Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Шестилетний житель Санкт-петербурга Милан Петрухин пожертвовал свои накопления на лечение больного пса сени.

30.07.2016 в 09:31

Собаку нашли в Гатчине с перебитыми задними лапами. Животное передвигалось ползком, опираясь на передние лапы, так как задние у него были парализованы. Идея пожертвовать деньги на животных пришла в голову маме мальчика.

- Я ему предложила, потому что подумала, что настал тот возраст, когда может сам разбираться в поступках. И я предложила его накопленные деньги отдать в приют на корм, - рассказала мама мальчика Мария Петрова.

Шестилетний житель Санкт-петербурга Милан Петрухин пожертвовал свои накопления на лечение больного пса сени.
Сын согласился. Тогда же мама увидела в соцсети сообщение о том, что пес Сеня нуждается в помощи и юный благотворитель решил помочь ему. Мама связалась с зоозащитницей Анастасией, нашедшей собаку. Чтобы не переводить деньги на карту, так как это деньги ребенка, и он не поймет свой поступок, я попросила Анастасию приехать к ним в гости. Чтобы Милан пообщался с сеней, чтобы Милан из рук в руки передал деньги и понимал, на что эти деньги пойдут. То есть он видел Сеню, видел, в каком он состоянии, и понимал, какой это важный поступок, - говорит мама.

На вопрос, почему он решил отдать деньги собаке, сам Милан ответил: "Я Просто Думал, что она Может Умереть, я Просто Решил Помочь". Мальчик псу около тысячи рублей передал. На эти деньги он планировал купить себе игрушку.

Рыжий Сеня был найден в Гатчине с перебитыми задними лапами. Пес передвигался ползком, опираясь на передние лапы. Его зоозащитники обнаружили 19 июля. Однако травме ног, по словам активистов, было не менее месяца. Сейчас собака на передержке у волонтеров находится.