Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самый богатый боксер. Каста богачей

06.04.2020 в 05:44

Самый богатый боксер. Каста богачей

История бокса знает множество ярких боёв и их участников. Также фигурируют и капиталы, которые спортсмены заколачивают за свою карьеру.

Говоря о 10 самых богатых боксёрах в мире за всю историю бокса, напрашивается следующий список. В нём отражено имя боксёра, его состояние в миллионах долларах и спортивные успехи.

Список начинается с последнего места:

10-е – Бернард Хопкинс (США). Представлял среднюю весовую категорию. Провёл 59 матчей, и только в 8 из них проиграл.

Самый богатый боксер. Каста богачей

Сумел 20 раз отстоять чемпионское звание. И до сих пор это достижение не побит. Капитал, накопленный за карьеру, составляет 40 млн.

9-ое – Марвин Хаглер (США). Представитель средней весовой классификации. Его фигура включена в зал боксёрской славы.

Самый богатый боксер. Каста богачей

Также он удостоился таких наград, как «Боксёр года» и «Лучший боксёр за 10 лет». Состояние насчитывает 45 млн.

8-ое – Мухаммед Али (США). Легендарный боксёр, который работал в тяжелой категории. Также прославился активной меценатской и социальной деятельностью.

Самый богатый боксер. Каста богачей

Благодаря плодотворному сотрудничеству с тренером Фредом Стонером достиг успеха во многих первенствах. За карьеру сформировал личный бюджет в 50 млн.

7-ое – Виталий Кличко (Украина). Знаменитый тяжеловес, достигший чемпионских званий.

Самый богатый боксер. Каста богачей

Из них выделяется статус вечного триумфатора WBC. Пояс этой организации он примерял в 2004-2005 и 2008-2013 годах. Его сформированное состояние — 65 млн.

6-ое – Шугар Рэй Леонард (США). В 1980-е был признан «боксёром десятилетия».

Самый богатый боксер. Каста богачей

Завоёвывал титулы в пяти весовых классификациях:

1 средняя – чемпион WBA в 1981 г.

Средняя – триумфатор WBC в 1987 г.

2 средняя – титулы WBC в 1988 и 1989 гг.

Полусредняя – завоёваны пояса WBC в период с 1979 по 1982 гг. и WBA, в 1981 и 1982 гг.

Полутяжёлая – чемпион WBC в 1988 г.

Также он выигрывал Олимпиаду в 1976 г.

За карьеру заработал порядка 120 млн.

5-ое – Леннокс Льюис (Англия, Канада). Тяжеловес, проведший 44 боя за карьеру и проигравший только в 3 из них. Олимпийский триумфатор 1988 г.

Самый богатый боксер. Каста богачей

Абсолютный мировой чемпион:

Версии Годы WBC 1993, 1994, 1997 — 2003 IBF 1999, 2000, 2001, 2002.WBA1999

Его имя включено в три зала боксёрского славы:

  • Международный,
  • Всемирный,
  • Зал в Неваде.

Состояние насчитывает порядка 130 млн.

4-ое – Оскар Де Ла Хойя (США). Представлял несколько весовых категорий.

Самый богатый боксер. Каста богачей

Самые высокооплачиваемые боксеры 2020. Самые высокооплачиваемые спортсмены десятилетия

Самым высокооплачиваемым спортсменом с 2010 по 2020 годы стал боксер Флойд Мейвезер. Полный список топ 10 самых высокооплачиваемых спортсменов ниже. Большая часть заработка минувшего десятилетия для большинства спортсменов пришлась на доход от контрактов ТВ и рекламных доходов от спортивных производителей. Что касается Флойда Мейвезера то он стал лидером рейтинга и самым высокооплачиваемым спортсменов последнего десятилетия во многом благодаря организации боев через собственное агенство, а не под крылом отдельного промоутера. Наибольшие прибыли принесли бои с Мэнни Пакьяо и Конором Макгрегором, в 2015 и 2017 годах. Среди первой десятки нет девушек, лучшая из девушек спортсменок — Серена Уильямс в ходит в топ 40 высокооплачиваемых спортсменов, с доходом за 10 лет — 215 млн долларов.

Самый богатый боксер в мире 2020. Флойд Мейвезер - самый богатый в мире спортсмен

Sport.ru / Бокс. Чемпиона мира в двух весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего признали самым богатым спортсменом мира по версии журнала Forbes.

Красавчик стал самым высокооплачиваемым, поскольку за последний год пополнил свой бюджет на 105 миллионов долларов.

Следом за ним финишировал футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду, в активе которого 80 миллионов. Замкнул тройку звезда баскетбольного клуба "Майами" ЛеБрон Джеймс, заработавший 72,3 миллиона долларов.

В рейтинге не обошлось и без других боксёров - филиппинец Мэнни Паккьяо занял 11-е место с доходом в 41,8 миллион долларов, а украинец Владимир Кличко с 28 миллионами - 25-е место.

Недавно, 37-летняя легенда бокса завершила своё сотрудничество с промоутерской компанией Golden Boy. Из-за этого ближайший поединок "Красавчика", который должен был состоятся 13-го сентября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США), был отменён. Сам боксёр не намерен менять арену, но и сотрудничать с теперь уже бывшей компанией тоже не собирается.

Периодически в прессе появляется информация о том, что Мейвезер может провести поединок в Великобритании против Амира Хана. Флойд даже запланировал турне по Великобритании, включая родной город Хана — Болтон, но тур пришлось отменить, потому что Мейвезеру без объяснения причин было отказано во въезде на Туманный Альбион.

Напомним, бой Флойда Мейвезера и Мигеля Котто, который состоялся в 2013-м году, попал в десятку самых прибыльных за всю историю бокса.

Последний бой "Красавчик" провёл против Маркоса Майданы 3-го мая этого года. Единогласным решением судей победа была отдана именно американцу.

Самые богатые российские боксеры. Самый высокооплачиваемый боксер мира задумал купить лесопилки в России

Флойд Мейвезер хочет вложиться в компанию «Четыре сезона», совладельцами которой являются братья Ананьевы

Американский боксер Флойд Мейвезер (№1 в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира Forbes, годовой доход $300 млн) планирует стать совладельцем сети оптовых складов и лесопилок, принадлежащих бизнесмену Тимофею Кургину и братьям Алексею и Дмитрию Ананьевым , сообщило в среду РБК.

О планах совместного би​​знеса будущие партнеры объявили 3 декабря 2015 года на пресс-конференции в Москве. Позднее Кургин пояснил РБК, что Мейвезер собирается купить 10–25% сети оптово-распределительных центров (ОРЦ) «Четыре сезона» в Подмосковье за $20–50 млн и стать их партнером в лесном бизнесе.

Сделка по "Четырем сезонам" находится на стадии согласования и может быть закрыта в марте 2016 года, сообщил изданию Кургин. Представитель Ананьевых от комментариев отказался. Представители Мейвезера на запросы РБК не ответили.

Кургин рассказал, что в США средняя норма доходности на инвестицию не превышают 2–3% в год. А они предложили Мейвезеру как минимум 10% и полную окупаемость вложений через пять-семь лет. Кургин сообщил, что деньги от сделки с Мейвезером пойдут на строительство третьей очереди складов в Домодедово.

Кургин также сообщил, что Мейвезер может принять участие в его совместном с Ананьевыми лесоперерабатывающем бизнесе. Речь идет о холдинге «Русская лесная группа» (РЛГ), объединяющем два завода в Иркутской области совокупной мощностью 2,2 млн куб. м в год.

Доход Мейвезера в 2015 году достиг $300 млн, что почти в три раза больше предыдущего рекорда, установленного гольфистом Тайгером Вудсом (№9 в рейтинге Forbes, доход в 2015 году — $50,6 млн) в 2008 году, – $115 млн. Всему причиной – «бой века», который боксер провел 2 мая 2015 года против филиппинца Мэнни Пакьяо (№2, $160 млн). Мейвезер победил и в его активе стало 48 боев без единого поражения. Совокупная выручка боя достигла $600 млн, из которых львиная доля досталась Мейвезеру. Среди главных персональных спонсоров боксера — бренды Hublot, FanDuel и Burger King.

Самый высокооплачиваемый боксер 2020. Все новости »

Гражданин США Флойд Мейвезер не скрывает своего желания купить дом в России. Ранее он открыл здесь собственную академию бокса, а в будущем не исключает возможности заняться банковским бизнесом и девелопментом

Самый высокооплачиваемый боксер 2020. Все новости »

Американский боксер Флойд Мейвезер. Фото: Joel Marklund/Zuma\TASS

Легендарный американский экс-боксер и миллиардер Флойд Мейвезер приехал в Москву. Он заявил телеканалу «Россия» , что ждет получения российского паспорта и может купить здесь дом. Между тем, еще год назад Флойд вежливо отвергал возможность стать гражданином России, ссылаясь на то, что слишком любит американских фанатов. Коснулся американец и больной сегодня для россиян темы Олимпиады в Корее.

Флойд Мейвезер экс-боксер «Я слышал про ситуацию с российской сборной и Олимпиадой. Мой совет всем атлетам по всему миру: просто будьте чисты! Пусть ваше тело будет чистым, добирайтесь до высот только с помощью тяжелой работы. Ты живешь, и ты учишься, российская команда должна усвоить этот опыт для будущего».

Кстати, весной этого года Мейвезер открыл в России собственную академию бокса. А сейчас он заявляет о планах инвестирования в банковский бизнес и девелоперскую деятельность.

Евгений Коган управляющий директор компании «Московские партнеры» «Боксеры традиционно отличаются умом и редкой сообразительностью. Блестящий пример тому — мэр Киева, который как раз экс-боксер и человек, как известно, гениальный, талантливый, яркий и — главное — очень красноречивый. Что касается данного товарища, я думаю, что он нашел наиболее правильные и интересные для инвестиций отрасли — и банковское дело в России, и девелопмент. Так что хочу ему пожелать счастья. Если после этого его внесут в какие-то наши «черные списки» — ну там не то пошлет или не то сделает, пускай не удивляется, правильной дорогой идет товарищ. Отрасль девелопмента сегодня одна из наиболее рискованных и проблемных. За счет изменения законодательства будет выброшено очень много недвижки, еще реновация добавит через несколько лет дополнительные объемы. Эта отрасль в ближайшие несколько лет будет под сильным давлением, и вряд ли в ней можно ловить нормально рыбку. Что касается банковского дела, если у вас государственный банк, то все нормально. С частными банками в России все не так весело. Есть, конечно, хорошие исключения, но в целом банковский сектор сегодня сокращается, и основной бизнес уходит в руки госбанков. Я понимаю, инвестиции в фармацевтику, это было бы, наверно, более интересно, пищёвка, сельское хозяйство — здесь действительно есть, где развернуться, есть кое-что интересное».

Самый богатый боксер 2020. Самый богатый боксер мира согласился на третий бой с Головкиным

Мексиканский боксер Сауль Альварес согласился провести третий бой против казахстанца Геннадия Головкина

Об этом сообщил инсайдер Майк Коппинджер в twitter.

По его информации, чемпион мира WBA (Всемирной боксерской ассоциации) в среднем весе (до 72,6 кг) Сауль Альварес возобновил интерес к третьему поединку против чемпиона IBF (Международной боксерской федерации) Геннадия Головкина.

Однако, мексиканец настаивает, чтобы бой состоялся во втором среднем весе (до 76,2 кг). Заинтересованность в поединке также оказывает стриминговая платформа DAZN, которая транслирует поединки с участием обоих боксеров.

В то же время, 19 февраля стало известно, что следующий бой Геннадия Головкина против поляка Камила Шеремета, который должен был состояться в мае, отменен из-за травмы голени у казахстанца, который сможет вернуться на ринг не раньше июня.

Головкин и Альварес ранее дважды встречались в ринге. В первом бою была зафиксирована ничья, во втором мексиканец победил решением судей.

Журнал Forbes в 2019 году назвал Альвареса самым богатым боксером мира, он заработал $ 94 млн.

Sources: Canelo Alvarez has expressed interest in fighting Gennadiy Golovkin in September after previously showing little interest in a trilogy bout. Alvarez plans to campaign at 168 pounds so GGG would likely have to move up from 160 DAZN has long tried to finalize the fight

- Mike Coppinger (@MikeCoppinger) February +18, 2020

    17 декабря 2019 года Альварес отказался от титула чемпиона мира WBO в полутяжелом весе, который он отобрал у россиянина Сергея Ковалева.

Самый дорогой боксер. Самый дорогой бой в истории

  1. Самый дорогой бой в истории
Самый богатый боксер. Каста богачей 08

Флойд Мейвезер и Конор Макгрегор сразятся по правилам бокса 26 августа

Один из самых ожидаемых поединков в истории единоборств пройдет на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Мейвезер – самый высокооплачиваемый боксер в мире. Рекордным стал его гонорар в $200 млн за бой против Мэнни Пакьяо (с учетом рекламных и телевизионных отчислений Флойд получил в тот вечер около $300 млн). Всего за профессиональную карьеру он провел 49 поединков, одержал 49 побед, выигрывал чемпионские пояса различных организаций в четырех весовых категориях, заработал $1,3 млрд и прозвище Money (Деньги). 12 сентября 2015 года 38-летний Мейвезер объявил об окончании профессиональной карьеры, но 11 марта 2017-говернулся, сообщив, что делает это специально для Конора Макгрегора.

Самый дорогой боксер. Самый дорогой бой в истории Бренд Конор Макгрегор
Еще одна сторона соперничества самого богатого бойца UFC и самого богатого боксера

Макгрегору 28 лет, и он самый высокооплачиваемый боец в истории смешанных единоборств. Наиболее кассовый бой в UFC с учетом денег от телевидения принес Конору, пооценкеForbes, более $10 млн. Всего его карьера насчитывает 24 боя (3 поражения). Последний поединок Макгрегора состоялся 12 ноября 2016 года, после чего он взял отпуск для ухода за беременной подругой.

За предстоящий поединок Мейвезер и Макгрегор получат, поинформацииMirror, не менее $100 млн каждый. Предполагаемая суммарная прибыль боя – около $600 млн.

Продажабилетовна T-Mobile Arena, вмещающую 20 тыс. зрителей, уже стартовала. Более того, самые дорогие места в партере (стоимость – до $90 тыс.) почти распроданы. На трибуны (стоимость – от $2 тыс.) билеты еще есть.

Видео ТОП - 10 САМЫХ БОГАТЫХ БОКСЕРОВ