Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется "пятая точка" и где тогда остальные точки

13.11.2019 в 09:18

Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется "пятая точка" и где тогда остальные точки

Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

Мы скромно называем свой зад пятой точкой, совершенно не понимая, какое отношение имеет точка к такой грузной части тела. Если верить гипотезе, что мы произошли от обезьяны, то можно предположить, что 5 конечностей это 4 лапы и хвост. Но у нас же нет хвоста. Наша попа, конечно, выделяется на фоне всего телосложения, но почему она «точка»? Скорее мешок!

Какое же логическое объяснение такому неоднозначному описанию ягодиц? Существует несколько приблизительных теорий, поясняющих происхождение этого выражения.

С точки зрения анатомии

Будем придерживаться результатов многочисленных исследований нашего тела. Если прижаться всем телом к стене/ровной поверхности, то заметим, что есть 5 точек соприкосновения: голова, плечи, попа, лодыжки, пятки. Хотя, лодыжки и пятки – это части ног. И почему при этом ягодицы именуют 5-й точкой, а не третьей (см. рис.), - непонятно.

Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

С практической стороны

Если человек падает, он невольно выставляет для первой опоры 2 руки, при этом задействованы 2 ноги, и пятой, последней, страдает попа, на которую происходит «приземление». Возможно в этом смысл такого названия.

В повседневной жизни мы:

✔️ Ходим ногами, - нижними двумя точками опоры

✔️ Действуем руками, - верхними двумя точками опоры.

✔️ Сидим на одной точке опоры, - значит на пятой?

Опять-таки, определение ягодиц, как пятой опоры человеческого тела, имеет право на существование.

Сохранение равновесия

Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки

Всем известно высказывание: «задница тяжелая». Но она еще и считается самым мягким местом на теле человека. Поэтому, скатываясь со снежной горки, или при падении с возвышенности, мы «едем» именно на попе, а не на животе, голове или спине. При этом мы помогаем себе руками и ногами. Следовательно, опять задействованы 5 точек – руки/ноги/задница.

Как видим, объяснений выражению «пятая точка» несколько, и все они оправданно справедливы и логичны. А какой из них придерживаться, дело личное.

5 точка у женщин. 15 невероятных фактов о …пятой точке)

Спорим, о многом Вы и не знали.

Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 03

Пятая точка — одно из наиболее пикантных мест на теле человека. Многие обращают внимание на мягкое место окружающих, в особенности противоположного пола, на подсознательном уровне.

С древних времен по внешним признакам люди определяли статус и состояние здоровья друг друга, и немаловажную часть в этом отыгрывала и задница. По ней можно было понять, есть ли у человека деньги и ресурсы, чтобы вкусно и много покушать, а по отношению к девушкам по размеру бедер и всего, что рядом, определяли, может ли она выносить и родить здорового ребенка.

Поэтому не удивляйтесь, когда очередной мужчина будет таращиться на вашу пятую точку. Такими нас сделала природа!

1. Большие бедра снижают риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Если жир находится в бедрах, а не в животе, в нём содержатся гормоны, которые предотвращают появление этих болезней.
Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 04 2. У женщин с полными бедрами рождаются более умные дети. Дело в том, что в этих местах хранятся запасы жиров омега 3, которые очень важны при формировании мозга будущего ребенка.
Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 05

3. Gluteus maximus или большая ягодичная мышца — самая крупная мышца в теле человека. С ее помощью мы можем поддерживать прямое положение корпуса, а также прыгать и бегать.

4. 11 место среди самых популярных пластических операций занимает увеличение ягодиц. Таких операций по данным на 2013 год прошло 320 000, почти 97 % из них были сделаны на женщинах.

5. Ходят слухи, что пятая точка Дженнифер Лопес застрахована на сумму 1 миллиард долларов, хотя сама певица это отрицает.
Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 06

6. Некоторые черепахи умеют дышать через задний проход. Например, эта расписная черепаха переходит на такой вид дыхания в период спячки с целью сохранения энергии.

Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 07

7. В честь певицы Бейонсе назвали редкий вид слепней (Scaptia beyonceae). Из-за золотистой нижней части тела.
Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 08

8. Благодаря более объемным бедрам, продолжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин. Исследования, проведенные в 2012 году, показали, что жир нижней части тела вырабатывает вещества лептин и адипонектин, которые защищают от многих заболеваний.

9. В среднем человек пускает газы от 13 до 21 раза в день.

10. Согласно исследованию Техасского университета мужчинам более важен изгиб ягодиц на теле женщины, чем их реальные размеры.
Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 09

11. Женщины предпочитают получать комплименты именно о своей пятой точке. На втором месте находятся комплименты про глаза и грудь.
Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 10 12. У Микел Руффинелли самые большие бедра в мире. Их объем составляет 2,5 метра.
Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 11

13. В 1 веке н.э. демонстрация голых ягодиц расценивалась как оскорбление.
Почему пятая точка называется пятой. Почему наш зад называется пятая точка и где тогда остальные точки 12

Эти невероятные факты о ягодицах, многие из которых ты точно слышишь впервые, позволяют по-новому взглянуть на столь важную часть тела и ее роль в жизни человека.

Пятая точка интернет магазин. Интернет-магазин недорогой, но качественной мебели

Всё больше и больше людей делают покупке в интернете. И причин на это несколько. Ввиду отсутствия арендной платы за помещение, магазин имеет возможность продавать по ценам ниже, чем при наличии помещения. Это экономит время. Так как достаточно потратить несколько минут и товар привезут прямо к Вам домой, чем добираться до магазина, ходить и выбирать, а потом скорее всего ехать в другой. Но это уйдет значительно больше время. А его так не хватает сейчас. Это удобно. На сайте намного быстрее можно сравнить несколько товаров, промониторить порядок цен, почитать отзывы, чем это можно сделать в обычном магазине. Еще одним немаловажным преимуществом является то, что магазин не вместит в себя такой большой ассортимент, какой доступен на просторах интернета. Сэкономить семейный бюджет также помогут акции и распродажи, которые регулярно проходят в интернет-магазине.

В каталоге товаров интернет-магазина ПЯТАЯ ТОЧКА представлены позиции для гостиных, спален, прихожих, детских. Большой ассортимент мягкой и корпусной мебели, матрасов, шкафов-купе, а также для офиса с доставкой по Санкт-Петербургу или возможностью самовывоза.

Мы работаем с бюджетной мебелью, но при этом регулярно обновляем ассортимент, чтобы каждый покупатель смог выбрать и найти нужный товар по низким ценам.

Так как мы работаем на результат и ценим каждого покупателя, нам важно придерживаться высокого сервиса, важен каждый отзыв. Благодаря им мы становимся лучше. Имеем все сертификаты качества. С удовольствием поможем Вам в выборе.

Мы ценим Ваше время!

Первая точка. Tag Archive for Первая точка- смысл

Future Indefinite Tense. Будущее неопределенное время. Первая точка — смысл.

Заглавная —> Глагол

Грамматическое время — это отображение времени в грамматических правилах, по которым “работает” язык. Исходя из этого, мы можем говорить только о настоящем, прошедшем и будущем времени. Английские времена имеют еще и группы и таких групп четыре, то есть каждое время имеет четыре смысловых варианта или четыре группы. Есть времена групп Indefinite, Continuous, Perfect и Perfect Continuous.

В прошлых сообщениях я подробно рассказала о нескольких грамматических временах, а именно:  Present Indefinite Tense,   Present Continuous Tense,   Present Perfect Tense и Past Indefinite Tense.   Каждое грамматическое время изучается по трем точкам – смысл / закон/ маячки. Теперь освоим еще одно время – это будущее неопределенное время – Future Indefinite Tense.

Какой смысл у будущего неопределенного времени? Само собой разумеется, что Future Indefinite  Tense  говорит о действии, которое будет происходить или произойдет в будущем. Но будущее время отличается от настоящего и прошедшего тем, что в настоящем и прошедшем временах мы говорим о действии, которое реально происходит или произошло, а будущее время – это просто разговор, мы просто говорим о нем, не выполняя, ведь будущее как таковое не происходит. Будущее произойдет, если оно перейдет в настоящее.

Никто не может дать стопроцентной гарантии, что то или иное событие произойдет, не так ли? В ближайшем, планируемом будущем процент вероятности намного выше. Напоминаю, что заранее планируемое ближайшее будущее – это  оборот “ to be going to…”. Помимо этого будущее время еще может выражать  и настоящее неопределенное время  Present Indefinite Tense.

Будущее неопределенное время можно охарактеризовать, как нейтральное время, то есть никаких намерений, планирований или привязки к расписаниям здесь не описывается. В основном применяется в таких случаях:

1. Естественный ход событий. Так устроен мир, что время движется вперед, я это называю неумолимость времени. И если мы говорим о событии в будущем , которое произойдет, так как для этого придет время , и мы не влияем на совершение этого действия, тогда это время – Future Indefinite. Можно указать точку времени в будущем или просто сказать об отдаленном, неопределенном  будущем – это неважно.  Несколько примеров:

Весной будет таять снег. – Придет весна и снег растает, от нас не зависит приход весны, это естественный ход времени и событий.

Мы все умрем когда-нибудь. – Неопределенное будущее и время неумолимо идет вперед, и это событие совершится рано или поздно.

В этом году экзамены начнутся в июне – Июнь придет и события, связанные этим временем произойдут.

2. Для выражения действия в будущем с модальными вводными словами или выражениями, которые показывают сомнение, вероятность, предположение и это как раз и есть неопределенность.

I think = полагаю, пожалуй;

I hope = надеюсь;

I doubt = сомневаюсь;

I am afraid = боюсь;

maybe = возможно, может быть;

probably = вероятно

perhaps = возможно, может быть;

3. С глаголом “to be” и другими глаголами, которые не употребляются в группе Continuous.

4. Спонтанное решение, то есть именно в эту минуту вы решили пойти куда-то, написать , сделать что-либо и.т.д.

Запомните четыре случая , когда именно Future Indefinite Tense выражает будущее время. Более детально мы еще обсудим настоящее неопределенное время при сравнении с “to be going to”.