Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Профессиональная подготовка траурных портретов, фотомедальонов

22.01.2022 в 20:28

При организации церемонии с прощанием усопшего обычно устанавливается ритуальный портрет. Он обычно несется близким родственником, другом в ходе процессии. Такой атрибут после водружается на поминальный стол, вблизи памятника. Подготовка ритуальных фотографий, ритуальных табличек, иной подобной атрибутики осуществляется специализированной компанией. Услугу удобнее заказывать в режиме онлайн на площадке https://fotoplitka.by/foto-na-pokhorony.html.

Профессиональная подготовка траурных портретов, фотомедальонов

Критерии выбора

Для распечатки должен подбираться снимок, на котором умерший человек смотрится хорошо, и не важно, цветное это исполнение или черно-белое. Целесообразно отказаться от групповых фото, отдавая предпочтение индивидуальным кадрам с четкими линиями лица. При наличии только бумажного снимка его рекомендуется тщательно отретушировать. Задать желаемые черты. С такой задачей быстро справляются представители компании, при необходимости:

  • вносятся контрасты;
  • изменяется полностью прическа или только цвет локонов;
  • задаются дополнительные элементы;
  • видоизменяется основной фон;
  • цветное фото переделывается в однотонное и наоборот.

Профессиональная подготовка траурных портретов, фотомедальонов 01

При необходимости изображается аккуратная траурная лента, соответствующая рамка. В принципе отсутствует строгий регламент по оформлению траурного портрета, фотомедальона и пр. Главное условие – соблюдение лаконичности, строгости в соответствии с событием.

На усмотрение заказчика готовая работа дополняется пластиковой рамкой, ламинируется, чем обеспечивается защита от внешнего воздействия при размещении ее на улице. Если интересуют услуги компании, вопросы относительно сотрудничества, выполнения отдельных поручений, их можно задать менеджеру, всегда остающемуся на связи с общественностью.

Профессиональная подготовка траурных портретов, фотомедальонов 02

Из особенностей

Часто на практике поминальный портрет дополняется траурной лентой в черном исполнении. Для ее изготовления применяется любой материал. Закрепляется такой атрибут стандартно в нижней правой части, но не является исключением и противоположная сторона, отсутствуют какие-либо строгие правила.

Подбирается рамка в темных тонах. Если портрет женский, уместным станет небольших размеров лаконичный бант. В целом ширина и общие параметры ленты должны соответствовать параметрам портрета. В любом случае используемое полотно не должно перекрывать фотографию умершего человека, имеющиеся надписи. Оно фиксируется с помощью скотча, степлера по внешней стороне.