Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

С городских улиц прямиком в Гарвард.

15.08.2016 в 06:32

Лиз родилась в Нью-йорке в 1980 году в семье, где оба родителя страдали от наркотической зависимости. Главные трудности начались, когда в 1995 году ее мать скончалась из-за осложнений, вызванных Спидом. Ее отец, который также был вич - инфицированным, был вынужден переехать в приют для бездомных, а Лиз и ее сестра остались фактически без крыши над головой. Девушки ночевали в метро или на скамейках в парках
С городских улиц прямиком в Гарвард.. Тем не менее, отсутствие крова не помешало Лиз поступить в престижную гуманитарную подготовительную академию в челси, на манхэттене. Несмотря на свое позднее поступление, девушка за два года справилась с учебной программой, а затем выиграла стипендию Нью-йорк таймс и поступила в гарвард в 1999 году. На сегодняшний день Лиз Мюррей планирует продолжать свое обучение и получить докторскую степень по клинической психологии.

Ее борьба с жизненными трудностями послужила основой для сюжета фильма под названием "From Homeless to Harvard". А ее мемуары были опубликованы в 2010 году, став бестселлером по версии Нью-йорк таймс.