Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Полицейский ценой страшнейших ожогов спас жизнь женщины и ее четверых детей.

11.08.2015 в 00:32

Звонок от взволнованной жительницы села захаровка воловского района липецкой области поступил в полицию вечером. Она рассказала, что ее односельчанин угрожает сжечь свою жену и четверых детей.

Прибывшая на место происшествия следственно - оперативная группа увидела пьяного 34-летнего мужчину, который поливал из канистры свою супругу и маленьких детей и обещал сжечь их немедленно. Дети плакали и просили папу не убивать их.

Полицейский ценой страшнейших ожогов спас жизнь женщины и ее четверых детей.
На уговоры полицейских прекратить запугивать семью мужчина не реагировал. Алексей Маркеев демонстрировал всем зажигалку и продолжал расплескивать бензин, присвистывая.

Переговоры в тупик зашли. Многодетный отец зажигалкой чиркнул. В ту же секунду старший сержант полиции 28-летний Дмитрий коровкин бросился на дебошира, успев оттолкнуть детей.

Огонь охватил пропитавшуюся бензином форму сержанта. Полицейский получил ожоги 1-й и 2-й степени 14% поверхности тела - сильнее всего пострадали спина, руки и ноги. Он был госпитализирован в ожоговое отделении областной больницы, и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Тем временем поджигатель, воспользовавшись суматохой, сбежал. Маркеева искали всю ночь и под утро обнаружили в заброшенном доме и арестовали. Уголовное дело возбуждено.

В увд по липецкой области решается вопрос о присвоении сержанту Дмитрию коровкину награды за проявленную храбрость.