Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самые красивые новогодние елки в мире.

18.12.2017 в 23:32

1. Galeries Lafayette, Париж.

В этом году Galeries Lafayette заявили тему рождества как блистательное рождество. Рождественское убранство галереи напоминает парижскую ярмарку начала XX века. Здесь и сюрреализм, и барокко, и колесо обозрения, и карусели, и игровые автоматы. Под звуки шарманки разворачивается действие рождественской пьесы: голубь Пьер и его голубка Коко отправляются на поиски приключений.

Самые красивые новогодние елки в мире.
Прямо под самым куполом установлена огромная искусственная елка. Сложно представить, но соорудили ее (как и все остальные декорации галереи) всего за одну ночь. На металлический каркас, подвешенный под куполом, команда французских дизайнеров, прикрепила разукрашенные воздушные шары в форме сладостей. В воздухе парят конфеты и леденцы в виде посоха святого Николая. Основание парящей елки яркими лентами скрыто.

Самые красивые новогодние елки в мире. 01
До 15 января, галереи лафайет дарят подарок всем, кто совершит в магазине Galeries Lafayette Paris Haussmann покупки на сумму от \u20ac50 и предъявит предложение с кодом и чеки консьержу на 1-м этаже.

Самые красивые новогодние елки в мире. 02
2. Vittorio Emanuele II, Милан.

Самые красивые новогодние елки в мире. 03
Украшением миланской галереи занялась австрийская компания по производству кристальных украшений Swarovski. Свое сотрудничество с Vittorio Emanuele II они ведут с 2013 года, привлекая к каждому открытию известных модельеров и дизайнеров.

Самые красивые новогодние елки в мире. 04
В этом году центральную площадь галереи украсила двенадцатиметровая ель, на которой художники разместили более 10 000 украшений (из них 1 000 - рождественские хрустальные звезды Swarovski) и около 36 000 огней. Все это сияющее великолепие зажглось под A Sky Full of Stars в исполнении хора и под хлопья искусственного снега.

Самые красивые новогодние елки в мире. 05
3. Harrods, Лондон.

Самые красивые новогодние елки в мире. 06
В лондонском Harrods за елочные дела взялся бренд Dolce & Gabbana. Во-первых, они устроили в магазине традиционный итальянский базар, завесили все шарами и гирляндами, окна оформили тяжелыми красными гардинами как в сицилийском театре, а перед входом установили высокую ель. Всех посетителей магазина встречают марионетки доменико дольче и Стефано габбана.

Самые красивые новогодние елки в мире. 07
4. Claridge's, Лондон.

Самые красивые новогодние елки в мире. 08
По соседству с Harrods в отеле Claridge's рождественскую ель нарядил Карл лагерфельд. В конце ноября в холле отеля перед парадной лестницей ель подвесили к потолку, верх ногами. Основание елки - переплетенные между собой светящиеся корни с серебряной многогранной звездой. Макушка в меховой ковер отеля упирается.

5. The Connaught Hotel, Лондон.

За дизайн елки перед входом в Connaught Hotel отвечает молодой британский художник Трейси Эмин. Никаких шаров и конфет. По ели разбросаны неоновые слова, соединяющиеся в строчки:

What I Give to you is all I Have.
An Open Waiting.
Deep in the Layers of my Heart.
And in Return I Catch Your Smile.

Эту ель Трейси Эмин посвятила памяти своей матери, а также всех тех, кого всем нам не хватает за праздничным столом в рождество.

6. ресторан The Shard London, Лондон.

Британский художник ли брум отвечает за елку в ресторане The Shard London. Елка брума - вытянутая пирамида из 245 светодиодных светильников тончайшего стекла.

7. The Upper House, Гонконг.

Американские дизайнеры Yabu Pushelberg совместно с художниками по стеклу компании Lasvit придумали прозрачную насквозь ель из одного светящегося каркаса, напоминающую большой светильник. Ель установлена в лобби бутик - отеля The Upper House.

8. The New York Edition Hotel, Нью-йорк.

В нью-йоркском отеле The New York Edition елку украсил художник Миша Канн. Неприлично худосочный каркас рождественского дерева загроможден белыми светильниками и фейковыми свечами из бумаги. Вместо традиционной серебряной звезды макушку украшает толстый помпон персикового цвета.

9. The Plaza Hotel, нью Йорк.

Отель Нью-йорка, приютивший на рождество Кевина маккалистера из культовой новогодней комедии "Один Дома" из года в года радует своих гостей обыкновенной традиционной рождественской елью до потолка. К ее созданию не прикладывали руку известные дизайнеры и на нее не тратились десятки сотни долларов, однако именно эта ель для большинства американцев считается самым настоящим символом рождества.