Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Разоблачение йёллоустонского вулкана » новости онлайн. Йеллоустоун, супер вулкан в США, сейчас не спокойный

20.02.2020 в 21:29

Разоблачение йёллоустонского вулкана » новости онлайн. Йеллоустоун, супер вулкан в США, сейчас не спокойный

Разоблачение йёллоустонского вулкана » новости онлайн. Йеллоустоун, супер вулкан в США, сейчас не спокойный

Сейсмологи продолжают наблюдать за состоянием супер вулкана, расположенного в районе одноименного национального парка в США — Йеллоустоуна. Согласно последним от них новостям, в феврале 2020 года он активизируется. Ученые часто фиксируют извержения гейзера Пароход. Это значит, что Йеллоустоун не спокойный.

Гейзер Пароход не проявлял активность более 70 лет. Мало того, в данном районе стали чаще происходить подземные толчки. Сейчас ученые решают, как можно предотвратить трагедию, ведь под угрозой жизнь всего человечества.

Ситуация вокруг супер вулкана Йеллоустоун в США сейчас

Разоблачение йёллоустонского вулкана » новости онлайн. Йеллоустоун, супер вулкан в США, сейчас не спокойный

Наблюдающие за Йеллоустоуном в США сейсмологи и ученые отмечают: по итогам последнего года гейзер Пароход, «спавший» практически 70 лет, все чаще проявляет активность. Высота выбрасываемого им фонтана воды достигает 100 метров. Это выше, чем 30-этажный дом.

Гейзер Пароход не был активным ни в XX ни в начале XXI столетия. С 2018 года и до февраля 2020 года он уже сделал 79 извержений. В прошлом году гейзер выбросил 47 фонтанов воды. Сейчас он активен, что пугает ученых, и без того озадаченных. По их наблюдениям, горячий фонтан странный: ученые не исключают, что это признак чего-то более глобального. Извержения с каждым разом становятся все более мощными.

Йеллоустоун последние новости

Возможно, считают специалисты, гейзер сейчас настолько активен, потому как последние зимы (не считая текущую) оказались достаточно снежными. Скорее всего, из-за этого увеличился объем грунтовых вод и они начинают выходить на поверхность.

Новости о Йеллоустоуне в феврале 2020 года

Разоблачение йёллоустонского вулкана » новости онлайн. Йеллоустоун, супер вулкан в США, сейчас не спокойный

Некоторые ученые считают, что активность Парохода связана с супер вулканом Йеллоустоун в США, который также вызывает у них подозрения. Специалисты не исключают возможности его извержения в любой момент.

Йеллоустоун представляет собой гигантскую кальдеру, спустя тысячелетия образовавшуюся после сильных землетрясений. За супер вулканом наблюдают сейсмологи, отслеживают его активность. По их данным, активность продолжает нарастать в районе кальдеры Йеллоустоуна. К тому же, по информации из вулканической обсерватории парка, в котором находится вулкан, в октябре здесь зафиксировали 193 землетрясения.

Как снизить активность Йеллоустоуна

Пугающие заявления делают сейсмологи: если произойдет извержение Йеллоустоуна, то погибнет все живое на Земле. Из-за густого пепельного облака через атмосферу не будут проникать лучи солнца, наступит настоящая ядерная зима. Лишь через десятилетия облако пепла рассеется.

В НАСА раздумывают над тем, как предотвратить вероятную катастрофу. Появилось уникальное предложение по снижению активности Йеллоустоуна. Ученые считают, что внутри него можно снизить температуру магмы, внедрив целую систему охлаждающих труб. Охлаждать их будет вода. На финансирования данного проекта потребуется примерно 3,5 млрд. долларов. Сейчас ученые ждут одобрения его властью США. Увы, будет ли этот метод эффективным, неизвестно, но на кону – существование всего человечества.

Йеллоустоун вулкан онлайн. Йеллоустоунский Национальный парк

Йеллоустоунский парк (Yellowstone National Park) – это настоящий биосферный заповедник на северо-западе Соединенных Штатов . Он занимает территорию трех штатов: Вайоминг, Айдахо и Монтана (8 991 км2).

Йеллоустоунский парк лежит в большой чаше, окруженной горами, в которых расположен исток реки “Желтый камень” (Yellowstone) . В течение наверху есть каньоны и водопады, обрамленные желтыми утесами. Длина реки Йеллоустоун равна 1114 км. Это самая длинная река из числа свободно текущих рек в США

В экологическую систему Йеллоустоунского парка, гейзер которого виден онлайн , включен и Национальный парк Гранд-Титон , а также некоторые лесные участки, находящиеся под охраной страны. В парке произрастуют около 2000 видов растений.

В Йеллоустоуне живут много представителей животного мира: 67 видов млекопитающих, более 300 видов птиц, 6 видов рептилий, 16 видов рыб и 4 вида амфибий.

Йеллоустоунский Национальный парк, в котором располагается гейзер «Старый служака», отлично демонстрируемый нашей онлайн камерой, место, в котором надо быть осторожным. Причина тому – самый крупный вулкан в мире, который находится именно на территории парка. Выглядит вулкан как гигантская впадина — Йеллоустонская кальдера.  В настоящее время, в Йеллоустонской кальдере из-под земли вылетают вулканические газы и бьют горячие источники.

Всего в Йеллоустоуне находятся 3000 гейзеров, что составляет ровно половину всех гейзеров на земле. Крупнейшие из них — «Старый Служака» , который виден в веб камере онлайн , и «Гигант».
В Йеллоустоунский парке примерно 10000 геотермальных источников. Геотермальные бассейны – словно разноцветные лужи.

Йеллоустоун вулкан новости 2019. Супервулкан Йеллоустоун скоро лопнет. Вулканологи бьют тревогу

    Согласно последним данным, за последние несколько недель было засвидетельствовано более 900 подземных толчков.

    Разоблачение йёллоустонского вулкана » новости онлайн. Йеллоустоун, супер вулкан в США, сейчас не спокойный 03

    Йелоустоун грозиться уничтожить Америку уже не первый десяток лет. С каждым годом активность вулкана увеличивается, а температура на поверхности все растет. Животные бегут из Йелоустонского заповедника, птицы улетают куда подальше, а растения иссыхают и погибают.

    Вулканологи и другие учёные в разных областях наблюдают за супервулканом и изучают каждое изменение, происходящее в нем или округе. Последние данные экспертов показывают, что за последние недели подле кальдеры Йелоустоуна было зафиксировано более 900 подземных толчков. Учёные бояться, что могут начать повторяться признаки сейсмической активности в 1959 году.

    Во время прошлой активности, погибло порядка 30 человек, а ремонт дорожного покрытия нанес существенный экономический ущерб государству.

    Один известный эксперт озвучил, когда же все таки земляне увидят сокрушительный взрыв вулкана. Джейкоб Луоэнстерн ответил, что ближе к 2100 году, но из за непредсказуемого поведения вулкана, это событие может и не произойти вообще в ближайшие 90 тысяч лет. Хотелось бы отметить, что «масла в огонь» ещё подливает новость о пробуждении самого высокого гейзера, который находился в спячке большое количество времени.

    Учёные сообщают, что в случае пробуждения супервулкана Америка будет выжжена и покрыта метровым слоем пепла. Остальной мир также ощутит последствия взрыва, небо закроет пеплом и на Земле настанет ядерная зима, которая продлится несколько лет. Землетрясение колоссальной мощности вызовет огромное цунами, которое потопит некоторые острова в Тихом океане, а так же прибрежные города Японии.