Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему так важно доверять своей интуиции?

12.12.2015 в 15:57

Очень часто мы получаем сигналы от жизни, поэтому нужно уметь расшифровать их вовремя и верно. Внутренний голос настойчиво просит обратить внимание на крики женщины, у которой вор украл сумочку. Подсказка уже дана, вся эта ситуация не случайна. И это уже ошибка, что я, держа сумку в руках в общественном транспорте да еще и в час пик, не особо следила за нею. Дело привычки, я так всегда поступаю. Поэтому ворам не составило особого труда незаметно расстегнуть молнию и украсть телефон
Почему так важно доверять своей интуиции?. И ведь мне очень часто приходила мысль накануне, что хорошо бы на всякий случай переписать важные номера или перекопировать их на другую сим - карту. Обе подсказки я проигнорировала. Аналогичная ситуация и с турфирмой произошла. Добиралась я до нее долго, сложно, как будто дорога сама не хотела меня пускать. Это стало первым предупреждением, но я списала это все на городские проблемы. Затем, сидя уже в кресле, ожидая менеджера, мне на глаза попалась статья в журнале о неудачном отдыхе. Но обаяние Игоря, в красках расписывающего туристическое предложение, меня сладко убаюкивало. Я уже готова была отдать деньги, хотя внутренний голос настойчиво просил еще раз подумать.

Но он был проигнорирован, и очень даже зря. Уже после тура, абсолютно неудавшегося по всем критериям, я вспомнила, что мне уже говорила про эту фирму, про ее необязательства перед клиентами. Именно это пытался донести до меня внутренний голос, но был заглушен разумом, утверждавшим, что все это лишь сомнения. Внутренний голос поможет принять верное решение во всех сферах жизни. Нужно ему довериться, даже если он советует принять, казалось бы, абсолютно неподходящее для вас предложение. Мы никогда не знаем нашего будущего, но интуиция, божественное знание, всегда все знает. Приведу историю Галины: женщина очень хотела найти работы по специальности после декрета. Имея в прошлом положительный опыт работы в своей сфере, она сразу получила несколько откликов. Но заинтересовали Галину всего две вакансии. Первый работодатель предлагал небольшие деньги, но само собеседование прошло очень тепло и в дружеской атмосфере. Потенциальный шеф умным и галантным показался. Вторая же компания была широко известной, с большой заработной платой и, как казалось, с большими возможностями.

А сама встреча прошла холодно, офис показался неуютным. Но Галина выбрала престиж, приняв второе предложения, и, как впоследствии, сожалеет до сих пор. Из-за кризиса менять работу боится, но для нее каждый день совсем не в радость: начальство оказалось далеко не гуманным, коллектив недружелюбным, а сама работа неинтересной. И как сама Галя признается: "у меня каблук сломался, как только из дома вышла на собеседование. И постоянно красный свет горел, а это очень важная примета для моей семьи. И внутренний голос намекал, что лучше всего мне будет на первой вакансии. Но ведь все равно не послушалась себя, польстилась на деньги". Сейчас человек входит в новую, особую эпоху: эру водолея. Таким образом, если раньше люди перекладывали ответственность за свою судьбу на волю богов, то девизом нынешнего времени стала решимость отвечать самим за все происходящее в жизни. Не винить других за неожиданные неприятности, а всегда вовремя замечать подсказки от жизни, уметь слушать свой внутренний голос. Еще ни одна житейская катастрофа не происходила без предупреждений. Мы всегда получаем сигнал, если делаем что-то неверно, идем не своим путем. Все потому, что жизнь заботится о нас, но как часто мы отвергаем ее помощь, а затем виним себя, что не доверились.