Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

"Раскаяние". На этой знаменитой фотографии изображен конец карьеры матадора альваро мунеро.

04.08.2021 в 13:31

В самый разгар боя он вдруг, в раскаянии сел у края арены. После, в интервью, Альваро расскажет: "внезапно я увидел не рога, а глаза быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть. Сама невинность, которую все животные имеют в своих глазах, смотрела на меня с мольбой о помощи
Раскаяние.  На этой знаменитой фотографии изображен конец карьеры матадора альваро мунеро.. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня, я вдруг понял, что он обращается ко мне так, как мы обращаемся в молитве к богу: "я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня, если хочешь, если на то будет воля твоя, но я не хочу с тобой драться". И я, прочтя это в его глазах, почувствовал себя самым худшим существом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды".

Эта история была опубликована еще в 2012 году. Тогда еще фотография не была широко известна. После того, как об этом случае рассказали тысячи других иностранных изданий, о матадоре Альваро мунеро узнали миллионы, а фотография стала одной из самых узнаваемых.