описание, контакты (адрес и телефон), отзывы посетителей.

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ

Показать на карте

Центр футбола Dream Team (Площадь Ленина)

Занятия мини-футболом с профессиональными тренерами и игры для всех желающих (от 18 до 55 лет).

Футбол для подростков 17-18 лет, взрослых, аренда

Новосибирск, Вокзальная магистраль, 15 на карте

Площадь Ленина, Красный Проспект, Сибирская

Железнодорожный р-н

+7-383-381-75-25

Подробнее>>

CRAZY BUBBLE

Игры в бампербол (футбол в шарах) для подростков и взрослых.

Футбол для подростков 13-14, 15-16, 17-18 лет, взрослых, аренда

Новосибирск, ул. Титова, 1 на карте

Площадь Маркса

Ленинский р-н

+7-913-703-73-29

Подробнее>>

"ШКОЛА ФУТБОЛА" (СКА)

Футбольная секция для взрослых "ШКОЛА ФУТБОЛА". Регулярные тренировки под руководством профессионального тренера включают в себя общую физическую подготовку, работу с мячом и непосредственно игру - всё как у профессиональных футболистов.

Футбол для взрослых

Новосибирск, ул. Пролетарская, 3/1 на карте

Октябрьская, Золотая Нива

Дзержинский р-н

+7 383-381-75-25, +7 961-221-3590

Подробнее>>

Школа футбола Лиги NSK

Занятия в группах для детей и взрослых. Запись круглый год.

Футбол для детей 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 лет, подростков 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет, взрослых

Новосиборск, ул. Фрунзе, 5 на карте

Площадь Ленина, Красный Проспект, Сибирская, Площадь Гарина-Михайловского

Центральный р-н

+7-383-375-54-10, +7-923-709-26-41

Подробнее>>

СЦ "КОБРА"

Спортивный центр, включает в себя следующие направления: тайский бокс, тренажерный зал, мини-футбол, фтнес. Возраст, пол и уровень подготовки не имеет значения. Тренировки проводят опытные тренера со стажем.