Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Выгляжу моложе своих лет причины. Почему одни люди выглядят моложе своих лет, а другие - старше.

27.04.2016 в 15:31

Выгляжу моложе своих лет причины. Почему одни люди выглядят моложе своих лет, а другие - старше.

Американская национальная академия наук опубликовала результаты исследования, которое только подтвердило то, что все и так знают: люди действительно сначала взрослеют, а потом стареют с разной скоростью. И, да, некоторые могут выглядеть молодо долгие годы, а потом - бах, и все, "Резко Сдал"!

Учёные из университета Дьюка нашли 100 добровольцев, родившихся в одном городе в один и тот же год. И сделали их фотографии в возрасте 26, 32 и, наконец, 38 лет. И все прошли медобследование.

Выгляжу моложе своих лет причины. Почему одни люди выглядят моложе своих лет, а другие - старше.Чтобы рассчитать биологический, а не паспортный возраст, ученые использовали 18 физиологических маркеров. Респонденты прошли медицинское обследование, которое включало оценку функций почек, печени, легких, иммунной системы, обмена веществ, анализ уровня холестерина (липопротеинов высокой плотности), кардиореспираторной выносливости, длину теломер (участки хромосом, которые с возрастом укорачиваются. А потом данные сопоставляли с фактическим возрастом испытуемых.

Через 12 лет исследователи сложили все переменные, чтобы получилась цельная картина, отвечающая на вопрос: почему одни люди стареют быстрее, а другие - медленнее?

Для начала: оказалось, что это так. Среди 38-летних респондентов данные по их биологическому возрасту очень сильно разнились: от 28 лет до 61 года.

И еще. Независимой группе лиц было предложено оценить возраст участников исследования по фотографиям. И здесь участники с большим биологическим возрастом были восприняты как более старшие.

И главный вывод: то, как быстро вы стареете, только на 20% зависит от вашего образа жизни и окружающей среды, и на 80% - от генетики. У каждого из нас есть свой ген старения, и у одних людей он очень активен, а у других - не очень.

У 7% населения есть гены, унаследованные от обоих родителей, которые заставляют нас выглядеть на 8-10 лет старше своего возраста. Остальное "Добирается" разрушительным образом жизни - как у тех парней, что в 38 выглядели на 60.

Еще 38% людей из-за генов в среднем "Старее" своих сверстников 4 года. У 55% населения этот генетический материал вообще не встречается.

Таким образом, ученым удалось показать, что старение и изнашивание организма связаны не , внимание, только с ходом времени, влиянием окружающей среды и вредными привычками, но и с наследственностью - некоторые люди с рождения обречены на раннюю старость.

Так что … ничего не поделаешь? Ну, 20% - это тоже немало. Так что решать вам.

Источник:

Человек выглядит моложе своих лет причины. «Мне все хамят!» Как живут люди, которые выглядят моложе своих лет, и почему это далеко не всегда плюс

Человек выглядит моложе своих лет причины. «Мне все хамят!» Как живут люди, которые выглядят моложе своих лет, и почему это далеко не всегда плюс

Share

В наши дни выглядеть на свой возраст — практически дурной тон. Женщины готовы отдать все деньги и душу в придачу, чтобы услышать заветное: «Вам ни за что не дашь ваших лет!» Да и мужчины давно не считают года свои богатством, хотя и не демонстрируют это столь очевидно. На этом фоне кажется даже странным, что есть люди, которые считают слишком юный облик настоящей проблемой. 

А они есть. Мы попытались узнать, что же мешает жить тем, кто выглядит на 10 лет моложе своего возраста.

Дарья, 27 лет: «Ребенка задавят!»

— Приятно выглядеть моложе своих лет, но это часто мешает. Я работала в торговом центре промоутером, и ко мне каждый день подходила женщина и говорила, что работодатель не имеет права эксплуатировать меня по 10 часов, ведь я несовершеннолетняя, и это нарушение Трудового кодекса. Я не смогла ее убедить, что уже окончила институт. В час пик тетки в автобусе обычно кричат, глядя на меня: посадите ребенка, а то его задавят!

Мария, 26 лет: «Мне все хамят!»

— Я почти не крашусь, ношу рюкзак, комбинезоны и панаму. Мне, но даже врачи поначалу решают, что мне от силы лет семнадцать. Беспокоит только одно: автоматически решив, что я еще и порога совершеннолетия не перешагнула, люди зачастую относятся ко мне снисходительно, если не грубо. Особенно тяжело сталкиваться с казенным миром России вроде паспортных столов и больниц. Там мне обязательно хамят все: от ожидающих до принимающих. Правда, как только выясняют, что мне скоро тридцать, впадают в замешательство — наглядная иллюстрация «ожиданий и реальности». Такая динамика особенно обидна: почему же я не заслуживаю того же обстоятельного спокойного тона общения, если мне на N лет меньше, чем вы думали?

Человек выглядит моложе своих лет причины. «Мне все хамят!» Как живут люди, которые выглядят моложе своих лет, и почему это далеко не всегда плюс

Андрей, 29 лет: «Потребовали вернуть машину родителям!»

-Из-за своей подростковой внешности я выгляжу на 14, поэтому не могу устроить личную жизнь. Сложно найти девушку, которая захочет выглядеть старше своего мужчины. Я мечтал работать водителем, но меня постоянно останавливают и на каждом посту проверяют документы. Когда видят возраст, удивляются. Пару раз меня тормозили посреди дороги и требовали вернуть машину родителям. Когда я показывал права и приглашал на свое 30-летие, извинялись. Приходится перемещаться на метро и автобусе, потому что никогда не знаешь, чем закончится поездка на автомобиле.

Марина, 36 лет: «Они решили, что я мать-малолетка!»

— Я миниатюрная, невысокого роста. Клиенты в банке не воспринимали меня из-за того, что я выгляжу как подросток. Пришлось прибавлять себе лет «возрастными» прическами и строгой одеждой. А когда я вышла замуж и мы с мужем переехали в новый дом, начались вопросы у соседей. Когда родилась дочь, я стала выходить на улицу с коляской и заметила, что бабушки у подъезда смотрят на меня как-то косо. Один раз услышала, как меня обсуждают. Они решили, что я мать-малолетка, хотя мне было уже 27. Однажды в детском саду новая воспитательница, отдавая мне ребенка, пробурчала, что родители могли бы сами приходить за дочерью, а не присылать за ней сестру. Зато я могу носить молодежную одежду и не выгляжу в ней нелепо. Мы с дочкой покупаем в детском магазине одинаковые смешные футболки или сарафаны для family look. А на детской площадке я могу залезть вместе с ребенком на любую лесенку или горку.

Человек выглядит моложе своих лет причины. «Мне все хамят!» Как живут люди, которые выглядят моложе своих лет, и почему это далеко не всегда плюс

Евгения, 27 лет: «Меня не брали на работу!»

— Я всегда выглядела на 10 лет моложе своего возраста. Из-за этого меня не брали на работу в банк, несмотря на красный диплом. Хотя в универе я могла вообще ничего не учить, преподаватели готовы были ставить мне оценки за ангельский взгляд. Я пробовала сильнее краситься, но выглядит это смешно. Я замужем, но пока не готова заводить детей, потому что чувствую себя наполовину ребенком.

Ирина, 42 года: «Он просто не знал, что делать!»

— У меня со вторым мужем вышло забавно. Я влюбилась так, что впервые в жизни начала предпринимать мало-мальски активные шаги, давала понять, что хочу с ним встречаться. А он просто не знал, что делать. Мне 39, выглядела молодо, мужики удивлялись, мол, максимум 32 можно дать. А ему почти 50, и он думал, что разница у нас лет 18-20. И вот он чуть ли не шарахался от меня, мол, зачем ему такая большая разница, он семью хотел, искал немного моложе себя женщину, но явно не на почти 20 лет! Когда узнал мой возраст, то прям выдохнул и расслабился, стал свидания назначать.

Павел, 26 лет: «Девушки не пускают дальше френдзоны!»

— Мне 26, а выгляжу внешне максимум на 16! Это доставляет мне огромные неудобства! Ладно, что в магазине паспорт спрашивают, я к этому привык. Хотя забавно наблюдать, как широко раскрываются глаза у продавцов, когда они видят дату моего рождения. В больнице, когда прохожу медкомиссии, тоже постоянно спрашивают, сколько лет, типа, мальчик, тебе в детскую больницу надо — бесит! Когда знакомлюсь в Интернете без фото, мне дают по общению 25 лет, но как показываю фото свое, пишут: не ври, это не ты! Но те, кто нравится, а особенно те, кто постарше и мы на одном уровне по общению, всегда не выпускают дальше френдзоны… Иногда просто договариваюсь с доступными девушками, потому что ровесницам я неинтересен, а малолетки неинтересны мне.

Человек выглядит моложе своих лет причины. «Мне все хамят!» Как живут люди, которые выглядят моложе своих лет, и почему это далеко не всегда плюс

Ольга, 27 лет: «Они думали, что мне 12!»

— Я давно привыкла, что мне не продают алкоголь, поэтому на кассе сразу показываю паспорт, не дожидаясь вопросов. Самый смешной случай произошел на свадьбе двоюродного брата. Гости напротив заметили, что у меня в руках бутылка виски, и говорят: «Ты немножко попробуй, а потом взрослым отдай, хорошо?». Они подумали, что мне 12. Друзья успокаивают, что в 40 лет я буду выглядеть на 30, но сейчас от этого не легче.

Татьяна, 28 лет: «На урок опоздала!»

— Ученики тоже иногда думают, что я еще учусь в школе, а коллеги принимают за ученицу. Прошлой зимой захожу в школу, в которой работаю, стою жду, пока очки отпотеют, тут ко мне подходит вахтерша и так тепло спрашивает: «Что, на урок опоздала?».

Как называется человек который выглядит моложе своих лет. 10 обычных людей, которые выглядят намного моложе своего возраста

В то время как все мы пытаеся раскрыть секрет молодости и предотвратить старение, некоторых жителей планеты вообще не интересует этот вопрос. Все потому, что они выглядят так, как будто источник вечной молодости бьет ключом на заднем дворе их дома. Эти люди уже привыкли к постоянным просьбам показать паспорт, чтобы доказать свой возраст, но вряд ли кто-то из них ожидал, что станет знаменитостью в Интернете, и все из-за неувядающей внешности.

Мы восхищаемся людьми, для которых возраст — это только цифра. Они лишний раз напоминают нам, что в любом возрасте можно оставаться молодыми.

Чуандо Тан

Как называется человек который выглядит моложе своих лет. 10 обычных людей, которые выглядят намного моложе своего возрастаЭтот фотограф из Сингапура занимался модельным бизнесом. Даже сейчас его легко принять за модель: в свои 50 лет этот мужчина поражает совершенно гладкой кожей и молодостью.

Памела Джейкобс

Как называется человек который выглядит моложе своих лет. 10 обычных людей, которые выглядят намного моложе своего возрастаПамела потрясла пользователей Интернета своей внешностью. Трудно поверить, что ей на самом деле 54 года, ведь выглядит она в два раза младше. Женщина занимается йогой, отдает предпочтение здоровой диете и использует кокосовое масло для увлажнения кожи.

Бывшую японскую модель Масако Мизутани вполне справедливо называют «вечно молодой»: она никак не выглядит на свои 49 лет, даже после рождения двоих детей. Сейчас Масако ведет блог, в котором делится секретами своего впечатляющего внешнего вида: крепкий сон, правильное питание, отсутствие плохих привычек и массаж лица.

«Бабушка, которая любит моду»: Жаклин

Как называется человек который выглядит моложе своих лет. 10 обычных людей, которые выглядят намного моложе своего возрастаСербская блогерша Жаклин является бабушкой для двух внучек, но вы никогда не поверите, что ей уже 47 лет. Ее стильная учетная запись в Instagram демонстрирует, что основное увлечение женщины — мода. Жаклин пытается помочь другим женщинам поверить в себя и не придавать большого значения возрасту. Однако «бабушка, которая любит моду» не раскрывает своих секретов красоты.

Нандана Сен

Как называется человек который выглядит моложе своих лет. 10 обычных людей, которые выглядят намного моложе своего возраста49-летняя индийская актриса Нандана Сен не только выглядит потрясающе, но и активно защищает права детей. Нандана говорит, что секрет ее молодости — это гены, а здоровая пища помогает сохранить красоту.

Дебби Плумбли из Англии часто ошибочно считают сестрой ее дочери и сына. Кажется, ей не приходится слишком тяжело работать над собой, чтобы оставаться в такой великолепной форме в свои 50 лет: Дебби говорит, что с 20 лет пьет по крайней мере 2 литра воды каждый день, избегает сладкой газировки, чая и кофе.

Рита Руси

Как называется человек который выглядит моложе своих лет. 10 обычных людей, которые выглядят намного моложе своего возрастаВзглянув на итальянского продюсера хорватского происхождения Риту Руси, трудно поверить, что ей уже 57 лет. Даже 30-летние женщины завидуют ее форме, которой она добилась с помощью регулярных тренировок.

Эллен Эктор

Как называется человек который выглядит моложе своих лет. 10 обычных людей, которые выглядят намного моложе своего возраста64-летний тренер по фитнесу Эллен Эктор не боится появляться в купальнике рядом со своей дочерью. «Ваше тело — это произведение искусства», — говорит Эллен, призывая всех к активному и здоровому образу жизни. Кроме того, она предпочитает вегетарианскую диету.

Аннет Ларкинс

Как называется человек который выглядит моложе своих лет. 10 обычных людей, которые выглядят намного моложе своего возрастаТрудно поверить, но жительнице Майами Аннет Ларкинс уже 75 лет! Она часто принимает участие в телешоу, где раскрывает свои секреты здорового питания. Секрет Аннетт — сырая диета. Собственный огород она называет своим источником молодости.

Эрнестин Шеферд

Как называется человек который выглядит моложе своих лет. 10 обычных людей, которые выглядят намного моложе своего возраста81-летняя женщина-бодибилдер из США участвует в мастер-классах по всей стране, хотя сама увлеклась спортом только в возрасте 56 лет. До этого она не могла представить свою жизнь без шоколада и фастфуда. Эрнестин каждый день работает в тренажерном зале, правильно питается и следит за сном.

Видео Выгляжу младше своих лет. Как выглядеть старше своего возраста

Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

Этих прекрасных женщин даже язык не поворачивается назвать бабушками. У многих из них уже есть внуки. Но кажется, что старость о них забыла. Женщины следят за собой, правильно питаются и занимаются спортом. Но главное – не стареют душой!

Вот вам небольшая порция мотивации. Наверняка каждая из нас мечтает выглядеть так же в их возрасте.

  1. Орнелла Мутти (62 года)
    Все мы помним красивую итальянку, которая покорила на пике своей славы миллионы зрителей. Она до сих пор снимается в кино и является одной из прекраснейших женщин планеты. «Единственный секрет молодости – любовь. Когда ты счастлива, когда счастливы твои близкие и родные, все это отражается на твоем лице. Конечно, я придерживаюсь определенных правил питания, много гуляю» , – говорит Орнелла.

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

  2. Эллен Эктор (63 года)
    Эллен решила начать новую жизнь, когда вышла на пенсию. Помог ей в этом спорт! Женщина разработала собственную систему питания и тренировок. Сейчас она владеет сетью фитнес-клубов.

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

  3. Кармен Делль’Орефайс (85 лет)
    Кармен – американская модель с самой долгой карьерой в мире. Секрет ее красоты и молодости очень прост: она любит много спать и плавать, а возраст воспринимает как должное.

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

  4. Ясмина Росси (61 год)
    Модель Ясмина Росси говорит о том, что секрет ее тела в позитивном настрое и здоровом образе жизни. Нужно делать то, что любишь, и не забывать следить за собой. Женщины в возрасте 60-ти лет знают свои тела так, как не знают 20-летние. В этом их прелесть.

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

  5. Рита Русич (57 лет)
    Рита – продюсер кинофильмов. Ее поклонники наградили женщину неофициальным титулом «совершенное тело».

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

  6. Лю Елинь (49 лет)
    На фотографии совсем не парень и девушка, а мать и ее 22-летний сын. 49-летняя китаянка почти не пользуется косметикой и выглядит очень юно. Секрет ее молодости – это 30 лет закалки и занятий спортом. Она каждый день плавает в озере и занимается легкой атлетикой. Лю переплывала реку Янцзы в Китае и Ханган в Южной Корее.

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

  7. Эль Макферсон (53 года)
    Австралийская топ-модель, мама двоих сыновей не перестает удивлять своей фигурой. Даже в 53 она может дать фору молодым коллегам по бизнесу. Красотка ежедневно тренируется в течение 45 минут, а также много плавает, ходит пешком и катается на водных лыжах. Также Эль соблюдает строгую диету, не ест красное мясо, мучное и молочные продукты. Никакого спиртного и алкоголя.

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

    Выгляжу моложе своих лет девушка. Женщины, которые выглядят моложе своих лет

Если вас вдохновили эти фотографии, обязательно сохраните их себе. А также не забудьте поделиться с подругами. Наверняка каждая мечтает так выглядеть!

Как вы выглядите в 30 лет. Елена, почти 30 лет, двое детей

– Тридцать лет мне исполнится только через полгода, но уже сейчас я вижу, как сильно поменялась в лучшую сторону за те двенадцать лет, которые минули с поры моего 18-летия. Есть такая шутка, что, мол, не выбрасывайте фотографии, на которых вы себе не нравитесь, потому что через 25 лет будете умиляться: "Боже, какая красивая я была!". Не знаю, что будет через 25 лет, но сейчас я не могу смотреть на свои юные фото без содрогания. Жутчайшая прическа с непонятной челкой по бокам и самодельным мелированием, неумелый макияж, щеки а-ля хомячок и вес на 10-12 кг больше теперешнего. Но самое интересное, что в то время я казалась самой себе очень даже ого-го!..

Как вы выглядите в 30 лет. Елена, почти 30 лет, двое детей

Изменения стали происходить со мной после первых родов. Тогда у меня само собой получилось сильно сбросить вес, и я обнаружила, что без щек и прочих лишних объемов ощущаю себя гораздо комфортнее и привлекательнее. Этот же вес я стараюсь сохранять и после вторых родов. А бонусом стали перемены формы и черт лица. Они стали как-то четче, выразительнее что ли. Плюс, я нашла идеально подходящий мне цвет волос, который, возможно, кому-то покажется слишком ярким и неестественным, но который мне необычайно идет и максимально точно отражает мою сущность.

Как вы выглядите в 30 лет. Елена, почти 30 лет, двое детей

А еще я выгнала унылые черный, серый и коричневый из своего гардероба, и он теперь пестрит яркими цветами. И я вовсе не считаю, что они уместны только в пору студенчества. Мне кажется, я даже будучи совсем старушкой, все равно буду носить какие-нибудь цветастые шарфики или яркие пальто.

Категории: Обычные люди