Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Символы удачи в фен-шуй. Привлечение успеха и удачи по фэншуй

24.05.2022 в 22:32

Символы удачи в фен-шуй. Привлечение успеха и удачи по фэншуй

Если энергия Ци, а также энергетика природных стихий, влияющих на домашнюю атмосферу, сбалансированы, человек испытывает эмоциональный подъём, редко более, ему сопутствует везение. Растения и домашние питомцы тоже чувствуют себя в таком доме замечательно. Если же это не так, значит, нужно заняться интерьером жилища.

Затевать капитальный ремонт не обязательно, ведь понятие удачи для каждого своё. Для кого-то жизненный успех — это успешная карьера, а кому-то важнее личное счастье. Третий же скажет, что счастье — это исцеление от затяжной болезни. Поэтому наша статья представляет собой обзор основных сфер жизни. Ознакомившись с предложенным материалом, вы сможете выбрать нужный вам сектор и обустроить его в соответствии с несложными рекомендациями.

Базовые правила фэншуй для дома

Прежде, чем приниматься за наполенение жилища положительной энергетикой, необходимо очистить его от негатива. А для этого в первую очередь нужно избавиться от различного хлама: сломанных или старых вещей, а также предметов, которые не используются, но хранятся «на всякий случай».

Не забывайте, что семейное взаимопонимание и успешность домочадцев во многом зависят от обстановки в доме. Регулярно устраивайте генеральную уборку, вычищая пыль и грязь из самых дальних уголков — именно там скапливается негативная энергетика.

Громоздкая мебель или её избыток не только визуально уменьшает пространство, но и препятствует свободной циркуляции энергии. Желательно избавиться от предметов обстановки, которые давно не используются или заменить мебель на более лёгкие, компактные модели. Выбирая шкаф, стол или кровать, отдайте предпочтение конфигурациям с закругленными краями: резкие линии и острые углы препятствуют течению энергетических потоков. Кроме того, специалисты предупреждают, что винтажные и антикварные вещи могут быть опасны — они могут нести в себе негатив, оставшийся от прежних хозяев.

Освещение — ещё один немаловажный фактор в технике фэншуй. Хорошо, если в вашей квартире большие широкие окна. Именно в оконные проёмы проникает солнечный свет, а с ним — положительная энергетика, то есть, жизненный успех и удача. Фэншуй квартиры или дома предписывает компенсировать недостаток естественного освещения во всех помещениях, включая нежилое пространство: в прихожей, туалете, кладовках.

Символ богатства. Пирамида из доллара

Символ богатства. Пирамида из доллара

Потеории заговоранародному поверью, однодолларовая купюра содержит в себе магическую силу. А если сложить ее в магический треугольник, то ее сила увеличивается и превращает банкноту в настоящий магнит для денег.

Основным магическим символом считается всевидящее око в пирамиде — всемирно известный масонский знак . На обороте купюры можно прочитать слово MASON, зашифрованное в звезде Давида. О масонах широкому кругу известно примерно следующее: это могущественнейшие и богатейшие люди планеты, многие из которых владеют оккультными знаниями, благодаря которым и достигли того, чего достигли. А экономические достижения США многие суеверные люди считают заслугой магической силы национальной валюты страны.

Кроме глаза в пирамиде (состоящей, на минуточку, из 13 ярусов) в однодолларовой купюре есть и куча других «пасхалок», намекающих на ее волшебные свойства:

  • 13 полос на щите;
  • в правой лапе орла ветка, на которой 13 листьев и 13 бутонов;
  • в левой лапе орла 13 стрел;
  • в клюве у орла лента с надписью из 13 букв;
  • над орлом 13 пятиконечных звезд;
  • в зеленом кружке с лицевой стороны купюры 13 звезд;
  • внизу стоит год 1789; если отнять от этого числа год основания США (1776), то опять получается 13.

Всего на купюре 13 таких «чертовых дюжин» в разных вариантах. В отличие от привычного нам отношения к этому числу, в Древнем Египте оно означало богатство и благополучие, итальянцы с давних пор считают 13 символом рождения и плодородия. В других культурах число объявлено вратами в параллельный мир, которые активно используют колдуны и волшебники.

Считается, что сила долларовой купюры увеличится, если сложить ее определенным хитрым способом. Тогда она приобретает форму пирамиды и свойства мощного амулета.

Символ богатства. Пирамида из доллара

Фен-шуй талисманы богатства. Талисманы фэн-шуй, значение и правильное размещение по секторам

Фен-шуй талисманы богатства. Талисманы фэн-шуй, значение и правильное размещение по секторам

Талисманы фэн шуй — это символические объекты, которые чаще рассматриваются в разрезе элементов и защитных средств интерьера. Символы-талисманы используются для энергетического насыщения
жилых комнат. Поэтому, пользуясь данным инструментом фэн-шуй, всегда выбирайте талисманы, имеющие для вас особый смысл. Не пытайтесь включать в обстановку символы, если они не вписываются в интерьеры помещений или не соответствуют вашему мировоззрению.

Талисманы фэн шуй по секторам

Талисманы фэн шуй обладают особой энергетикой и имеют в основе легенду. Некоторые символы тесно связаны с пятью элементами, и потому должны размещаться в конкретных зонах дома или комнаты, которую вы хотите активировать.

Прежде чем переходить к рассмотрению основных восточных талисманов, определимся с секторами Багуа. Сетка Багуа представляет собой восьмиугольник правильной формы с центром посередине. Каждая из восьми сторон и центр сетки соответствуют одной из основных сфер жизни человека (карьера, богатство, здоровье, семья, дети, слава и репутация, семья, знания и покровительство).

Каждому из секторов подходит сторона света, форма, элемент, талисман:

  • Сектор богатства находится на юго-востоке любого помещения и ему соответствует элемент Дерево. Поэтому все символы Дерева и питающей его Воды будут способствовать усилению действия зоны. В данной зоне рекомендуется располагать следующие талисманы: Хотей (бог богатства, веселья и счастья), Дайкокутэн в паре с Эбису.
  • Сектор славы на юге отвечает за репутацию и популярность. Оформлять данный участок дома рекомендуется изображениями восхода солнца, букета маков, подсолнухов, а также петуха или павлина, предметами красного цвета. Подходящие талисманы — большая монета, красочный и большой веер, фигурка Феникса.
  • Юго-западный сектор отвечает не только за супружеские отношения, но и взаимоотношения между друзьями и близкими людьми. Для усиления этого сектора подойдут парные фигурки-талисманы: дельфины, уточки-мандаринки, лебеди, вазочки, свечи в парном подсвечнике.
  • Восточный сектор отвечает за благополучие всего семейного рода и благоприятные отношения между членами семьи. Данную зону рекомендуется оформлять с акцентом на элемент Дерево (деревянная мебель, растения, семейные фото в рамках из дерева). Оптимальные талисманы: статуэтка дракона; три черепахи, стоящие друг на друге; цапля.
  • За творчество и деторождение в фэн шуй отвечает западный сектор . В этой части дома хорошо располагать детскую, место для игр или мастерскую. Подходящие талисманы — слон, ангел, гранатовое деревце.
  • Сектор северо-востока отвечает за образование, саморазвитие и совершенствование человека на протяжении всей жизни. В этом участке уместно разместить все, что связано с получением знаний: книги, глобус, географические карты. Оптимальные талисманы: кристаллы, фигурки змеи и совы.
  • Северо-запад — это сектор путешественников и помощников (учителя, полезные люди). Талисманами здесь могут служить фигурка Ганеши, драконочерепаха, статуэтка бога богатства и войны Гуань Гуна, женское божество Гуань Инь.
  • Северная сторона квартиры, дома или офиса — это зона карьеры. Север по фэн шуй связан с Водой, поэтому такие символы, как аквариумы, небольшие фонтанчики, водные пейзажи и прочее, усиливают энергию зоны. Хорошими талисманами также будут: черепаха, парусник, стеклянная золотая рыбка.
  • Центральная зона отвечает за здоровье, удачу и благополучие. Центр должен быть хорошо освещен большой люстрой (желательно из хрусталя — талисмана благополучия и здоровья). Для оформления рекомендуется использовать фигурки черепахи, бамбуковые изделия, плетеную мебель и прочие элементы ручной работы.

Иероглифы фен-шуй и их значение. Китайский иероглиф счастье

Счастье — понятие многогранное и для каждого человека глубоко индивидуальное. Кто-то не представляет себе счастье без большой и светлой любви, для кого-то счастье заключается в большой дружной семье и детях, кому-то не хватает удачи, а кто-то считает, что всё, что нужно для счастья — это богатство и изобилие. Китайский иероглиф «счастье» так же непрост, как и само это понятие. Его можно перевести и как счастье, и как благополучие, и как удачу.

Китайский иероглиф счастье (фото) состоит из нескольких графем , первая из которых обозначает алтарь , как средство общения с Богами, а вторая состоит из всех символов достатка — крыши, символизирующей дом; человека, живущего в этом доме; и поля, дающего ему пропитание. Древние китайцы считали, что человек, чей образ жизни согласуется с нравственными принципами, установленными Небом и Богами, получает их покровительство и все необходимое для счастливого существования.

Иероглифы фен-шуй и их значение. Китайский иероглиф счастье

Согласно учению Фен-шуй этот знак способен притянуть в вашу жизнь именно то чего вам не хватает для ощущения полного счастья . Он привлекает благословение Неба и помогает достичь успеха в поиске того, что сделает вас счастливым.

В зависимости от того, какой результат вы хотите получить китайский символ счастья можно разместить в разных секторах дома — для обретения богатства его располагают на юго-востоке, тот кто хочет встретить свою любовь должен поместить этот знак на юго-западе.

В Китае до сих пор существует традиция вешать изображение этого иероглифа на входную дверь дома или квартиры. Причем вешается китайский знак счастья в перевернутом виде , потому что звучание фразы «Иероглиф счастье перевернулся» похоже на звучание «Счастье пришло».

Этим символом принято украшать подарки друзьям и близким , что значит искренне желать им божественной помощи во всех их делах и проектах. Лучше всего этот знак будет работать, если вы самостоятельно напишите его , причем сделаете это правильно, не пропустив и не исказив ни одной чёрточки. Чтобы у вас все получилось нужно сделать это так, как показано на схеме.

Посмотрев этот видеоролик вы узнаете дополнительную информацию о том, как правильно использовать китайский иероглиф «Счастье», чтобы привлечь счастье в свою жизнь.

Защитные талисманы фен-шуй. Талисманы, притягивающие любовь

Любовь- это великое чувство, которое дано испытать немногим. Но, если вы желаете найти своего избранника или же невесту, а может быть улучшить уже имеющиеся любовные узы, то некоторые талисманы фен-шуй помогут вам. Когда мы говорим о любви, то стоит помнить, что в первую очередь она не должна быть насильственой. Прежде, чем просить у таких талисманов то-то, лучше несколько раз подумать. Заставить полюбить невозможно, можно лишь помочь быстрее найти свою вторую половинку среди миллионов или же способствовать поддержанию уже существующих любовных отношений.

    Голуби. Не только китайские мудрецы связывали этот символ с чистой любовью. По фэн-шуй наличие в доме молодой пары статуэтки с верующими белыми голубками, должна помочь влюбленным запылать новой страстью друг к другу. Парочка голубей является символом всех, кто состоит в любовных отношения. Бабочки. Они ассоциируются с легкостью, нежностью, непринужденностью. По фэн-шуй они на своих крыльях несут в мир счастье, радость и любовь, которую так ждут многие.лучше всего для активации поставить талисман в спальне. Уже семейным парам или влюбленным бабочки помогут еще больше сблизиться, а одиночкам найти себе верного партнера. Маки. В качестве флористических особенностей, идеально подойдут красные маки. По фен-шуй они служат идеальным символом вечной и сильной любви. Цветы-маки притягивают любовь и указывают на правильный жизненный путь. Пион. Расцветает пион? Значит, расцветают и новые чувства. Пион – это символ нежной любви, который будет идеален для только что поженившихся людей. Когда рождаются в семье дете, то следует убрать цветок, иначе это может способствовать изменам. Гранат. Дети – это цветы жизни. А гранат – это символ большого количества этих цветов жизни. Апельсин. Если вы обожаете свою вторую половинку и сделает брак на колёсах. Лотос. Это растение по фен-шуй всегда символизирует мужское и женское начало. Сердца. Еще одна парная статуэтка, которая уж точно направлена на развитие любовных отношений.

Самые сильные талисманы фен-шуй. 12 самых мощных талисманов для дома по фэн-шуй

Самые сильные талисманы фен-шуй. 12 самых мощных талисманов для дома по фэн-шуй

Как создать в доме атмосферу тепла? Как привлечь благополучие и деньги? Как укрепить отношения в семье? Со всеми этими вопросами справится фэн-шуй дома . Для того, чтобы удача никогда не покидала ваш дом, специалисты в области фэн-шуй рекомендуют завести 12 сильных талисманов, которые помогут вам создать в доме благоприятную обстановку и решить личные проблемы.

Китайские фонарики красного цвета – это талисман, помогающий обрести любовь и укрепить отношения. Их необходимо держать в зоне любви фэн-шуй – в юго-западной части дома.

Ловец снов – это мощная защита от негатива в доме в тот период, когда мы спим. Ловец снов – это талисман североамериканских индейцев, и никакого отношения к фэн-шуй он не имеет, но все же его необходимо держать у себя дома для того, чтобы отгонять от себя злых духов во время сна. Этот талисман лучше всего повесить в спальне над кроватью.

Статуэтка лошади – талисман для тех, кто стремится к успешной жизни и хочет скорейшего карьерного роста. Самое главное, чтобы статуэтка лошади была устремлена вверх, тем самым и ваша карьера будет стремиться к вершине.

Символы удачи в фен-шуй. Привлечение успеха и удачи по фэншуй 05

Веер – это не только изящный аксессуар, но и еще мощный талисман. Особенно он нужен тем, у кого в доме имеется много острых углов. Как известно, острые углы являются источниками скопления негативной энергетики в доме. Если у вас много угловатой мебели и острых предметов, то веер будет рассеивать негативную энергетику и преобразует ее в положительную.

Орел – талисман для тех, кто ставит перед собой высокие цели. Это талисман для амбициозных людей, жаждущих славы, денег и влияния. Если его поставить в зоне славы фэн-шуй, то есть в южной стороне дома, то он будет способствовать вашему личностному росту и успеху.

Рыба – это талисман для привлечения денег . Фигурку рыбы лучше всего поставить в зону богатства – в юго-восточную часть дома. Это талисман способствует обогащению, привлекает деньги в дом и защищает сбережения от кражи и потери.

Лотос – талисман мудрости и здоровья. Этот оберег лучше всего хранить в центре дома, чтобы его действие равномерно распространялось на всех домочадцев.

Корабль , пожалуй, самый мощнейший талисман для привлечения жизненного успеха и прибыли. Статуэтка в в виде парусника поможет вам обрести то, что вы желаете больше всего. Хранить этот талисман лучше всего рядом со входной дверью либо рядом с окном. Для полной его активизации в него следует положить монетки, купюры, украшения и драгоценности и поставить его носом в центр дома, тем самым создать видимость того, что корабль прибывает к вам в дом и приносит прибыль.

Символы удачи в фен-шуй. Привлечение успеха и удачи по фэншуй 06

Дракон – сильный талисман, который может принести как удачу в работе и деньгах, так и улучшить атмосферу в доме. Это символ мудрости, успеха, жизни, развития и благополучия. Он лучше всего будет работать в восточной части вашего дома, которая олицетворяет развитие и финансовый успех.

Фонтан – символ неиссякаемой энергии. Этот талисман способствует восстановлению сил, снимает усталость и дает заряд бодрости на весь день. Кроме того, он хорошо привлекает денежные потоки в дом, так как является еще и символом изобилия.

Слон – талисман удачи по фэн-шуй. Для того, чтобы он привлекал успех и везение, его необходимо поставить рядом со входной дверью или у окна хоботом, смотрящим в центр дома, чтобы он как будто бы приносил удачу в дом с улицы.

Символы удачи в фен-шуй. Привлечение успеха и удачи по фэншуй 07

Трехлапая жаба – это не только самый популярный символ в фэн-шуй, но и самый действенный. Этот талисман можно поставить у входной двери или же разместить на юго-востоке, в зоне богатства. Не стоит хранить его на высоких шкафах и полках, так как считается, что жабы боятся высоты.

Эти талисманы смогут помочь вам добиться успеха во всех сферах жизни: в любви, карьере и деньгах. Они привлекут удачу и создадут в вашем доме атмосферу легкости, тепла и любви!