Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Секреты от стюардесс.

17.07.2017 в 16:56

В каждой профессии есть свои нюансы и чем необычнее эта профессия, тем интереснее всем прочим узнать ее секреты. Тем более, если речь идет о вашей собственной жизни - ведь на высоте в несколько километров может быть действительно важным знать тайны, которыми стюардессы обычно никогда и ни с кем не делятся.

1. клуб 10 метров.

Секреты от стюардесс.
Вообще-то, нет никакого закона, который запрещал бы вам уединиться в туалете с подругой. Вот только заметят ваши уловки наверняка - стюардессы не вчера родились. Вряд ли станут выгонять сразу, но на долгие игры не рассчитывайте: во-первых, туалет нужен всем, а во-вторых, стюардессы могут открыть дверь снаружи.

Секреты от стюардесс. 01
2. электроника при взлете.

Секреты от стюардесс. 02
Сами стюардессы пользуются телефонами почем зря. Просьба выключить все электронные приборы нужна для другого: по статистике, большая часть катастроф происходит именно в это время и лучше, чтобы пассажиры имели шанс на спасение, а не втыкали бы бездумно в экраны.

Секреты от стюардесс. 03
3. хрупкие, но сильные.

Секреты от стюардесс. 04
Этот пункт должны особенно внимательно прочесть те, кто свято верит в необходимость набраться еще до взлета и поорать "Тагил" на высоте в пару километров. Бортпроводники в обязательном порядке проходят курсы самообороны и при необходимости могут сломать буяну нос.

Секреты от стюардесс. 05
4. смерть на высоте.

Секреты от стюардесс. 06
Неприятно, но вы вполне можете оказаться на одном ряду с внезапно умершим человеком. Такое случается - редко, но случается. В уставе многих авиакомпаний прописан план действий на этот счет: пассажиров просто просят пересесть, а не долетевший до пункта назначения живым пассажир так и остается в кресле.

Секреты от стюардесс. 07
5. предательский автопилот.

Автопилот вовсе не панацея от возможных катастроф, как полагают многие. Пилоты может и выглядят скучающими бездельниками во время полета, но без них самолет будет лететь , внимание, только в одном направлении - вниз.

6. грязь и ужас.

Постарайтесь как можно меньше соприкасаться с любыми поверхностями в самолете, а после полета обязательно смените одежду и примите душ. Одеяла и подушки? Лучше будет обойтись: после каждого перелета их не стирают, а просто складывают заново.

7. лайфхак с местом.

Хотели лететь у окна, но не успели забронировать нужное место? Шанс есть еще. Не торопитесь на посадку, пропустите вообще всех пассажиров. А теперь, когда за вами уже закрываются двери, выбирайте любое свободное место. Попутчиков по дороге самолет подбирать не будет.

8. не надо хлопать.

Совершенно идиотская привычка хлопать пилотам в конце полета раздражает не только нормальных людей, но и бортпроводников. Во-первых, за дверью рубки пилотам вообще ничего не слышно. Во-вторых, вам в офисе хлопают после успешно выполненной задачи? Это точно такая же работа.

Источник: https://science.ru-land.com/stati/pochemu-nepriyatnye-lyudi-chashche-uspeha-dobivayutsya