Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Швеция киберспорт в школьную программу введет.

09.08.2015 в 14:58

В следующем учебном году три шведские школы добавят киберспорт в образовательную программу. Учеников будут обучать игре в Dota 2 и CS: GO.

Одна из школ уже заявила, что собирается проводить внутренние турниры.

"Система образования должна воспитывать детей в современном общества и соответствовать реалиям наших дней. Наша инициатива с киберспортом - хороший шаг в этом направлении", - заявил председатель совета образования и занятости Стокгольма Ибрагим халифа.

Швеция киберспорт в школьную программу введет.
Магнус алехед, директор одной из школ, рассказал шведским СМИ, что в cовете образования "Некоторые Члены Хмурили Носы и не Понимали, как Можно Разрешать Детям Играть в Видеоигры во Время Занятий". По словам Магнуса, он с единомышленниками "Намерены Убить миф о том, что Видеоигры - зло".

Это не первая попытка киберспорт в образовательную систему внедрить. В 2014 году российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма открыл набор студентов по специализации "Теория и Методика Компьютерного Спорта". В том же году южнокорейский университет чунан объявил, что начнет зачислять профессиональных киберспортсменов без конкурса.